Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость мурка

Стеклянный сомик побелел

Рекомендуемые сообщения

Гость мурка

Процесс идёт порядка недели. Пробовали подсоленую подогретую воду на 10 мин 2 дня. Результата нет. Остальные двое - вроде в норме. Чем помочь сомику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а фото можно посмотреть бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хорошо бы фото. А как он весь белый становится. У меня когда заболел сомик он просто в некоторых местах был в больших белых пятных, но не весь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мурка

Именно пятнами. Sorry за качество, при вспышке пятна не видны.

post-1956-1168555801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не возьмусь ничего утверждать. во - первых, на фотографии мало что видно, а, во - вторых,такая бяка была только один раз. У сома начался ихтиофтириоз. Сначала были просто белые пятна, 2-5мм, а потом, спустя неделю, пока я тянул и не мог понять что это такое, реально выскачили две точки. Может это и преддверие болезни, а может что - то еще, но свою стекляшку выличить не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Я согласен с hatcher на фотографии почти ничего не видно!!! Скажу что сейчас у меня тоже сом простой покрылся белыми пятнами, точнее как будто чешуя слезла в некоторых местах, но так как другие рыбы сейчас больны гексамитозом и я их лечу и вижу что у сома тоже постепенно пятна пропадают!!! Может тебя тоже гексамитоз, а вообше по такой фотке очень сложно сказать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мурка

В магазине посоветовали в качестве радикального средства применить антибиотик. Бициллин-5 по капсуле на 200 л банку на ночь в течение 5 дней. после первой ночи рыбы живы - это радует. :blink: Но и положительной динамики пока не наблюдается. :( Кроме побелевшего сомика, есть ещё погрустневшая скалярия (чёрная): не ест, малоподвижна. Поэтому и решили попробовать бициллин. Если это что-то бактериальное, то всякие кондиционеры воды не дадут эффекта - надо лечить самих рыбок. Но, с другой стороны, инфекция должна бы захватить и других обитателей, а этого нет. В принципе, можно, конечно, и забить на этих двоих и дождаться естественного исхода событий, но мы ж не рыбоводы: каждая рыбка - индивидуальность и каждую жалко... :unsure:

 

Ещё одна плохая фотография. :( Ну нет у меня пока времени на организацию фотосалона!

post-1956-1168775712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Ну как успехи лекарство помогло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мурка

Ещё одно мнение сегодня услышали: у сомиков это бывает. Белёсые пятна вроде не такие яркие, как вначале, зато расползлись практически по всему телу. Похоже, тенденция положительная. 3-й раз залили бициллин. Полёт нормальный. А вот скалярия продолжает хандрить. Не ест, малоподвижна, хоть насильно её корми. Параллельно сделали подмену воды, отложившуюся всвязи с Новым годом (может это их и подорвало?), промыли фильтр (зарос страшно) и, совершенно неожиданно, обнаружили пополнение в кол-ве 3-х экз. Теперь гадаем, кто бы это мог быть. :blink: Голову сломали: раз мальки есть, значит вода хорошая; раз отдельные рыбы киснут, значит перебрали на праздниках. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL
совершенно неожиданно, обнаружили пополнение в кол-ве 3-х экз

Мальки это хорошо!!! :)

раз отдельные рыбы киснут, значит перебрали на праздниках. :D

:D:D может быть и перебрали :D:D

 

Вот мне интересно от какой болезни вы даете им Бицилин-5???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных