Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Крошка Твигги

Посоветуйте фильтр

Рекомендуемые сообщения

коллеги, планирую приобретение акваса литров на 600-700, какого объема/мощности фильтрация необходима будет?

 

нравится мне продукция Эхайм (внешники), сейчас стоит один такой на 240литровке и им вполне доволен. Надежен, прост в обращении - все, что доктор прописал.

 

Для большого акваса хочу взять пару эхаймов 2080 - что скажете? Не мало? И механическую фильтрацию внутренними фильтрами как организовывать? Самую мощную помпу я видел мощности 1100 л/час вроде, для такого (600-700л) объема маловато будет, имхо... Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
коллеги, планирую приобретение акваса литров на 600-700, какого объема/мощности фильтрация необходима будет?

 

нравится мне продукция Эхайм (внешники), сейчас стоит один такой на 240литровке и им вполне доволен. Надежен, прост в обращении - все, что доктор прописал.

 

Для большого акваса хочу взять пару эхаймов 2080 - что скажете? Не мало? И механическую фильтрацию внутренними фильтрами как организовывать? Самую мощную помпу я видел мощности 1100 л/час вроде, для такого (600-700л) объема маловато будет, имхо... Или нет?

На таких фильтрах реально море забабахать,я говорю по поводу биологической фильтрации. В море по этому поводу жестче требования, так что и для пресняка пойдет с избытком. Внутренний фильтр я бы поставил POWER HEAD( можно 802 с двумя картриджами) и то для тонкой очистки, мощности этих фильтров хватит на многое. А как подсоединения будете делать. Через дно ( лучше всего), или через верх( лучше на пвх трубах) - это нужно продумать зараннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На таких фильтрах реально море забабахать,я говорю по поводу биологической фильтрации. В море по этому поводу жестче требования, так что и для пресняка пойдет с избытком. Внутренний фильтр я бы поставил POWER HEAD( можно 802 с двумя картриджами) и то для тонкой очистки, мощности этих фильтров хватит на многое. А как подсоединения будете делать. Через дно ( лучше всего), или через верх( лучше на пвх трубах) - это нужно продумать зараннее.

 

да, с подсоединениями проблему думать нужно особенно!

Нужно смотреть конкретные модели, какие там отверстия/пазы и т.п., пока те что я видел, более-менее похожи концептуально (верхние отверстия), но практически конечно могут возникнуть нюансы... с текущей банкой уже сталкивался, извращался с водозаборниками)))

 

Через дно - это как? Неужели какие-то отверстия в нижней части акваса??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно засверливается под нужный диаметр, ставятся патрубки, либо затягиваются резьбовые, либо на силикон. У нас большая часть своих изделий идет с врезкой через дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дно засверливается под нужный диаметр, ставятся патрубки, либо затягиваются резьбовые, либо на силикон. У нас большая часть своих изделий идет с врезкой через дно.

А еще лучше заборы врезать через дно , а выбросы на пвх фурнитуре через верх, подумать нужно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных