Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Есть у кого нибудь опыт использования какого нить фосфатного абсорбента в пресном аквариуме??? Если есть, поделитесь пожалуйста :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте уважаемые!

Есть у кого нибудь опыт использования какого нить фосфатного абсорбента в пресном аквариуме??? Если есть, поделитесь пожалуйста :rolleyes:

Алексей! Это какой то экстрим!!!Что , случилось? Лёша... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей! Это какой то экстрим!!!Что , случилось? Лёша... :(

Почему экстрим, морские технологии в пресняк! :D Вообще-то, думаю, кто нибудь этим давно занимается. О, Лёш, У Тебя магическое число сообщений :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему экстрим, морские технологии в пресняк! :D Вообще-то, думаю, кто нибудь этим давно занимается. О, Лёш, У Тебя магическое число сообщений :o

Алексей!!! Я конечно--разведку--у нас сделаю... Что то --для меня новое...А насчет--числа постов-я не заметил...Ты прав!!! Такое--решающее число!!! :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал Средство для удаления фосфатов PHOS-ZORB

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/3

 

В принципе мне показалось что эффект был, но если честно я не очень понял куда у меня делась борода :))) ( а я этим с ней собирался бороться)

Я одновременно, выкинул, раз и на всегда, из встроеного ювеловского фильтра уголь, засунул на месяц эту штуку (потом правда выкинул больше не юзал ее), поселил в 70 литров 2-х САЕ, 3-х тигровых улиток и перестал лить в воду любую химию. До того подливал разных теровских штучек для улучшения, для смягчения и т.д. перестал отстаивать и кипятить воду, плюнул на жесткость воды.

У меня возникло ощущение, что после этого оно все както само устаканилось и никаких бород больше не растет, только культурные растения :) . Мне показалось, что помимо того что САЕ активно все поели, помогло убирание угля и переставание доливать химии,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Использовал Средство для удаления фосфатов PHOS-ZORB

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/3

 

В принципе мне показалось что эффект был, но если честно я не очень понял куда у меня делась борода :))) ( а я этим с ней собирался бороться)

Я одновременно, выкинул, раз и на всегда, из встроеного ювеловского фильтра уголь, засунул на месяц эту штуку (потом правда выкинул больше не юзал ее), поселил в 70 литров 2-х САЕ, 3-х тигровых улиток и перестал лить в воду любую химию. До того подливал разных теровских штучек для улучшения, для смягчения и т.д. перестал отстаивать и кипятить воду, плюнул на жесткость воды.

У меня возникло ощущение, что после этого оно все както само устаканилось и никаких бород больше не растет, только культурные растения :) . Мне показалось, что помимо того что САЕ активно все поели, помогло убирание угля и переставание доливать химии,

Понятно, а тест на фосфаты делали, до, и после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, а тест на фосфаты делали, до, и после?

 

Да, цифр не помню? давно было, концентрация уменьшилась.

тесты Тетра тест PO4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята!!! Если честно--то с "Бородой" -успешная ьорьба , только с антибиотиками...Ну ИМХО....Ну и укоротить световой день и подмены...А так --Не знаю... Продаються у Нас -пакеты-- которые--фосфаты--абсорбируют...Поэтому--спрашиваю...Что происходит? Ты , что --запустил, в акву---обычные--удобрения? Извини --за фамильярность....Ну -в смысле--я на Ты.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажись было в районе 4 мг/л а стало типа 1

Антибиотики непробывал, като оно само прошло после всего вышеописаного :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята!!! Если честно--то с "Бородой" -успешная ьорьба , только с антибиотиками...Ну ИМХО....Ну и укоротить световой день и подмены...А так --Не знаю... Продаються у Нас -пакеты-- которые--фосфаты--абсорбируют...Поэтому--спрашиваю...Что происходит? Ты , что --запустил, в акву---обычные--удобрения? Извини --за фамильярность....Ну -в смысле--я на Ты.... :D

Лёш, я тут растения стал получать от новой фирмы, раньше с tropica, проблем не было, а эти приходят с ковриком всевозможных водорослей на транспортировочном субстрате, возможно, что и сам субстрат содержит остатки удобрений. В общем я теперь имею целый букет, из полезностей занёс вольфию, кормлю живородок. Если дело так пойдёт и дальше, вернусь к tropicа. Травка упакована тоже не ахти, без термо тары, зимой :blink:

post-1860-1170627589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кажись было в районе 4 мг/л а стало типа 1

Антибиотики непробывал, като оно само прошло после всего вышеописаного :rolleyes:

Понятно, ну, я не с бородой собираюсь бороться. В общем, проверю, если, что, сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёш, я тут растения стал получать от новой фирмы, раньше с tropica, проблем не было, а эти приходят с ковриком всевозможных водорослей на транспортировочном субстрате, возможно, что и сам субстрат содержит остатки удобрений. В общем я теперь имею целый букет, из полезностей занёс вольфию, кормлю живородок. Если дело так пойдёт и дальше, вернусь к tropicа. Травка упакована тоже не ахти, без термо тары, зимой :blink:

Вас понял, Сэр!!! :D Все таки--дешевые антибиотики--лучший выход...Мне кааатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте уважаемые!

Есть у кого нибудь опыт использования какого нить фосфатного абсорбента в пресном аквариуме??? Если есть, поделитесь пожалуйста :rolleyes:

GreenX от Hagen - хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных