Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

На протяжении многих лет чищу стёкла в нутри аквариума салфеткой (для мытья посуды) :)

Не жалуюсь... :D Но иногда так неохота залезать туда рукой, беспокоить рыб...

И вот думаю может купить магнит.

Но незнаю стоит ли.

Слышал от некоторых что он плохо держится иногда отпадает.

Но это наверное от того что толщина стекла с магнитом не совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю у меня аквариум запущен недели 2,5-3 стёкла не разу не чистилпока не понимаю зачем вообще их чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю у меня аквариум запущен недели 2,5-3 стёкла не разу не чистилпока не понимаю зачем вообще их чистить

Чтобы прозрачные были, налёт и водоросли счищать, чтоб красиво было :):):)

Попозже паймёте... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На протяжении многих лет чищу стёкла в нутри аквариума салфеткой (для мытья посуды) :)

Не жалуюсь... :D Но иногда так неохота залезать туда рукой, беспокоить рыб...

И вот думаю может купить магнит.

Но незнаю стоит ли.

Слышал от некоторых что он плохо держится иногда отпадает.

Но это наверное от того что толщина стекла с магнитом не совпадает.

очень удобная штука советую . а магнит там очень сильный,не отпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили :):):):):)

Куплю может в воскресение.

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уговорили :):):):):)

Куплю может в воскресение.

Спасибо :)

Рекомендую скребок Aquality производства Бельгии. В последнее время активно использую, тк он плавающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую скребок Aquality производства Бельгии. В последнее время активно использую, тк он плавающий.

Спасибо.

Посмотрю в инете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да плавающие магнитные скребки очень удобны. Но есть несколько минусов: 1) заднюю стенку не почистить; 2) Акриловую банку тоже не желательно, т.к. они её затирают (но можно на внутреннюю сторону прицепить мягкую ткань и тогда будет можно).

И ещё совет всегда проверять любой скребок, на то чтобы на нём не было камешков. Обычно когда возле дна чистишь они попадают под скребок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да плавающие магнитные скребки очень удобны. Но есть несколько минусов: 1) заднюю стенку не почистить; 2) Акриловую банку тоже не желательно, т.к. они её затирают (но можно на внутреннюю сторону прицепить мягкую ткань и тогда будет можно).

И ещё совет всегда проверять любой скребок, на то чтобы на нём не было камешков. Обычно когда возле дна чистишь они попадают под скребок.

Всё так , но у нас они продаются--для акрила и силиката, разные...Да и слабоваты(те с которыми Мне приходилось сталкиваться) ..У Меня * Mag-Float*... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так , но у нас они продаются--для акрила и силиката, разные...Да и слабоваты(те с которыми Мне приходилось сталкиваться) ..У Меня * Mag-Float*... :D

я тут как-то купил Aqua medic . Мощные магниты, чистит вроде ничего, хотя и ничего особенного. весит около кг кажется, так что плавать просто не в состоянии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я тут как-то купил Aqua medic . Мощные магниты, чистит вроде ничего, хотя и ничего особенного. весит около кг кажется, так что плавать просто не в состоянии:)

У меня похоже есть один -такой..Черного цвета? Чистит неплохо..Но Я начитался о преимуществах плавающего, действительно удобно, но магнит слабоват...Чуть резче рукой проведёшь-падает..правда всплывает.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня похоже есть один -такой..Черного цвета? Чистит неплохо..Но Я начитался о преимуществах плавающего, действительно удобно, но магнит слабоват...Чуть резче рукой проведёшь-падает..правда всплывает.. :D

Точно, и еще пластиковая прокладка для хранения. Единственное, у меня кажется начинает аквариум при чистке качаться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, и еще пластиковая прокладка для хранения. Единственное, у меня кажется начинает аквариум при чистке качаться

 

Смотрите аккуратнее, а то докачается до протечки. На сребках пишут на сколько миллиметров они расчитаны. Лучше подбирать более менее по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё так , но у нас они продаются--для акрила и силиката, разные...Да и слабоваты(те с которыми Мне приходилось сталкиваться) ..У Меня * Mag-Float*... :D

У меня тоже Mag-Float :) Этот магнит вещь!!!Во первых мега сильный,никогда не отваливается даже на толстых стеклах и глубине...Во вторых он плавающий!!!

Я чищу,только смотровые стекла,остальные стекла и заднее смысла чистить не вижу,тем более,что на них кормяться анциструсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Или Мужики! Действительно указана толщина стекла. Просто есь по 7 долл, а есть и по 100У.УЕ :D Поскольку мои банки все по 200 л , то и я выбираю по дешевле..Но для моей толщины стекла- я не удовлетворён. Наверное надо брать с запасом? :)

Если честно Я покупаю в доллар сторе опредлелённую мочалку-и вперед! Она комбинированая -одна сторона зелёная ,а другая-жёлтая...Самый лучший вариант, правда руками... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть магнитный... Хороший, плавающий, мощный... Но пользуюсь чем-то вроде этого. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня магнитный скребок Sera с цифровым термометром. Магнит сильный, чистит хорошо, через угол перескакивает, не отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К чему такие навороты? У меня китайский скребок за 100 рэ - отлично чистит и не отваливается, хотя стекло довольно толстое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлам этот магнит, лучше обычная губка и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как сказать. Если у вас банка вмонтирована в стену напросвет, а доступ только с одной стороны, а чтобы попасть во вторую, надо обежать полквартиры,чтобы увидеть, где грязь , я бы все таки предпочел магнит, притом плавающий. Второй случай касается аквариумов с высотой более метра - можно конечно и шваброй помахать, но неэстетично и не эффективно. Так что я бы не назвал сие изобретение хламом. Хотя чистить им Ювель или любую банку ниже 50 см - тоже перебор. В общем, на каждый случай подходит свой инструмент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем чистить стекла ( не знаю стекло или оргстекло правда ) аквариум AQUAEL Brillux с передней панорамной (изогнутой) стенкой. Обычный скребок я так понимаю подходит только для прямых стенок. Или как вариант чистить не сверху вниз, а слева направо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или как вариант чистить не сверху вниз, а слева направо ?

Чистить круговыми движениями вот этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чистить круговыми движениями вот этим...

Максим, вы на верно не поняли стекло выгнуто в 1 плоскости, ну как объяснить, не круглое конечно .... ну скажем как стенка банки. А скребки все прямые т.е полностью к стеклу примыкать он не сможет. если сверху вниз его направлять ... но стекло изогнуто в 1 плоскости и полное примыкание может быть только слева направо. Вот и думаю подойдет такой метод чистки или нужно именно к низу всю грязь счищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, вы на верно не поняли стекло выгнуто в 1 плоскости, ну как объяснить, не круглое конечно .... ну скажем как стенка банки. А скребки все прямые т.е полностью к стеклу примыкать он не сможет.

Я понял все верно. Сам чищу панорамные стекла именно такими длинными скребками. Отчищают прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных