Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Divinity

Вода имеет желтоватый оттенок

Рекомендуемые сообщения

Аквариумисты, снова вас зову на помощь!!!!! Аквариум 35 л, живут 4 барбуса и 2 сомика крапчатых, кормлю раз в день по утрам, еженедельная подмена воды ( 30 - 35 % ), промывка всего оборудования от непонятного мне налета, сифон грунта. Проблема вот в чем, аквариум куплен и запущен в начале осени ( сентябрь- или начало октября, точно не помню), до последнего времени жил нормально, но недавно я заметила, что вода имеет какой-то желтоватый оттенок, убрала почти все растения, думала из-за них, реже рыб кормить боюсь, они итак у меня наверное на жесткой диете, в чем проблема понять не могу, подскажите что это может быть

 

PS. стекла тоже чищу раз в неделю, из оборудования - компрессор EHEIM 200, фильтр SHARK ADV 400, нагреватель TETRA HT 50, температура воды 26 градусов ( ниже не опускается ), лампочка VITO 11 W 50/60 Hz. Корм - Tetra pro и tetra pleco wafer для сомов, Вроде все написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас уровень нитратов?

Нет ли в воде коряг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариумисты, снова вас зову на помощь!!!!! Аквариум 35 л, живут 4 барбуса и 2 сомика крапчатых, кормлю раз в день по утрам, еженедельная подмена воды ( 30 - 35 % ), промывка всего оборудования от непонятного мне налета, сифон грунта. Проблема вот в чем, аквариум куплен и запущен в начале осени ( сентябрь- или начало октября, точно не помню), до последнего времени жил нормально, но недавно я заметила, что вода имеет какой-то желтоватый оттенок, убрала почти все растения, думала из-за них, реже рыб кормить боюсь, они итак у меня наверное на жесткой диете, в чем проблема понять не могу, подскажите что это может быть

 

PS. стекла тоже чищу раз в неделю, из оборудования - компрессор EHEIM 200, фильтр SHARK ADV 400, нагреватель TETRA HT 50, температура воды 26 градусов ( ниже не опускается ), лампочка VITO 11 W 50/60 Hz. Корм - Tetra pro и tetra pleco wafer для сомов, Вроде все написала.

думаю что вы излишне беспокоитесь - у меня тоже желтоватая, при этом показатели в норме. правда у меня коряжки есть, но мопани вроде не должно так окрашивать, а комель яблони уже месяца 4 лежит...

продукты жизнедеятельности скорее всего, а вот растения зря убрали, рискуете повышение нитратов получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголек поставьте... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

натуральных коряг нету, есть одна искуственная и один глинянный битый горшок. Сделала тест на нитраты, пришла в ужос, первый раз показала 50 mg/l, сбегала в магазин за бутылированной водой, 5 литров поменяла, при этом просифонив дно, через час проверила опять, показывает что-то среднее между 25 и 50 mg-l, тест TETRA test NO3, http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 вот этот,

 

PS. вчера капитально почистила аквариум, сегодня 5 литров поменяла, уже даже не знаю что дальше делать. Кстати после сегодняшней подмены, вода стала более прозрачной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати после сегодняшней подмены, вода стала более прозрачной

Вот и ответ на Ваш вопрос. Виноваты нитраты. Меняйте воду чаще, скажем 20% 2 раза в неделю и судя по всему нужно немного ограничить кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меняйте воду чаще, скажем 20% 2 раза в неделю

 

Максим, а подскажите пожалуйста, 3 дня, это нормально, чтобы вода отстоялась, или лучше все-таки в нее добавить какой-нибудь кондиционер от хлора, если да, то какой лучше. А то в магазине, когда тесты покупала, сказали, что вода вообще должна 2 недели отстаиваться, если меньше, то надо обязательно кондиционер добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а подскажите пожалуйста, 3 дня, это нормально, чтобы вода отстоялась, или лучше все-таки в нее добавить какой-нибудь кондиционер от хлора, если да, то какой лучше. А то в магазине, когда тесты покупала, сказали, что вода вообще должна 2 недели отстаиваться, если меньше, то надо обязательно кондиционер добавлять.

 

можно не отстаивать - поставте угольный фильтр, только просто уголь, без всякого там серебра... и прямо через него наливайте, только температуру выравняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ваши советы, обязательно последую. Andrew_AA подскажите пожалуйста, можно ли в фильтр в аквариуме вместо одной обычной губки положить угольные губки, на время, пока не восстановиться уровень нитратов, или это опасно для жизни рыбок и лучше так не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ваши советы, обязательно последую. Andrew_AA подскажите пожалуйста, можно ли в фильтр в аквариуме вместо одной обычной губки положить угольные губки, на время, пока не восстановиться уровень нитратов, или это опасно для жизни рыбок и лучше так не рисковать.

Можно, только не забывайте менять угольные губки не реже 1 раза в 2 недели. Кстати, вместо угольных губок лучше для ваших целей использовать мешочки с углем.

 

P.S. А воду я бы все таки отстаивал, 3х дней хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных