Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Гость dimooon
:blink: яркий свет убрали, аквариум помыли, вода зеленеет за неделю, ПОМОГИТЕ!!! может припарат какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость рауф
:blink: яркий свет убрали, аквариум помыли, вода зеленеет за неделю, ПОМОГИТЕ!!! может припарат какой посоветуете?

Полностью накройте аквариум чтобы не попадал свет,если есть рыба то открывать на время кормления 10-15 минут ,через неделю вода должна стать чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dimooon
Полностью накройте аквариум чтобы не попадал свет,если есть рыба то открывать на время кормления 10-15 минут ,через неделю вода должна стать чистой.
аквариум в ресторане, потом тоже свет ограничивать? В соседнем зале такой же аквариум, такой проблемы нет,и свет там поярче, дома то ладно.а в ресторане аквариум без света неприемлимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если денег не жалко, и есть внешний фильтр, то можно ультрафиолетовый стерелизатор поставить, должно помочь, а всякая химия на здоровье рыб бывает сказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уф-стериллизатор и уголь во внешник, вот решение проблемы, просто все остальное не такое действенное и очень долгое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет--трехразовой--антибиотиковой--процедуры? И проходит--как насморк... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую alga- destroyer , эффективный препарат, часто использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за ультровеолет :) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я за ультровеолет :) !!!

Все было бы великолепно с УФ если бы не цена... ( порядка 150-250 долларей). Выложить такую сумму непросто. может лучше исправить саму ситуацию? Изменить световой режим, кормление, перенаселение, мощность фильтров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все было бы великолепно с УФ если бы не цена... ( порядка 150-250 долларей). Выложить такую сумму непросто. может лучше исправить саму ситуацию? Изменить световой режим, кормление, перенаселение, мощность фильтров?

Да ,конечно же--человек спросил, реальный-простой путь , к решению!!! А Вы предлагаете--по сути ,космические технологии(к томуже--временные) ...Простые баночки--Биццилина-5--по 20 000 000мл ед--ск стоят? И УФ? Да и польза --сомнительная--хотите поспорим? Убивает -Всё, Даже -микроорганизмы...Все зависит,от мощности и скорости прохождения воды...Да --превосходная вещь , иногда ,оссобенно при лечении..Куда денется --биофильтр? А бактерии корторые--переводят амонний в нитриты? А в нитраты? ...А ,что ,делать с аммиаком--который несет ,самую -опасность? ..Это решение,но не --эргономичное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не много не в тему, а с нитчаткой кто как борется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, не много не в тему, а с нитчаткой кто как борется?

Слава привет! У меня хорошо работают SAE и альгециды( конечно без живоц ботвы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава привет! У меня хорошо работают SAE и альгециды( конечно без живоц ботвы).

 

У меня SAE не справляются с поставленной задачей (6 на зоо л). Увеличивать их количество не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую alga- destroyer , эффективный препарат, часто использую.

Я вспомнил, о обещании рассказать--о использовании" Алга Дестроейера" в Общем Аквариуме и высшими растениями...В Багдаде --все спокойно...Все Высшие--чувствуют себя хорошо...Несколько первых часов--вода приобрела --чуть голубоватый оттенок....Единственное положительное, для меня--с эхинодорусов,всю дрянь легко убрал...Но с Альтернатер и людвигий--потяжелее будет..Вообщем --не повторял...Но одноразовое ---ничего отрицательного не принесло..Все дело -в концентрации раствора...ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все было бы великолепно с УФ если бы не цена... ( порядка 150-250 долларей). Выложить такую сумму непросто. может лучше исправить саму ситуацию? Изменить световой режим, кормление, перенаселение, мощность фильтров?

да ладно вам, есть же бюджетные варианты от поляков, китайцев, да и тетра UV400 стоит меньше 100$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно варианты есть всегда... Но! Тут встает вполне закономерный вопрос надежности. По аналогии с внешними фильтрами лучше использовать изделия брендовых фирм. И еще по поводу эффективности и безопасности... Не использовал изделия поляков , и иже с ними. Но видел результаты. Пластик из которого сделан стерилизатор со временем размягчается. соответственно - протечка. Скорость протока и мощность стерилизаторов имеют огромное значение... Есть претензии к брендам ( кстати аква- медик), что уж говорить о китайцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно варианты есть всегда... Но! Тут встает вполне закономерный вопрос надежности. По аналогии с внешними фильтрами лучше использовать изделия брендовых фирм.

 

Cлав, а можно тут поподробнее. Какие внешние фильтры брендовые, а какие нет (ну и/или по надёжности)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ехайм, тетра, флювал, хаген , аква- медика , и тд ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно варианты есть всегда... Но! Тут встает вполне закономерный вопрос надежности. По аналогии с внешними фильтрами лучше использовать изделия брендовых фирм. И еще по поводу эффективности и безопасности... Не использовал изделия поляков , и иже с ними. Но видел результаты. Пластик из которого сделан стерилизатор со временем размягчается. соответственно - протечка. Скорость протока и мощность стерилизаторов имеют огромное значение... Есть претензии к брендам ( кстати аква- медик), что уж говорить о китайцах.

Кстати в журнале АкваЭнималз была статья о сравнении уф стерелизаторов... Там редакция отдала предпочтение полякам Aqael и Rene (франция), а вот тетра пролетела, по их мнению... Хотя конечно это может и банальная реклама была. Но по поводу надежности, у меня есть внутренники и нагреватели Aqael, работают какие 3 какие 5 лет, ни разу не ломались... Но вплане эргономики и других качественных показателей - отстой! Зато дешево, ну и как водится сердито. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал эту статью... Нужно прикупить журнал и ознакомиться... Тетра действительно пролетает, вместе с аква- элем и подобными конторами. Рекламная акция думаю. То что , в частности я , использую- это продукция именно брендов. И на первом плане конечно надежность стояла, когда в первый раз столкнулся со стерелизаторами. А потом уже эффективность- имеет очень большое значение. Рену не пользовал , думаю - цены заоблачные. вот как раз в пятницу и буду задавать вопросы по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не та статья, но тоже можно почитать... http://www.aquaanimals.ru/page23.ehtml

А про сравнение в №3...

Лёшик! Ты разве не понимаешь,что идет дело,о другом...Ведь ,человек, мог обратиться --в фирму..Уберите,мол это...Но ,он обратился--на форум, к "любителям"...И такие приборы---не стоят, даже(не трех--четырех) тюбиков--бицеллина...А простого--пеннициллина,который --еще ,никто--не отменял!!! Кстати--о биологической фильтрации--ВСЕ ложь...Потому-что, после УФ---не только бактерии гибнут,а и микроорганизмы.. Хотя--нет, они так и пишут, убивает -все живое в воде!!! Дописываю--по мере прочтения,их не совсем верных обьяснений...Что ,такое радиация--наверное все знают...Так вот вода после стеарилизатора--будет убивать и дальше, но конечно--не Ихтик, а биофильтр--100%...Если Ты меня напрямую спросишь---УФ--хорошо или плохо? Не так ,просто ответить...В определенных случаях---панацея....Но как и в этой статье--В прудах и в больших системах-с неналаженной биосистемой....Можем --еще поговорить...Я просканаю и выставлю--более экономичный вариант---где вода идет --не по простой трубе,а по змеевику---который раз 8 огибает лампу...То биш--после выхода---Мертвое Море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ехайм, тетра, флювал, хаген , аква- медика , и тд ...

 

А я вот уже больше трёх лет несколько JEBO обслуживаю - и никаких проблем. Не слишком ли эта брендовость надуманная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетра действительно пролетает, вместе с аква- элем и подобными конторами. Рекламная акция думаю.

А я как всегда против! :)

 

Пользую периодически УФ стерилизатор AquaEl. Замечательная вещь. Дешево и сердито и никаких нареканий. И еще один плюс: к нему без проблем пристыковывается Аквелевская турбо головка и все это вместе засовывается внутрь аквариума. Т.е. не надо ничего городить с патрубками на внешнем фильтре. Внутрь банки засунул, эффект нужный получил и изъял. Никаких дополнительных проблем, одна полезность только :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёшик! Ты разве не понимаешь,что идет дело,о другом...Ведь ,человек, мог обратиться --в фирму..Уберите,мол это...Но ,он обратился--на форум, к "любителям"...И такие приборы---не стоят, даже(не трех--четырех) тюбиков--бицеллина...А простого--пеннициллина,который --еще ,никто--не отменял!!! Кстати--о биологической фильтрации--ВСЕ ложь...Потому-что, после УФ---не только бактерии гибнут,а и микроорганизмы.. Хотя--нет, они так и пишут, убивает -все живое в воде!!! Дописываю--по мере прочтения,их не совсем верных обьяснений...Что ,такое радиация--наверное все знают...Так вот вода после стеарилизатора--будет убивать и дальше, но конечно--не Ихтик, а биофильтр--100%...Если Ты меня напрямую спросишь---УФ--хорошо или плохо? Не так ,просто ответить...В определенных случаях---панацея....Но как и в этой статье--В прудах и в больших системах-с неналаженной биосистемой....Можем --еще поговорить...Я просканаю и выставлю--более экономичный вариант---где вода идет --не по простой трубе,а по змеевику---который раз 8 огибает лампу...То биш--после выхода---Мертвое Море...

Да понятно, что речь изначально не об УФ была, но раз уж зашла я просто поделился информацией. Тем более что это форум и она (инфа) должна быть! Какая радиация в воде?! УФ - гамма-лучи... распространяются только в пределах самого стерелизатора! А полезные бактерии у нас на субстрате и в воде не плавуют, ведь не зря же фирмы керамику выдумывают с коллосальными объемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных