Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос... Возникает неоднократно... Состав сегодняшнего костапура известен, а вот предыдущий костапур ? Может кто помнит состав , или сохранился старый баллон? Спорили вчерась с нашим хулиганьем , то бишь Большим Грызем. И о результатах лечения интересно узнать, валилась ли у кого рыбка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос... Возникает неоднократно... Состав сегодняшнего костапура известен, а вот предыдущий костапур ? Может кто помнит состав , или сохранился старый баллон? Спорили вчерась с нашим хулиганьем , то бишь Большим Грызем. И о результатах лечения интересно узнать, валилась ли у кого рыбка?

 

Вот вопросик на засыпку! Падежа не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще в тему... Валились ли у кого беспозвоночные от костапура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славик, а тестом на медь как бы, а? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос сейчас дам результаты , забодяжу и померяю

 

Славик, а тестом на медь как бы, а? :)

А вот сам как думаешь? Немало народу ошибается , вот и БГ в ту же сторону.

 

Не вопрос сейчас дам результаты , забодяжу и померяю

А вот сам как думаешь? Немало народу ошибается , вот и БГ в ту же сторону.

Замерил, результат как и думал нулевой, но медь может проявиться не сразу, есть у кого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Замерил, результат как и думал нулевой, но медь может проявиться не сразу, есть у кого мнения?

 

А почему не сразу, сомневаюсь. А чё у тебя из старых запасов костапур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не сразу, сомневаюсь. А чё у тебя из старых запасов костапур?

Да нет из новых. Проблема в том не помню была ли в старом медь или нет . потому что состав и дозировка полтора года назад изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пиранья
Да нет из новых. Проблема в том не помню была ли в старом медь или нет . потому что состав и дозировка полтора года назад изменились.

Ребята! А на упаковке -разве не написан состав? Зайдите в поисковик и решите --проблему..Или Рыбкину-поручите...Он спикает по аглицки.. :) Толик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята! А на упаковке -разве не написан состав? Зайдите в поисковик и решите --проблему..Или Рыбкину-поручите...Он спикает по аглицки.. :) Толик..

Да вот проблема найти старый флакон или инструцию, поэтому и спрашиваю. Сцепились мы давеча с Грызем, нада, ох как нада, его флаконом этим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Да вот проблема найти старый флакон или инструцию, поэтому и спрашиваю. Сцепились мы давеча с Грызем, нада, ох как нада, его флаконом этим!

флакон старый я нашел. так что извини, но это тебя... в нем медь. :P

да снизойдет на тебя просветление- Дар небес. :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
флакон старый я нашел. так что извини, но это тебя... в нем медь. :P

да снизойдет на тебя просветление- Дар небес. :D:P

Ну а состав то где? Или только флудить можешь? И баллон жду от тебя! А то- книжкой тебя , книжкой умной, ой как больно будеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а состав то где? Или только флудить можешь? И баллон жду от тебя! А то- книжкой тебя , книжкой умной, ой как больно будеть!

Я ,пока за него...Обещал быть в конце месяца..Говорит--не скучайте!!!Потерпите... :lol:

Слава! напиши -латинскими буквами--Costapur ? правильно? Давай искать в старых книгах,или где ещё..В штатах--под таким названием лекарства нет...Просто -оно может идти под другим именем..Лёша :D включаю чарт -наших медикаментов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще в тему... Валились ли у кого беспозвоночные от костапура.

Именно от костапура или от любых медесодержащих препаратов?

Почему спрашиваю: нное время назад выводил из аквариума оодиниоз, лечил Одимором. В нем точно есть медь. Провел порядка 4 курсов с перерывом в неделю каждый. В банке жили креветки фильтраторы, не полегла ни одна! Оодиниоз успешно изведен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно от костапура или от любых медесодержащих препаратов?

Почему спрашиваю: нное время назад выводил из аквариума оодиниоз, лечил Одимором. В нем точно есть медь. Провел порядка 4 курсов с перерывом в неделю каждый. В банке жили креветки фильтраторы, не полегла ни одна! Оодиниоз успешно изведен.

А вот это интересно? Интересует конечно пока костапур, но одимор тож привлекательная тема. Хотел дальше пойти вслед костапуром. Интересны еще результаты замеров на медь , если проводились, вообще должны беспы валиться. А креветки живы до сих пор Максим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это интересно? Интересует конечно пока костапур, но одимор тож привлекательная тема. Хотел дальше пойти вслед костапуром. Интересны еще результаты замеров на медь , если проводились, вообще должны беспы валиться. А креветки живы до сих пор Максим?

Как то я поюзал General Cure, в котором есть медь, так вылечил от жизни не только креветок, но и всех лорикарид живущих в аквасе.

 

P.S. Зачем по новой изучать общеизвестную практику влияния меди на беспов???

Я знаю одного человека который настойчиво сажал неонов с красными попугаями, надеясь обмануть природу... ;) чем это кончалось думаю все догадываются... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как то я поюзал дженирал кьюр, в котором есть медь, так вылечил от жизни не только креветок, но и всех лорикарид живущих в аквасе.

 

P.S. Зачем по новой изучать общеизвестную практику влияния меди на беспов???

Я знаю одного человека который настойчиво сажал неонов с красными попугаями, надеясь обмануть природу... ;) чем это кончалось думаю все догадываются... :D

Да нет нужно это. влияние лекарств не изучено до конца. по крайней мере нами. Здесь встают вопросы: почему медяшка не валит беспов? Может действие лекарства хватает на то что бы убить паразитов, а на улиток. креветок не влияет( концентрация не та?) . Такое может быть в аквариуме с большим количеством органики. Не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет нужно это. влияние лекарств не изучено до конца. по крайней мере нами. Здесь встают вопросы: почему медяшка не валит беспов? Может действие лекарства хватает на то что бы убить паразитов, а на улиток. креветок не влияет( концентрация не та?) . Такое может быть в аквариуме с большим количеством органики. Не правда ли?

Вполне.

Кстати старым костапуром я пользовался в половинчатой дозе, и только в случае сильного заражения лил по полной. Тоже касается и супер ика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А креветки живы до сих пор Максим?

К сожалению померли, боции постарались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Cлав, если ещё актуально - вот ссылочка http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=7

Если этому верить в старом костапуре меди нет!

Слава спасибо огромное!!! Вспомнил действительно йодид калия! И медяшки в помине нет!Ну где Большой Грызь, где его пресловутая бутылка? Только дозировка неточная, в старом 1 капля на лить. А в новом вполовину меньше. Ура! Разобрались!

 

К сожалению померли, боции постарались.

А через какое время! Скорее всего концентрация меди повышалась , и фонить она может долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славка (Zankl), прогляди Эту ссылку, тебе наверно интересно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Славка (Zankl), прогляди Эту ссылку, тебе наверно интересно будет...

Андрей по ссылке неполная информация , указано только одно действующее вещество- малахитовый зеленый . А их должно быть два: в первом костапуре йодид калия, во втором формальдегид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе не о костапуре, а вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А через какое время! Скорее всего концентрация меди повышалась , и фонить она может долго...

Через год, а потом одну из них употребили на моих глазах, а отсадить креветок на тот момент было некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных