Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Купила гранулированный корм для золотух SERA goldy royal и goldy color .

Столкнулась с такой ситуацией: гранулы не тонут, а рыбки их долго не находят на поверхности воды.

Возникает вопрос. Какже мне определить достаточность корма, т.к. в 10-15 минут рыбы явно не укладываются? :unsure: Может быть есть какие-то колличесвенные нормы (т.е. количество гранул), или какой-нибуд технический секрет кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обычно пишут не 10-15 минут, а 5. Но это все весьма приблезительно ну и вобщем-то совсем не правильно... Некоторые рыбы и за минуту могут слопать стока что лопнут. Или представьте что у вас ужин 5 минут и все, не успели - досвиданья! :D Я так понимаю у вас 4 золотушки, а это ведь не стая из 20 голодных неонов, вы визуально можете котролировать какая рыба сколько съела... А сколько надо, это вопрос опыта... Прикиньте какой у них желудок, столько и давайте... главное не перекармливать. А то что они не берут его с поверхности, то они просто не привыкли, пройдет время и будут на лету хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не забывайте, что гранулированный корм разбухает в желудках, поэтому либо его размачивайте до кормления, либо давайте его крайне не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще не забывайте, что гранулированный корм разбухает в желудках, поэтому либо его размачивайте до кормления, либо давайте его крайне не много.

 

Прикинула размер желудка(как сказали выше :rolleyes: ) и даю по 2-3 горошенки на нос. А по поводу размачивания такая противоречивая инфомация... даже на этом форуме, кто говорит размачивать, кто говорит нет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кто говорит размачивать, кто говорит нет :blink:

Если хотите видеть ваших рыбок здоровыми - размачивайте, кстати, когда размочите - тонуть будут лучше.

 

P.S. А еще лучше кормить живым замороженным кормом (предварительно размораживая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите видеть ваших рыбок здоровыми - размачивайте, кстати, когда размочите - тонуть будут лучше.

 

P.S. А еще лучше кормить живым замороженным кормом (предварительно размораживая).

я кормлю гранулированным тетра колор размачиваю около минуты и еще витаминок добавляю типа фиштамин .2-3 гранулы маловато,я своим штук по 6 кидаю правда у меня большие они рыбы. все хочу попробовать замороженный но никак купить не могу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в тему!

Когда я покупала своих золотух у продовца спросила про замороженный корм, а она мне и ответила:

"Не вкоем случае не кормить живым или замороженным кормом . Рыба с рыборазвода и привыкла только к сехой сере для золотых. А с кормом с живым можете им чего занести."

Не разбериха получается.

Поделитесь, плиз, своим мнением на этот счет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в тему!

Когда я покупала своих золотух у продовца спросила про замороженный корм, а она мне и ответила:

"Не вкоем случае не кормить живым или замороженным кормом . Рыба с рыборазвода и привыкла только к сехой сере для золотых. А с кормом с живым можете им чего занести."

Не разбериха получается.

Поделитесь, плиз, своим мнением на этот счет!

с живым можно занести с замороженным нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с живым можно занести с замороженным нет

можно и с замороженным - не все на морозе умирает...:(

просто золотые на мотыле жиреют страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно и с замороженным - не все на морозе умирает...:(

просто золотые на мотыле жиреют страшно...

разве заморозка не убивает всех паразитов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
разве заморозка не убивает всех паразитов?

Не всех, но как правило помогает даже очень. Я не пользуюсь дополнительной обработкой , вроде ничего , проносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно и с замороженным - не все на морозе умирает...:(

просто золотые на мотыле жиреют страшно...

Кормление должно быть разнообразным. У золотых в диете более 50% должны составлять растительные корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кирилл

Всем добрый вечер! Возник вопрос: Попугаев тоже иногда надо растительным кормом кормить? Сейчас кормлю мороженным матылем 50 % и гранулами для цихлида 40 % + для поддержания окраса 10 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Возник вопрос: Попугаев тоже иногда надо растительным кормом кормить? Сейчас кормлю мороженным матылем 50 % и гранулами для цихлида 40 % + для поддержания окраса 10 %.

Растительный корм не помешает. Вообще, Попугай - всеядная рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло полтора месяца с момента, как я задала этот вопрос. С сухим разобралась, замачиваю как посоветовали. Рыбсы распределились по зонам: шапка сразу начинает подбирать со дна, жемчужина торпедой несется к поверхности и хватает на лету, телеки ловят то , что еще не упало на дно, в конце все ползают по дну и собирают до последней крошечки. Если интересно, как это происходит, можно посмотреть здесь http://video.mail.ru/inbox/esds/akvas/2.html Кормлю два раза по 1/3 пластмассовой кофейной ложечки. Еще даю микс из овощей, крапиву, микс из море продуктов и рыбы. Раз в неделю добавляю фишвитамин и один разгрузочный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошло полтора месяца с момента, как я задала этот вопрос. С сухим разобралась, замачиваю как посоветовали. Рыбсы распределились по зонам: шапка сразу начинает подбирать со дна, жемчужина торпедой несется к поверхности и хватает на лету, телеки ловят то , что еще не упало на дно, в конце все ползают по дну и собирают до последней крошечки. Если интересно, как это происходит, можно посмотреть здесь http://video.mail.ru/inbox/esds/akvas/2.html Кормлю два раза по 1/3 пластмассовой кофейной ложечки. Еще даю микс из овощей, крапиву, микс из море продуктов и рыбы. Раз в неделю добавляю фишвитамин и один разгрузочный день.

Вот и замечательно. Удачи Вам и здоровья Вашим рыбам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных