Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

andrewju

Это болезнь, или боевые потери?

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме были лишь самец и самка гуппи и три креветки.

Вчера самка родила.

 

Сегодня я заметил что у нее проблема с левым плавником - он несколько короче и почему-то смотрит немного в сторону - судя по всему, это случилось недавно:

 

fish_1.jpg

 

Всю неделю самец от нее не отстает и как будто кусает ее за плавники. Мог он отгрызть?!

 

Самка достаточно нервная, хотя я связывал это с родами...

 

Никакой сыпи, пятен и т.д. - не вижу. Вот еще фото:

 

fish_2.jpg

 

И еще, рыбы изредка почесывались о фильтр или о декорации, вот уже примерно неделю.

 

Что это может быть? Какая профилактика или какие еще действия сейчас имеют смысл?

В аквариуме теперь и мальки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Ну хоть какие-нибудь варианты подскажите!

Или скажите где спросить...

 

Сегодня днем у самки, как сказала супруга, появился "хохолок" - она полагает что это чешуйка, которая к вечеру просто отпала. Я, придя с работы, ничего не увидел. Быть может появился светлый налет на верхней губе и дальше, к глазам, но он едва заметен - может мне это только кажется...

 

Самец по прежнему постоянно ее достает - пытается обкусать плавники. Она от него уворачивается как может...

 

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Ну хоть какие-нибудь варианты подскажите!

Или скажите где спросить...

 

Сегодня днем у самки, как сказала супруга, появился "хохолок" - она полагает что это чешуйка, которая к вечеру просто отпала. Я, придя с работы, ничего не увидел. Быть может появился светлый налет на верхней губе и дальше, к глазам, но он едва заметен - может мне это только кажется...

 

Самец по прежнему постоянно ее достает - пытается обкусать плавники. Она от него уворачивается как может...

 

Что делать?

а едят нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а едят нормально?

В принципе, да. Но в последнюю неделю как-то не спокойно - схватят пару кусков корма из кормушки, потом делают круг по аквариуму, потом еще пару кусков - и так пока все не съедят. Кормлю вроде не много, но раньше их от кормушки не возможно было оттащить, пока еда не кончится.

 

И самец ... постоянно пытается укусить самку за плавники, вот уже который день... Не понимаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных