Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
WarWara

Пожалуйста, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Вчера, когда я была в отъезде мне принесли двух золотых рыбок (родители по всем правилам их запустили в акву) Одна красная шапочка, другая, как сказали жемчужна. Я в сомнениях. Т.к. совсем начинающий аквариумист. Сомнение превое - жемчужина ли это. Если нет, то почему у нее топорщатся чешуйки. Еще меня смущаю красноваты жабры. Рыбки ведут себя живенько, кажется полностью адаптировались, не чешутся, не зависают, едят хорошо.

Пожалуйста, подскажите.post-1955-1168542666_thumb.jpg post-1955-1168542728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жемчужина у Вас, и чешуйки у нее топорщатся имено поэтому. А вот насчет жабров поподробней. Возможно просто жаберная крышка лишена пигмента и жабры просто просвечиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жемчужина у Вас, и чешуйки у нее топорщатся имено поэтому. А вот насчет жабров поподробней. Возможно просто жаберная крышка лишена пигмента и жабры просто просвечиваются.

Так и есть- это называется радукция жаберной крышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу с советником трудно спорить и вступать в полемику :D:D:D

Славик привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вы меня успокоили, а то я весь интернет перерыла с фотографиями жемчужин и совсем запуталась :unsure: Посмотрела внимательно ..., да это пигмента нет и жабры просвечивают. Уффф... как хорошо, что есть спецы. которым можно задать вопрос. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Вы меня успокоили, а то я весь интернет перерыла с фотографиями жемчужин и совсем запуталась :unsure: Посмотрела внимательно ..., да это пигмента нет и жабры просвечивают. Уффф... как хорошо, что есть спецы. которым можно задать вопрос. :D

Спасибо за теплые слова, но мы не спецы, а так хорошо подготовленные любители :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А наши жемчужины, ещё жемчужливее, не ошибёшся :D , а рядом ситцевые оранды.

post-1860-1168549466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,жемчужистые.... А живут как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да,жемчужистые.... А живут как

Да, сам удивляюсь отход- ноль. Китааай однако :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А наши жемчужины, ещё жемчужливее, не ошибёшся :D , а рядом ситцевые оранды.

Хоро..о..о...шенькие не спорю :) , но мы свою тлстушку уже полюбили, хоть и не очень казиста :P

а еще подселять места нету. (60 л. 2 телескопа, красная шапочка и толстушка).Кстати, на вашей фотографии я тоже вижу, что жемчуженки без шапочек, а у моей шапочка... так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хоро..о..о...шенькие не спорю :) , но мы свою тлстушку уже полюбили, хоть и не очень казиста :P

а еще подселять места нету. (60 л. 2 телескопа, красная шапочка и толстушка).Кстати, на вашей фотографии я тоже вижу, что жемчуженки без шапочек, а у моей шапочка... так бывает?

Да, существует множество вариантов, различных цветов, с шапками, и без, телескопическими глазами, и обычными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожлуйста, помогите еще по одному вопросу. Повнимательнее рассмотрев краную шапочку обнаружила, что на полвине хвоствого плавника есть бледно красные подтеки, даже, скорее не красные а цвета засохшей крови. Я прочитала ряд материалов о краснухе, но других признаков на рыбке не обнаружила, поведение ее норальное: ест охотно, плавает по всему аквариуму, бадает телескопов, как только подхожу к стеклу она первая тут-как тут. Наблюдаю три дня. Других признаков нет и подтеки не исчезают и не увелчиваются. В одной из статей прочитала, что это может быть следствием амиачного отравления. Везли вместе с жемчужиной в 2х литровом ведрке, в машине около 40 минут. Может ли быть за это время отравление. Подскажите, нужно-ли что-нибудь предпринимать и если да, то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пожлуйста, помогите еще по одному вопросу. Повнимательнее рассмотрев краную шапочку обнаружила, что на полвине хвоствого плавника есть бледно красные подтеки, даже, скорее не красные а цвета засохшей крови. Я прочитала ряд материалов о краснухе, но других признаков на рыбке не обнаружила, поведение ее норальное: ест охотно, плавает по всему аквариуму, бадает телескопов, как только подхожу к стеклу она первая тут-как тут. Наблюдаю три дня. Других признаков нет и подтеки не исчезают и не увелчиваются. В одной из статей прочитала, что это может быть следствием амиачного отравления. Везли вместе с жемчужиной в 2х литровом ведрке, в машине около 40 минут. Может ли быть за это время отравление. Подскажите, нужно-ли что-нибудь предпринимать и если да, то что?

Эти подтёки могут быть следствием чего угодно. Они могут так-же быть и механического происхождения, или, например, если с рыбы снимали карпоеда. Приложите фото, если сможете. А вообще, я не сторонник, того, чтобы давать советы по лечению рыб, не видя самой рыбы. Поймите меня правильно, даже фото не может передать всей картины происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эти подтёки могут быть следствием чего угодно. Они могут так-же быть и механического происхождения, или, например, если с рыбы снимали карпоеда. Приложите фото, если сможете. А вообще, я не сторонник, того, чтобы давать советы по лечению рыб, не видя самой рыбы. Поймите меня правильно, даже фото не может передать всей картины происходящего.

 

Попытка сфотографировать не увенчалась успехом. Сегодня (4-ый день) изменений нет. След очень бледный. Рыбка живенькая, первая несется к кормушке. Я все-таки надеюсь, что это не очень серьезно. Спасибо за участие. Я, конечно, понимаю, что по устному описанию трудно, что-то советовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А наши жемчужины, ещё жемчужливее, не ошибёшся :D , а рядом ситцевые оранды.

самые жемчужливые из жемчужных=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных