Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость damodaraya

Подойдет ли для RIO 180 внешний фильтр Tetra EX 1200?

Рекомендуемые сообщения

Гость damodaraya

Уважаемые коллеги!

 

Сразу предупрежу - я начинающий. Недавно приобрел RIO 180. Через некоторое время хочу докупить внешний фильтр Tetra EX 1200.

Перечитал почти весь форум по фильтрации. Насколько понял, чем больше внешник, тем лучше? Верно?

Если это так, оправдано ли будет использовать данный фильтр с данной банкой?

Преследую цель стабилизировать насколько возможно биологию.

Из форума почерпнул, что оптимальным для моего объема станет использование Tetra EX 700.

Пока у меня немного растений и рыбы. Банка только запускается. Естественно, в будущем буду развиваться (в разумных пределах :D )! От хорошего к лучшему!

Уж очень хочется сделать все по уму.

 

Надеюсь на понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из форума почерпнул, что оптимальным для моего объема станет использование Tetra EX 700.

 

Вот это правильный ход мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лучше ЕХ 1200. Но если вместе с внутренним штатным фильтром, то можно и ЕХ 700. Производительность, и это обсуждалось на форуме, у Тетры завышена почти в двое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу производительности не согласен, хорошие фильтра. Одно но6 1200- тый в тумбу не влезет. Считаю, что 700-го вполне, вместе со штатным фильтром хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость damodaraya

Спасибо за подтверждение моих мыслей!

А вообще, так как банка у меня все равно не на родной тумбе стоит, мне не важно, влезет она в тумбу или нет.

1) Просто хотел уточнить, хуже не станет от использования более производительного фильтра?

 

Если не сложно разъясните, пожалуйста еще. :unsure:

2) Вода мутная - белесая (вторая неделя, как запустили). Но, не это волнует, а то, что при работе компрессора на поверхности скапливается довольно много пузырей. Изначально их было меньше. Соответственно освещенность несколько хуже. Тесты воды пока непроводил. В выходные собираюсь приобрести что-нибудь из тестов. Кстати, может отражатели установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за подтверждение моих мыслей!

А вообще, так как банка у меня все равно не на родной тумбе стоит, мне не важно, влезет она в тумбу или нет.

1) Просто хотел уточнить, хуже не станет от использования более производительного фильтра?

 

Если не сложно разъясните, пожалуйста еще. :unsure:

2) Вода мутная - белесая (вторая неделя, как запустили). Но, не это волнует, а то, что при работе компрессора на поверхности скапливается довольно много пузырей. Изначально их было меньше. Соответственно освещенность несколько хуже. Тесты воды пока непроводил. В выходные собираюсь приобрести что-нибудь из тестов. Кстати, может отражатели установить?

Хуже не станет , только незачем. Будет сильный поток , и даже флейтой убавить сложновато. Мутная вода... Заливали что- нибудь при запуске? Аэрацию можно уменьшить. А пузыри выступают над поверхностью воды? Отражатели в дальнейшем пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Мое мнение такое..

 

Хуже не будет это раз))) второе аквариумистика это такое дело что человек увлекшийся обычно увеличивает объем, что будет потом полезно и не требует лишних затрат.. Ну и третье то что напор регулируется краном на фильтре...

 

вот <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость damodaraya

1)Да, наверное возьму TETRA EX700.

 

2) Заливали какой-то препарат фирмы SERA (точно не помню) в зеленом высоком флаконе (к сожалению не помню названия). При замене воды через пять дней добавили в воду из под крана TETRA Aquasafe.

 

Сейчас поверхность воды на треть скрыта воздушными пузырьками. Правда компрессор работает довольно интенсивно (почти на максимуме).

Рыбки молодые, кормлю утром и вечером (т.е. 2 раза в сутки) по чуть-чуть, чтобы корм съедался за три-пять минут. Так мне рекомендовали. Но, почитав форум, что-то мне кажется, что одного раза в сутки будет достаточно (в смысле покушать).

Мне понятно, что фильтр сразу не заработает, но хочется, чтоб и рыбки живые и здоровые остались.

 

Да, температура воды +26 градусов С. Это единственное, что я могу сейчас сказать точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

хочу еще отметить , что на внешнике ех700 обрастут шланги и напор заметно упадет, поэтому думаю если планируете потом еще больше брать то берите 1200... у меня 16 внешников тетры из них 4 ех 700 которые работают в 100 литрах, причем по 2 шт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость damodaraya

2 Rashen

 

Вот изначально я так тоже подумал, что 1200 лучше взять (с запасом!). Да и по цене 700-й с 1200-м не так сильно различаются. :)

Ладно, еще раз подумаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что 700 хватит, а шланги просто периодически чистить надо, как и сам фильтр, и будет Вам счастье, к стати, посмотрите сразу предфильтр на заборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость damodaraya

Знакомые мне тут посоветовали еще EHEIM classic 2215. Можете про него чего-нибудь сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые мне тут посоветовали еще EHEIM classic 2215. Можете про него чего-нибудь сказать?

Неплохой фильтр, но лучше возьмите Eheim Pro2 2026. Намного удобнее в обслуживании, да и производительность биофильтрации поболе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вдруг заинтересует 2026 http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...;st=0#entry9885

В основном при выборе фильтра все упирается в деньги. Тетра бюджетный вариант, но она не хуже. Эхейм уже проверенный временем старичок подороже. С ним удобнее в плане всевозможных фирменных запасных частей и наполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если вдруг заинтересует 2026 http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...;st=0#entry9885

В основном при выборе фильтра все упирается в деньги. Тетра бюджетный вариант, но она не хуже. Эхейм уже проверенный временем старичок подороже. С ним удобнее в плане всевозможных фирменных запасных частей и наполнителей.

наполнители, если не брать губки у всех одинаковые:) какой купили, такой и засыпете. Вот у меня в Тетре вата Хаген, и биосубстрат про от EHEIM лежит... а ресурс губок, как мне кажется, сопоставим с ресурсом самого фильтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных