Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Гость Ole

Наклейка на аквариуме JUWEL помогите.

Рекомендуемые сообщения

Гость Ole

На стекле аквариума огромная наклейка с параметрами, фирменая JUWEL , зачем они вообще так сделали не понимаю, я ее просто не могу удалить , это не бумага , что то водоотталкивающая, удаляеться только милиметровыми кусочками, то есть что на ноготь соскаблю ...

По расчетам это надо сидеть минимум целый день что бы так снять.

Вот вам и германия, подскажите какие нибуть способы безвредные для стекла или может кто сталкивался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На стекле аквариума огромная наклейка с параметрами, фирменая JUWEL , зачем они вообще так сделали не понимаю, я ее просто не могу удалить , это не бумага , что то водоотталкивающая, удаляеться только милиметровыми кусочками, то есть что на ноготь соскаблю ...

По расчетам это надо сидеть минимум целый день что бы так снять.

Вот вам и германия, подскажите какие нибуть способы безвредные для стекла или может кто сталкивался...

если с наружи, то можно чем-то спиртовым оттереть, если внутри, то лучше скребком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лезвием.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

как же лезвием по стеклу.. да еще на переднем плане.

Вот фашисты на заводе работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все в раз отклеялось, ни чего не рвалось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если лезвием и правильно работать, то следов просто не может остаться...\

помните физику - скольжение метала по стеклу происходит очень хорошо, особенно если еще залить водой. В принципе есть специальные скребки для аквариумов , да и обычным лезвием для бритья можно, главное чтобы плоскостью скезти, а не углом.

к стати, у меня ни какой наклейки вроде небыло... (rio 300 брал в аквалого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

вот чем спиртовым ?

Мистер мускул со спиртом, хоть бы хны. ни в какую, мочила водой до 30 минут, все равно не отдираеться, уже все под ногтями болит, даже и 5% не удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ole

спасибо, действительно лезвием убирается, ощущение что наклейка или замораживалась или иссохлась, потому что крошиться аж все.

Все немцы продумали, до мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот чем спиртовым ?

Мистер мускул со спиртом, хоть бы хны. ни в какую, мочила водой до 30 минут, все равно не отдираеться, уже все под ногтями болит, даже и 5% не удалила.

ле! Аквариум наверное давно стоит ... От этого наклейка потеряла эластичность. Трудно снять именно поэтому... Лампы работают , греют стекло... Снять легко можно уайт- спиритом , только не допускайте попадания в акву . Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных