Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Mike

Помогите мудрым советом!

Рекомендуемые сообщения

Гость Mike

Добрый вечер!

Хочу поменять себе аквариум. У меня сейчас стоит Juwel Trigon 190. Хочу купить другую банку больших размеров и другой формы присмотрел себе Jebo R 3150A или Jebo R 250. Они меня устраивают как по размерам (особенно глубина всего 48 см) и цвет можно подобрать любой и форма симпатичная так и, конечно же, по цене. Но вот как-то страшно покупать товары Китайского производства. Подскажите, может кто use данные аквариумы! Дайте совет стоит покупать или нет, а то при мысли, что если качество хреновое собирать 400 литров воды с пола и делать ремонт :o ????

 

Посоветуйте а .... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Хочу поменять себе аквариум. У меня сейчас стоит Juwel Trigon 190. Хочу купить другую банку больших размеров и другой формы присмотрел себе Jebo R 3150A или Jebo R 250. Они меня устраивают как по размерам (особенно глубина всего 48 см) и цвет можно подобрать любой и форма симпатичная так и, конечно же, по цене. Но вот как-то страшно покупать товары Китайского производства. Подскажите, может кто use данные аквариумы! Дайте совет стоит покупать или нет, а то при мысли, что если качество хреновое собирать 400 литров воды с пола и делать ремонт :o ????

 

Посоветуйте а .... ?

Китай китаю рознь- это всем известно. Весь дальний восток и пол страны пользуются товарами КНДР и почти ничего. Хотя я все-таки поклонник немцев, подороже , отказов меньше, да и качество на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mike
Китай китаю рознь- это всем известно. Весь дальний восток и пол страны пользуются товарами КНДР и почти ничего. Хотя я все-таки поклонник немцев, подороже , отказов меньше, да и качество на высоте.

 

 

Это я понимаю! Просто интересуют конкретно аквариумы Jebo если они нормальные и надежные и нет с ними проблем, то его я и куплю Jebo. В противном случае придется заказывать аквариум по индивидуальным размерам (а это очень дорого) так как Juwel при объеме в 450 литров имеет глубину 61 см, такой мне в комнату не влезет. Мне нужен аквариум глубиной не больше 50 см.

 

Вот смотрю я на Jebo и купить хочется и как-то страшновато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрю я на Jebo и купить хочется и как-то страшновато?

 

Нормальные аквариумы, берите - не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрю я на Jebo и купить хочется и как-то страшновато?

 

Да побольшому счету все аквариумы одинаковые, Ювели тоже текут. У вас аквриум не выльет из себя сразу 400л на пол, если не треснети по нему пару раз весьма конкретно. Ну может начать подтекать, так как и любой аквариум - это, конечно, будет крайне не хорошо, но в этом случае делать нечего.

Нормальные это аквариумы, купите, поставите, зальете, если не потечет сразу, не разопрет его, не будет спустя дня три никаких непрятностей, то в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да побольшому счету все аквариумы одинаковые, Ювели тоже текут. У вас аквриум не выльет из себя сразу 400л на пол, если не треснети по нему пару раз весьма конкретно. Ну может начать подтекать, так как и любой аквариум - это, конечно, будет крайне не хорошо, но в этом случае делать нечего.

Нормальные это аквариумы, купите, поставите, зальете, если не потечет сразу, не разопрет его, не будет спустя дня три никаких непрятностей, то в путь.

 

Абсолютно не согласен, что все одинаковые! Достаточно сравнить конструкции крышек и устройство освещения - у всех разное. У Ювеля, на мой взляд, удобнее крышка, а у Джебо - ламп больше. У Resuna - крышки ваще г..но - конденсат течёт по банке. А у одного моего клиента Resun 1280 лопнул (самопроизвольно) от дна до крышки - спасла только верхняя стяжка и то полквартиры залил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mike
Абсолютно не согласен, что все одинаковые! Достаточно сравнить конструкции крышек и устройство освещения - у всех разное. У Ювеля, на мой взляд, удобнее крышка, а у Джебо - ламп больше. У Resuna - крышки ваще г..но - конденсат течёт по банке. А у одного моего клиента Resun 1280 лопнул (самопроизвольно) от дна до крышки - спасла только верхняя стяжка и то полквартиры залил!

 

 

Все вроде бы решился, беру Jebo на 400 литров. Надеюсь, что мне повезет и аквариум окажется нормального качества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все вроде бы решился, беру Jebo на 400 литров. Надеюсь, что мне повезет и аквариум окажется нормального качества!!!

 

Верное решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mike
Верное решение!

 

 

Огромное Всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Техх

Как я вовремя в тему попала, я тоже на JEBO облизываюсь, только модель поменьше хочу,- R390 - это порядка 200 литров.

 

А вообще - читала-читала местные форумы, поняла, что большинство против встроенных фильтров, а так хотелось, чтобы снаружи ничего не болталось.. или лучше пусть болтается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно лучше чтоб болталось,тем более если будете брать с тумбой то фильтр можно поставить прям в неё(тумбу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я вовремя в тему попала, я тоже на JEBO облизываюсь, только модель поменьше хочу,- R390 - это порядка 200 литров.

 

А вообще - читала-читала местные форумы, поняла, что большинство против встроенных фильтров, а так хотелось, чтобы снаружи ничего не болталось.. или лучше пусть болтается?

Сама не знаю,но очень часто слышала,что встроенные в крышку фильтры сильно шумят.Это я тоже считаю недостаток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не согласен, что все одинаковые! Достаточно сравнить конструкции крышек и устройство освещения - у всех разное. У Ювеля, на мой взляд, удобнее крышка, а у Джебо - ламп больше. У Resuna - крышки ваще г..но - конденсат течёт по банке. А у одного моего клиента Resun 1280 лопнул (самопроизвольно) от дна до крышки - спасла только верхняя стяжка и то полквартиры залил!

 

 

Я имел в виду сами аквариумные, т.е. склеяных 5 кусков стекла, а не устройство крышек и света, т.к. тут каждый реально выбирает для себя и под себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных