Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

У меня грандиозная новость!!!!!!!!!!!!!!

 

мне предложили забрать аквариум на 500-600 лтр, точное количество литров я не измеряла мне так сказали-для меня то что более 150 уже грандиозный размер)) он стоял у родственника в магазине -демонстрационный-с огромными рыбками...мои шваненфельды-барбусы там будут самые маленькие!!!!!

в комплекте- биофильтр,воду менять не нужно,так сказали,читала,знаем) рыбы там есть и еще чтото там....в связи с этим назревает у меня вопрос!!!!...

ну вы понимаете))

мы в ответе за тех кого приучили!!?? если уж взять то... я собираюсь объединить оба аквариума (свой на 120 л) и оставить тот...у меня живут кроссохейлы и 3 гурами -остальные- рак ,прилипала и 2 шваненфельда по 15 см длиной выстоят в любую погоду,а там я узнаю точно какие рыбы и напишу сюда ...скорее всего астронотусы большие, я аквариум не видела но счас его можно забрать пока там все не пере....

большую систему ведь содержать легче??? какой простор фантазии то будеееееет...!!!!!!!!!!!!!

да отсюда из вашего форума вылезать не буду тогда))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Даешь новые объемы!!!! :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то можно будет посадить больших рыб! Лиора вперед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пожалуйста! Не вылезайте--отсюда! Все --только рады!!!Вперёд!!! :D:D:D

Я кстати Skype-наладил--с Вашей --легкой руки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем можем - поможем, дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Великий переезд назначен на пятницу....

В ванне отстаивается вода для новых обитателей...мне страшно подумать какого они размера и как отреагируют кошки на то что у них под носом будет такая доступная игрушка!!!...

кстати о размере- пока я не натворила бед- как перевозить больших рыб???????? то что никаким сачком их не достать это я уже поняла..одеть полиэтиленовые перчатки и перекладывать их вручную?

купить антишок или как там оно называется и засыпать\заливать в воду в новый аквариум -потому как набиратся он будет из шланга прямо из крана??? и еще хорошо если пару дней дать настоятся...

как проверить что рыбы не больны или сдать их всех в магазин и приобрести одну маленькую премаленькую пресноводную акулу? боюсь я не выдержу кормить ее мышами и лягушками....а уж называть кормом сорную рыбу (какая б она там простая не была )....

 

дааа.....проблем много- все не так просто...мне дали понять что ванну я буду принимать уже вместе со своими питомцами!! на что я заявила что летом они все тоже останутся без моего бассейна !!

 

ps домашние как услыхали что в квартире будет такое приобретение заранее решили запастись ластами и аквалангами!! они уже поняли что вскоре им придется по ночам из спальни к холодильнику плыть самим,потому как включать моторку я им не позволю- рыбы спяяят!!!!!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В ванне отстаивается вода для новых обитателей...

ИМХО - не стоит отстаивать воду в ванне, т.к. там могут быть остатки шампуней, мыла и пр. химии, которая вредна для рыб.

мне страшно подумать какого они размера и как отреагируют кошки на то что у них под носом будет такая доступная игрушка!!!...

Скорее всего никак не отреагируют, будут воспринимать как элемент интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно не скромный вопрос?Что там за рыбы если их сачком не поймать?только астронотусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мы в ответе за тех кого приучили!!?? если уж взять то... я собираюсь объединить оба аквариума (свой на 120 л) и оставить тот...у меня живут кроссохейлы и 3 гурами -остальные- рак ,прилипала и 2 шваненфельда по 15 см длиной выстоят в любую погоду,а там я узнаю точно какие рыбы и напишу сюда ...скорее всего астронотусы большие, я аквариум не видела но счас его можно забрать пока там все не пере....

Если там действительно Астронотусы, то население обоих аквариумов лучше не объединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мадемуазель все помнит.....и про термометр с обогревателем...и про дополнительные кормы...и про оборудование для чистки фильтров...нуна же будет оттуда перетаскивая все почистить?или нет???

население объединять от 2 аквариумов наверное нелогично...полгода настраивала аквариум как скрипку!!! и тут все опять переделать?

маленьких барбусов и меченосца отдам обратно..растения докупать не буду(

и потом...самое главное животное у меня дома- рак- с него все начиналось!! с тех времен когда он обитал в круглом 10лтр аквариуме))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных