Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Vector

Тернеция покраснела и не плавает

Рекомендуемые сообщения

Гость Vector

Аквариум 4 литра, в нем 3 тернеции.

Одна совсем не плавает, лежит на грунте, изредка вверх поднимается, а обратно просто как на парашюте.

Порозовела немного вроде.

Что делать?

Две другие нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vector
Аквариум 4 литра, в нем 3 тернеции.

Одна совсем не плавает, лежит на грунте, изредка вверх поднимается, а обратно просто как на парашюте.

Порозовела немного вроде.

Что делать?

Две другие нормально.

post-1675-1169824643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пускаться в длинные рассуждения, и ответить коротко,- выбросьте её, долго всё равно не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте писали, что им вроде 16л на пару над...

ток интересно все же что у человека случиться могло, что б ему оставшихся то не потерять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте писали, что им вроде 16л на пару над...

ток интересно все же что у человека случиться могло, что б ему оставшихся то не потерять...

Конечно, очень хорошо, если тернеции имеют много простора для плавания, но ИМХО, не теснота довела её до такого состояния. Тернеция ИМХО, рыба не убиваемая, но приложив определённые усилия, и это возможно. Я хочу сказать, что по моему рыба на фото, очень истощена, если это не искажения связанные с кривизной стекла. О причинах, с полной уверенностью говорить трудно, но давайте рассмотрим один факт; В Европе теперь продажа шаровидных банок не практикуется, и УРА!, УРА! УРА! Теперь мне, например, не приходится долго объяснять нашим клиентам, почему у нас в продаже нет округлых акв., не нужно обсуждать затруднительность фильтрации, терморегиляции, и освещения, не говоря уже о гуманном отношении к животным. Теперь я могу просто ответить,- продажа запрещена!

А вот наши тернеции в возрасте 12 дней, пока ещё мало похожие на родителей. Плавающий живот с артемией

И они-же, через полтора месяца, извините за качество фото.

post-1860-1170164758_thumb.jpg

post-1860-1170171763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, очень хорошо, если тернеции имеют много простора для плавания, но ИМХО, не теснота довела её до такого состояния. Тернеция ИМХО, рыба не убиваемая, но приложив определённые усилия, и это возможно. Я хочу сказать, что по моему рыба на фото, очень истощена, если это не искажения связанные с кривизной стекла. О причинах, с полной уверенностью говорить трудно, но давайте рассмотрим один факт; В Европе теперь продажа шаровидных банок не практикуется, и УРА!, УРА! УРА! Теперь мне, например, не приходится долго объяснять нашим клиентам, почему у нас в продаже нет округлых акв., не нужно обсуждать затруднительность фильтрации, терморегиляции, и освещения, не говоря уже о гуманном отношении к животным. Теперь я могу просто ответить,- продажа запрещена!

А вот наши тернеции в возрасте 12 дней, пока ещё мало похожие на родителей. Плавающий живот с артемией

И они-же, через полтора месяца, извините за качество фото.

Э-ххх!!! Вот как увижу где- либо мальков- так ностальгия по разводу бьет! Хочется развести что- нибудь ,коловраткой , артемией покормить , интересно... Жаль все упирается в нехватку времени... Искренне завидую вам GLOCK! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Э-ххх!!! Вот как увижу где- либо мальков- так ностальгия по разводу бьет! Хочется развести что- нибудь ,коловраткой , артемией покормить , интересно... Жаль все упирается в нехватку времени... Искренне завидую вам GLOCK! :rolleyes:

Спасибо, хотя последние несколько лет, мне редко удаётся, что-то разводить для удовольствия, всё больше в комерческих целях. А с Вашей ностальгией я ооочень хорошо знаком, было время когда я годами ничего не разводил, так, что хорошо Вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных