Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Stasia

от чего умирает акара?

Рекомендуемые сообщения

видимо, мому питомцу уже ничего не поможет.... :(

самец бирюзовой акары, взрослый, живет у меня 2 года. Днем был резвый и активный, после кормежки тоже вроде все было в порядке. Кормился сухим кормом.

Теперь лежит на дне вверх брюхом без движения. жабры пока движутся, но, видимо, это ненадолго...(((( Пыталась его приподнять и перевернуть - реагирует, но слабо. Когда отпустила, камнем упал на дно. Больше никаких симптомов нет.

Подскажите, кто знает, что это может быть, дабы в дальнейшем предотвратить рецидив у остальных рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, мому питомцу уже ничего не поможет.... :(

самец бирюзовой акары, взрослый, живет у меня 2 года. Днем был резвый и активный, после кормежки тоже вроде все было в порядке. Кормился сухим кормом.

Теперь лежит на дне вверх брюхом без движения. жабры пока движутся, но, видимо, это ненадолго...(((( Пыталась его приподнять и перевернуть - реагирует, но слабо. Когда отпустила, камнем упал на дно. Больше никаких симптомов нет.

Подскажите, кто знает, что это может быть, дабы в дальнейшем предотвратить рецидив у остальных рыб.

Возможен перекорм? Я бы сразу отсадил или налил в общий аквариум метиленовой синьки.... Большой концентрации... Если - перекорм - то поставил бы мощную помпу , ток воды заставляет рыбу активно бороться с ним . значит двигаться... А движение - это жизнь, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных