Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Проблема по разведению. Предистория. Условия для размножения, как бы созданы т. е. нерестовик, рыбки предварительно откармливались, находились порознь до встречи, при соединении пары, самец создал пену, а самка не отметала. Вопросы: какие ещё необходимы условия, что необходимо ночью, ну там нужна ли подсветка и т.д. и вообще. Зарание благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что вы что то сделали не так. Скорее либо самочка молодая, либо просто не очень готова к нересту. У макроподов не очень большие требования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Fish!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Спасибо Fish!!!

Не в тему скажу.

Пример из докладов коллег на конференции. В их условиях самцы карпов кои созревали в 1,5 года , а самки- после 2х. :blink: Женщины тормозят.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не в тему скажу.

Пример из докладов коллег на конференции. В их условиях самцы карпов кои созревали в 1,5 года , а самки- после 2х. :blink: Женщины тормозят.))

Ну что же, тогда будем ждать, когда созреет. Если он её не доканает окончательно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Ну что же, тогда будем ждать, когда созреет. Если он её не доканает окончательно. <_<

Извините! Я тоже не втему. А к макроподам можно нионов садить и ли нет. Я сними еще несвязывалась. Купила седня одних, а они бледные, сказаи что они еще маленькие, будут взраслеть цвет наберут.Мне интересно фотографии взрослых мосмотреть.Ну очень хочется!!! Есть у кого нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически бойкий макропод может выбить глаза беонам. Но это не все макроподы так поступают. Но следить надо, а то будут у вас безглазые неоны. Макроподы меняше занимаются такими бесчинствами, если их много!

 

Ночная подсветка не нужна.

 

Сколько макроподам? Ну или какого они размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

Востоковед! простите, :) я имла виду фото макроподиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Не вопрос :D:D:D

Мне они очень нравятся - яркие, красивые, но к сожелению иногда агрессивные, хотя в моем аквасе маленьких никогда не обижали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Не вопрос :D:D:D

Мне они очень нравятся - яркие, красивые, но к сожелению иногда агрессивные, хотя в моем аквасе маленьких никогда не обижали.

Красота!!!!! а у меня не такие.

post-2817-1174461082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка открывается только наполовину...

 

Вообще не очень хорошо держать макроподов вмесе с данио - макроподы ведь всё - таки активные хищники - могут ободрать данио плавнички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Фотка открывается только наполовину...

 

Вообще не очень хорошо держать макроподов вмесе с данио - макроподы ведь всё - таки активные хищники - могут ободрать данио плавнички.

Незнаю!! пока мои их нетрогуют. Я читала что если их приучить к сожителям пока они маленькие то не обидят некого.

Я помоему фотку неудачную фставила.

post-2817-1174512819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макроподы у вас ещё маленькеи, у них ещё всё впереди... Нерестить их ещё рано. - кормите их лучше пока каротинсодержжащими кормами, особенно полезен мороженный циклоп, корма для улучшения окраса тоже подходят - лучше кормить ими постоянно - так макроподы буду ярче.

Действительно, если содержать макроподов и данио вместе с подросткового возраста, меньше вероятноть, что макроподы в будущем съедят данио, но такое всё равно может произойти, поэтому следите за ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мариша
Макроподы у вас ещё маленькеи, у них ещё всё впереди... Нерестить их ещё рано. - кормите их лучше пока каротинсодержжащими кормами, особенно полезен мороженный циклоп, корма для улучшения окраса тоже подходят - лучше кормить ими постоянно - так макроподы буду ярче.

Действительно, если содержать макроподов и данио вместе с подросткового возраста, меньше вероятноть, что макроподы в будущем съедят данио, но такое всё равно может произойти, поэтому следите за ними!

Спасибо! Буду сследить. Очень понравилось когда они на глазах прям резко теменют и ярче становятся, особенно после кормешки.Прикольно!!!Читала что у самцов обычно так бывает, а две рыбки у меня так и остаются бледненькие, я так поняла что самочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных