Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость

где взять живую водоросль спирулину

Рекомендуемые сообщения

Гость

Где можно достать водоросли для кормления рыбок.

Мне порекомендовали живую спирулину. :(:( :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вас не устроила спирулина в таблетках? Вообще спирулину теоретически можно набрать в прудах очистителях (отстойниках) Мосводоканала, но наверняка есть риск получить по шапке :? А какая у вас рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спирулина в таблетках наших производителей не очень качественная

в смысле технологии производства-её сушат при температуре более 60 градусов ,а надо при 35гр. Правильно изготовленная спирулина для меня очень дорого стоит. 1 таб. 10 руб. По этому и хочу себе посадить кустик спирулины. Осталось найти кусочек живой.но не знаю где. (мне удалось найти как её разводить) растёт очень быстро потом не избавишья. Где взять не знаю. Ни где не видел в продаже. :( :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спирулина кустиком не растет - это одноклеточная сине-зеленая водоросль Spirulina platensis, которая, правда, способна при большом скоплении, образовывать тинообразную массу и длинную нитеобразную цепочку. Найти ее можно в биолабораториях, например МГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Про МГУ знаю,но у меня там нет связей.

Мало того,у них есть стерильные штаммы, этих одноклеточных водорослей, и я готов купить. может кто свяжет? Если не дорого -возьму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, пускай наша не очень качественная (хотя такую я в глаза не видел), но есть же проверенная американская, фирмы Wardley, у меня ее даже L-numbers присоски отлично потребляют. Имхо не стоит заморачиваться с живой спирулиной, хлопотно, да и незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тетровские таблетки(PlecoMin) все любят. А американские наоборот--полный игнор!! :? А с живой точно заморочка. И зачем она нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных