Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Гость Asya

Большое количество вопросов от чайника

Рекомендуемые сообщения

Гость Asya

:D:) По ходу дела возникло очень много вопросов, буду благодарна за помощь зала

 

У нас живут несколько золотых рыб и 2 маленьких сомика.

 

1. Можно ли давать золотым траву, какую? (читаю везде про салатные листья)

2. Нужен ли им песок, засыпать весь грунт или достаточно сделать островок?

3. Ряска - нужна ли и где продается?

4. 2 маленькие золотые как бы покусывают рыбку, которая в 2 раза больше их Сначала жили мирно, в какой-то момент начали гоняться за ней или ртом как бы прикусывать за хвост и бока. Что хотят?

5. Почему вода мутная и что за муть? (подсадили рыб 2 недели назад), фото мути ниже

6. Как правильно слить воду шлангом? (1/3)

7. Компрессор должен работать постоянно?

8. Какого размера вообще приобретать рыб, совсем маленьких или можно уже подрощенных? (это я так, на будущее)

9. Сомики постоянно прячутся где-то или висят около нагревателя, вылезают только поесть - это нормально?

 

Объем воды в аквариуме - 54 литра

 

Проблема - очень мутная вода. Грунт очень хорошо промывали, растения тоже (иск), аквариум мыли, корм подъедается весь, вылавливать уже нечего.

post-1688-1167943453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D:) По ходу дела возникло очень много вопросов, буду благодарна за помощь зала

 

У нас живут несколько золотых рыб и 2 маленьких сомика.

 

1. Можно ли давать золотым траву, какую? (читаю везде про салатные листья)

2. Нужен ли им песок, засыпать весь грунт или достаточно сделать островок?

3. Ряска - нужна ли и где продается?

4. 2 маленькие золотые как бы покусывают рыбку, которая в 2 раза больше их Сначала жили мирно, в какой-то момент начали гоняться за ней или ртом как бы прикусывать за хвост и бока. Что хотят?

5. Почему вода мутная и что за муть? (подсадили рыб 2 недели назад), фото мути ниже

6. Как правильно слить воду шлангом? (1/3)

7. Компрессор должен работать постоянно?

8. Какого размера вообще приобретать рыб, совсем маленьких или можно уже подрощенных? (это я так, на будущее)

9. Сомики постоянно прячутся где-то или висят около нагревателя, вылезают только поесть - это нормально?

 

Объем воды в аквариуме - 54 литра

 

Проблема - очень мутная вода. Грунт очень хорошо промывали, растения тоже (иск), аквариум мыли, корм подъедается весь, вылавливать уже нечего.

1. Да, можно салат, а можно комбикорма, имеющие в своём составе растительность.

2. Да засыпьте сантиметров 4-5, Ведь грунт -это ещё и прекрасный фильтр, со временем в нём поселятся полезные бактерии, каторые и делают воду кристально чистой.

3. Ряску, золотухи тоже едят, хотите- положите.

4. Думаю, не стоит предавать этому значения.

5. Ждите, если нет фильтра, обзаведитесь им обязательно.

6. Один конец в акв. другой в ведро, если вы это имеете в виду.

7. ДА!!!!!

8. Совсем маленьких не покупайте( если оных вообще продают), подрощенных, да.

9. Нормально.

Итак, кормите очень умеренно, нужен фильтр(если отсутствует), и терпение, т.е ждите.

И, всётаки маловат акв. для золотух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Asya
1. Да, можно салат, а можно комбикорма, имеющие в своём составе растительность.

2. Да засыпьте сантиметров 4-5, Ведь грунт -это ещё и прекрасный фильтр, со временем в нём поселятся полезные бактерии, каторые и делают воду кристально чистой.

3. Ряску, золотухи тоже едят, хотите- положите.

4. Думаю, не стоит предавать этому значения.

5. Ждите, если нет фильтра, обзаведитесь им обязательно.

6. Один конец в акв. другой в ведро, если вы это имеете в виду.

7. ДА!!!!!

8. Совсем маленьких не покупайте( если оных вообще продают), подрощенных, да.

9. Нормально.

Итак, кормите очень умеренно, нужен фильтр(если отсутствует), и терпение, т.е ждите.

И, всётаки маловат акв. для золотух.

 

1. А какой салат, обычный зеленый и что есть комбикорма? Где продаются?

3. А где ее брать, в магазинах не видела

5. Фильр есть акваэлевский встроенный, работает, настораживает то, что провод, который идет от насоса, все время находится вводе - опасно?

8. ну они не совсем масенькие конечно, где-то см. 2 в длину без хвоста.

А как понять. что они сыты? Я 1 раз пробовала накормить до отвала, т.к. везде пишут, что остатки корма надо убирать, так они сметают все, перестаешь сыпать, подирают все крошки с грунта :o и едят. едят и едят. Сколько сыпать? У меня корм Тетра хлопья. Спасибо огромное за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. А какой салат, обычный зеленый и что есть комбикорма? Где продаются?

3. А где ее брать, в магазинах не видела

5. Фильр есть акваэлевский встроенный, работает, настораживает то, что провод, который идет от насоса, все время находится вводе - опасно?

8. ну они не совсем масенькие конечно, где-то см. 2 в длину без хвоста.

А как понять. что они сыты? Я 1 раз пробовала накормить до отвала, т.к. везде пишут, что остатки корма надо убирать, так они сметают все, перестаешь сыпать, подирают все крошки с грунта :o и едят. едят и едят. Сколько сыпать? У меня корм Тетра хлопья. Спасибо огромное за помощь!

1. Я бы , на вашем месте не заморачивался на салате. В любом зоомагазине достаточно спец. кормов для золотых, многие содержат растительные добавки.

3. Вообще-то в магазинах ряску не продают, это скажем так, сорная травка, я например не продаю, тоже забудьте.

5. Не опасно, тем не менее, фирмы производители рекомендуют отключать все приборы находящиеся в акв. прежде чем залезть туда руками. Так и делайте. Меня более чем за 20 лет ещё не убило, но отключайте непременно.

И перестаньте кормить рыб до отвала, это не только не полезно, но и вредно, пусть съедят всё за 3- 5 мин. и пока, до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Золотых рыб, по-моему, вообще не возможно накормить досыта. Их разовет, но есть не прекратят :) Лучше не докормить, чем перекормить. Если подрастают, значит хватает еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже золотые токлько больше 12-15 сантиметров без хвоста,я кормлю весь свой состав(смотрите подпись)раза 3 в день:гдето 2 щепотки хлопьев,2 таблетки сомам(правда почти всегда их съедают золотые)и по грануле на золотую.вроде есть всегда хотят и не только золотые.бывает день не кормлю совсем,бывает замороженным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Asya
1. Я бы , на вашем месте не заморачивался на салате. В любом зоомагазине достаточно спец. кормов для золотых, многие содержат растительные добавки.

3. Вообще-то в магазинах ряску не продают, это скажем так, сорная травка, я например не продаю, тоже забудьте.

5. Не опасно, тем не менее, фирмы производители рекомендуют отключать все приборы находящиеся в акв. прежде чем залезть туда руками. Так и делайте. Меня более чем за 20 лет ещё не убило, но отключайте непременно.

И перестаньте кормить рыб до отвала, это не только не полезно, но и вредно, пусть съедят всё за 3- 5 мин. и пока, до вечера.

Спасибо за инфу, буду отключать все, а тоя так все время все делала, при включенном свете и насосе. Я почему спросила про шнур в воде - страшно как-то, столько всего подключено и еще в воде, даже боязно из дома надолго уходить :blink:

 

у меня тоже золотые токлько больше 12-15 сантиметров без хвоста,я кормлю весь свой состав(смотрите подпись)раза 3 в день:гдето 2 щепотки хлопьев,2 таблетки сомам(правда почти всегда их съедают золотые)и по грануле на золотую.вроде есть всегда хотят и не только золотые.бывает день не кормлю совсем,бывает замороженным ;)

 

Я просто почему заморочилась кормежкой, везде пишут, что после кормления надо убирать остатки корма. А у меня, сколько бы я не сыпала, не бывает остатков, вернее падают хлопья, потом рыбы все подъедают в течение 10 минут, все камни даже облизывают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Asya
у меня тоже золотые токлько больше 12-15 сантиметров без хвоста,я кормлю весь свой состав(смотрите подпись)раза 3 в день:гдето 2 щепотки хлопьев,2 таблетки сомам(правда почти всегда их съедают золотые)и по грануле на золотую.вроде есть всегда хотят и не только золотые.бывает день не кормлю совсем,бывает замороженным ;)

Я чередую замороженный и сухой. Замороженный не нравится только тем, что там уже испорченного корма много попадает (побелевший мотыль). Сомам пока таблетки не даю, продавец вроде сказал не надо, они еще маленькие совсем, подъежают со дна остатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Золотых рыб, по-моему, вообще не возможно накормить досыта. Их разовет, но есть не прекратят :) Лучше не докормить, чем перекормить. Если подрастают, значит хватает еды.

точно,они обжоры :) а вот мои сомики вообще ничего не едят :( на таблетки и гранулы для сомов ноль внимания. чем они питаются это загадка наверно хватает водорослей которые со стенок соскабливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Asya
точно,они обжоры :) а вот мои сомики вообще ничего не едят :( на таблетки и гранулы для сомов ноль внимания. чем они питаются это загадка наверно хватает водорослей которые со стенок соскабливают

А мои всякую каку поднимают с грунта, обычно раз в день, вечером выполза.т, а так прячутся, у меня сомики серые в горошек кверху пузом которые плавать могут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных