Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Лёша Рыбкин

Фотографирование-любимой баночки

Рекомендуемые сообщения

А вот и не угадали! Не хватит... И это основная проблема! Аквариум мы не вытянули и на конкурсе он занял почетное тысячное место...

Интересно... И почему же не хватило? То есть я (и не только я) ночные снимки делаю, и мне света хватает, а тут 8х39 не хватило?

Вообще, у нас тут голословные высказывания. Дайте фото аквы, чтобы хоть прикинуть, какой там дизайн. Может там 8х39, зато все в корягах и под ними глубокие тени. Или может там на поверхности 15 см ричии, что гасит весь свет. Или что там вообще? (просто фантазирую)

 

И еще вопрос: что значит "не вытянули"? Это самое главное! Что хотелив результате? Хотели, чтобы на снимке аква была ослепительно белой? Или что?

 

Я тут как-то фотил свой аквас с 2х28Вт. Да, не фонтан, но хватает, чтобы проработать все зоны в акве. А у вас 8х39...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет там никаких коряг, и поверхность чистая. Визуально - очень яркий аквариум, а на фото - темнота. Фото пока выставить не могу, т.к. результаты официально не объявлялись. Может Вы свои работы покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет там никаких коряг, и поверхность чистая. Визуально - очень яркий аквариум, а на фото - темнота. Фото пока выставить не могу, т.к. результаты официально не объявлялись. Может Вы свои работы покажете?

 

Не покажу (( Я фотографирую свою акву для тренировки, но... Там сейчас не дизайн, а не пойми что - я ситисняцца (с) буду. А переразбирать акву не хочу. Я ж говорил ранее, что в аквариумистике я не особо пока. У меня только там все наладилось и устаканилось, в рост пошло и не дохнет, и переразбирать ради дизайна не хочу...

 

Или вам вообще мои фото показать, не аквариумные?

 

Почему на фото темнота? ИСО? Выдержка? Дырка? Пленка/матрица? Линза?

 

Чтобы расставить все точки...

Я не утверждаю, что смог бы сфотографировать этот аквариум _именно_так_, как вам нужно было. Но мне интеренсо разобраться, почему так все сложно, судя по вашим словам?

 

ЗЫ: а можно мне фото в почту? Я никому не покажу, мне только оценить трудоемкость фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему на фото темнота? ИСО? Выдержка? Дырка? Пленка/матрица? Линза?

Не знаю. Друг фотографировал... Я ваще в этом ноль. Поэтому предметно спорить не могу, говорю только о фактах. Давайте почту. Попозже сброшу. Вам raw или обработанную уже? Вот здесь aquaplants.ru есть люди, хорошо знающие тонкости фотографирования аквариумов. Можете пообщаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Друг фотографировал... Я ваще в этом ноль. Поэтому предметно спорить не могу, говорю только о фактах. Давайте почту. Попозже сброшу. Вам raw или обработанную уже? Вот здесь aquaplants.ru есть люди, хорошо знающие тонкости фотографирования аквариумов. Можете пообщаться...

alexey@kurenev.ru

Лучче в RAW, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных