Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость PITBUL

Болезнь или что???

Рекомендуемые сообщения

Гость PITBUL

Мои рыбы перестали принимать корм сухой, что это может быть болезнь или что???

Как заставить их есть???

п.с. Случилось это после нереста Archocentrus nigrofasciatus (пересадил я мальков в нерестовик вместе с родителями уже после того как поплыли, поэтому родители успели потрепать моих остальных рыбешек). Вода в норме.

Вот есть фотки может помогут:

 

severumgoldmalcc1.jpg severumgold1malqe9.jpg severumgold2malle6.jpg

severumgold3malul0.jpg zebramalmh0.jpg zebra1malcy2.jpg

Нажмите чтобы увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю самка чернополосая потрепана. Наверняка идут бои местного значения , может дело в этом не думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это eще не болезнь, я полагаю, с виду рыба в норме, я думаю, тревогу бить рано, стоит просто подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дерутся они , опять же приплод, как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том же и думаю, просто отходят от нерестового стреса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я о том же и думаю, просто отходят от нерестового стреса.

Да не. просто самец сейчас лупит самку, за детишек, за то что позволила такие действа, а если малышей забрать , то вообще может завалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Да нет вы не поняли самец и самка и мальки чернополосиков уже как 3 недели в 50 литровом отсаднике у них все хорошо.

Да действительно драки были когда они были с мальками в общей акве, но после переноса сразу все прекратилось!!! И если вы говорите что это после нерестовый отход то сколько же еще надо ждать чтобы они начали есть ведь они же так помрут уже почти месяц неесть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса, какие-то! :blink:

Но не переживайте вы так, не помрут, надеюсь. Очень истощёнными не выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL
Я смотрю самка чернополосая потрепана. Наверняка идут бои местного значения , может дело в этом не думали?

Кстати на картинке не самка чернополосых а самец (забыл написать)!!! Всего у меня 3 чернополосых (2 самца и 1 самка(пара самец и самка были отсажены с мальками)).

 

Чудеса, какие-то! :blink:

Но не переживайте вы так, не помрут, надеюсь. Очень истощёнными не выглядят.

:( Я тоже надеюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Печальные новости Зебра умерла!!! :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PITBUL

Оказалось гексамитоз у меня!!! :(

Начал лечить 5 дней назад MOXYVIT на основе AMOXYCILLIN, хоть и все говорили что не поможет что надо лечить метронидазолом!!! Но вы не поверите MOXYVIT подействовал :) , улучшения были уже заметны на 3-4 день применения лекарства - один из северумов начал принимать корм :D только я ему растераю его в порошок (целый берет и выплевывает а порошок вроде жует), беда вот только со вторым северумом он забился за фильтр, а как только выходит его первый начинает сильно гонять и опять загоняет за фильтр, что делать прям незанаю??? :(

И вот еще беда, пару дней назад заметил что в акве с мальками (там у меня сидят мама папа и мальки чернополосиков), папаша лежит на дне , тоесть не лежит на боку а застывает на дне и не плавает, и корм вроде тоже не берет (я подозреваю что когда я родителей с мальками переносил так и инфекцию перенес), что мне делать сейчас ума не приложу, с мальками же лекарство опасно давать (отдельной емкости нету, а ели перенести в общий аквариум так они опять северумов заразят)??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных