Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Lather

Старый новичок. Банка 300-500л. Выбор фильтрации.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу скажу поиском пользовался, но истины не обрел. Давным давно имел в практике 200 литровую банку, которую запустил после прочтения двух книг. Прожила она больше двух лет без слива воды. Все работало четка. Песок не разу не заилился. Но пришлось продать эту забаву. Сейчас построил себе домик. В зале предусмотрел вывод воды и канашки. И хочу опять. Уж приятно на них смотреть. На море денег нет, а планировал его. В итоге буду сам делать банку, с объемом не определился. Тумбу тоже сам. Население без заморочек простенькое, рыбки растения сомики. Думал даже самп делать, но есть ли в нем смысл. Многие отговаривают от сапа для пресника. 

Собственно сам вопрос. При указанном разбросе объема и простом наполнении что выбрать. Внутренний(ние), внешний или все таки самп. Какие модели фирмы, вообще в них не ориентируюсь. 

Вобщем ищю гуру, который будет наставлять)

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум действительно большого объема, на мой взгляд самп предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных