Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Китёнок

Брачные игры тельматерин.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Да, аквариум удивительный мир. Сегодня заглядываю к своим плавникастым и с удивление вижу, что вместо желтовато-прозрачных тельматерин два самца стали пепельно-черными, плавники свои рассеченные распушили, как петухи и увиваются вокруг самок. Причем, только два самца : самый крупный и самый мелкий. Средний так и остался прозаически прозрачно-желтоватый. Самки кокетничали с самцами, как могли. очень прикольное зрелище. Так продолжалось часа три, потом все успокоились и преобрела законную прозрачность.

Вопросы:

1. Чем вызвано такое поведение? Готовностью самок или ... не знаю чем еще.? Ни температуру, ни освещение не меняла.

Меня что волнует, самцы у меня уже сантиметров по пять, самки почти в два раза меньше. Я боюсь загоняют их. Хотя спрятаться есть где. Есть и водоросли, правда искуственные, есть и коряга. Но самки не торопились прятаться. Они опускались на дно, а самцы не давали им это делать, подталкивали их в середину аквариума. Но очень вежливо, хотя и настойчиво.

2. Они икромечущие или живородящие?

Если завтра танцы повторятся, сделаю фотки. Очень прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных