Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Гость Алексей

Оранда лежит на дне окровавленная

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей

Чем заболела золотая рыбка? Посмотрите на фото и скажите чем лечить?

Аквариум 120 л. Растения искусственные. Фильтр и компрессор на ночь выключали. Свет работал по 8-12 часов. Аквариум запустили 20 ноября 2006. При запуске добавили TetraAqua SafeStart и через 2 дня запустили двух оранд. Три дня вода была мутной потом стала чистой. Через 10 дней запустили телескопа и 2-х улиток (сразу, без карантина). Через несколько дней вода сильно помутнела. Поменяли 50% - восстановилась, стала прозрачной. Через неделю поменяли ещё 30% воды (хотя вода была чистой). Еще через неделю добавили Tetra Aqua Easy Balance, с целью не менять воду в течении 6 месяцев (как пишут в рекламе этого препарата). Вода немного помутнела но потом стала прозрачной. Через 3 дня улитки упали на дно кверху брюхом и лежали так несколько дней полуживые, потом сдохли. И вот третий день оранда "с мозгом наружу" лежит на дне, покрылась кровяными пятнышками. На плавниках и на хвосте видны красные сосуды. На фото всё видно. Добавили в аквариум лекарство GENERAL CURE (на сайте aqualogo.ру оно есть). Угольный фильтр вынули. Рыба всё равно лежит на дне. Температуру повысили с 25 до 28 градусов. Всё это время кормили Tetra AniMin Crisps (для золотых) чипсы. Не перекармливали.

Что делать дальше, подскажите???

post-1761-1166803732_thumb.jpg та самая больная оранда лежит на дне под кустом, а вода чистая

 

post-1761-1166803740_thumb.jpg вид аквариума спереди

 

post-1761-1166803746_thumb.jpg вид аквариума сбоку (все видно...какой грунт, сколько растений)

 

post-1761-1166803703_thumb.jpg стрелками показаны кровавые пятна у основания плавника и около жабер

 

post-1761-1166803689_thumb.jpg здесь видно на плавнике красные пятна (сосуды)

 

post-1761-1166803718_thumb.jpg "покрупнее если не видно"

 

post-1761-1166803725_thumb.jpg видите красные сосуды? как будто произошло кровоизлияние в хвост от перенапряжения, кстати такой же хвост с сосудами у второй оранды (оранжевой) которая пока плавает, а у телескопа под зрачком тоже красное пятнышко (как бывает от долгого смотрения в монитор у людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете у меня было подобное,у вас не кто не мог её поранить(кошка)у меня кот постарался...бедная рыбка :unsure: ладно не о мне разговор.Посмотрите ссылочку должно помочь http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

вы знаете мне ещё не нравится то што у неё плавних верхний опущен,помойму не должно быть так мне кто сдесь говорил,но у самого оранда но без "мозгов" :lol: у неё тоже самое но вроде жива здорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей

нет ни кошек ни собак ни птиц

 

А как вы лечили свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо за такой фотоотчет! На самом деле это аэромоноз, она же краснуха, инфекция, вызываемая бактерией Aeromonas. Все симптомы - классика, эта болячка у золотых "любимая". Лечить антибактериальными препаратами типа бактопур, бактопур директ, Aqua Furan (мое любимое). Можно делать как ванны с купанием, так и в общей банке. Я предпочитаю получасовые ванны с сильной концентрацией антибиотика. Подробнее наберите в поиске тут "краснуха", это постоянно обсуждается, хотя и мало кто так серьезно подходит к диагностике :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не лечил не как,гдето дня за 3-4на теле всё заросло,суде по всему у вас не то что было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных