Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Andrew_AA

параметры воды в Лефортово

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, может кому интересно будет, решил проверить пераметры водопроводной воды получилось вот что:

 

холодная вода из под крана | после осмотического фильтра | в аквариуме

PH 6.6 <6 7.4

ammonia 0 не замерялось 0

NO2 0 не замерялось 0

NO3 0 не замерялось 5

Kh 6 ~1 5

Gh 9 ~4-5 10

 

Вот такие вот параметры...

 

Я вот думаю, может создать небольшую базу параметров, чтобы начинающие аквариумисты могли ориентироваться, какие реагенты покупать и какую рыбу можно держать в такой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное предложение ! Подумал ... Действительно хорошо бы собрать и обобщить такие данные. Только табличку какую нибудь составить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу в Лефортово, но параметры сильно отличаются. Может быть дело в тестах? Какими вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

замер делался на Боровой. Тесты AP. как мне заметили химики - замер был не совсем корректный по крайней мере в отношении PH Kh GH т.к. в свежей воде много расстворенных газов, что сбивает показатели. - нужно отстаивать несколько часов. до новых замеров руки не дошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных