Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Электрический пылесос кто нибудь пробовал? Грунт галька толщина сантиметров 3-4.

Хорошо он прокачивает и какая тяга, может кто использует? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Электрический пылесос кто нибудь пробовал? Грунт галька толщина сантиметров 3-4.

Хорошо он прокачивает и какая тяга, может кто использует? Спасибо.

Хорошая вещь. Пользую, когда не хочу сливать воду, а от грязи избавиться нужно. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, помогли разрешить мои сомнения, а то меня смущала его мощность и то, что он на батарейках. Прикуплю намедне :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное, помогли разрешить мои сомнения, а то меня смущала его мощность и то, что он на батарейках. Прикуплю намедне :D

Все хорошо если не смущает Вас цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошо если не смущает Вас цена.

Это фетиш :) и вопрос цены здесь неуместен :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть подешевше такого типа? Насчет цены понятное дело зрела долго :rolleyes: Если бы не цена уже купила бы.

Ну надо же чем то сифонить... Старый сифон sera приказал долго жить, таких уже не продают. Пришла в магазин за кормом, походя спросила продавцов, они мне и присоветовали,вот я хожу уже недели 2 и думаю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сифон Trixie очень прост а главное удобен. Сразу убиваете двух зайцев: удаляете органику и делаете подмену воды. А насчет фетиша с Максимом полностью согласен, хотя мне нужен , но для конкретного аквариума. А в общей практике интересен как красивая игрушка, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо хорошо, будем искать! :rolleyes:

А то я всю голову уже себе сломала - жадность борется с разумом... И зверье хочется в чистоте держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот спасибо хорошо, будем искать! :rolleyes:

А то я всю голову уже себе сломала - жадность борется с разумом... И зверье хочется в чистоте держать.

Кстати этот сифон снабжен клапанон, который как ни странно работает, в отличие от других производителей. И прозрачная колба позволяет, в отличие от зеленой серовской, видеть , что собственно мы удаляем. В общем - классная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет-в Новогоднюю ночь!!! Ребята ,по Вашему разговору ,мне не понятно --о каком пылесосе идет речь? Я сейчас выставлю фото,и Вы скажите--о том что сверху или снизу...

Потому как сам Вас послушав -собираюсь купить...Тот сверху--дорогой,а снизу--за герметичность волнуюсь...Можно ли его полностью погружать-или сначала сливать пол банки воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш тот что снизу, про него разговор идет. Дорогой верхний, а сколько ехейм стоит? И зачем тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леш тот что снизу, про него разговор идет. Дорогой верхний, а сколько ехейм стоит? И зачем тебе?

" Надааа! Буду керосинка покупать...." Славик! С Новым Годом! Ну как? Сифонить свою " голландию"--"дебри Амазонки" ...Потому,что я это делаю простым способом и ограничен обьемом подмены...Конечно можно ,потом старую воду вернуть,но почитав тему и послушав Ваши отзывы---решил ,что такая вещь в хозяйстве пригодиться....Я думал, что один из них и есть -эйхеймовский...Ну это маркетинговые игры....Типа фирма-производитель,продает право дистрибьютеру и Он уже переклеив этикетки (или не переклеивая) толкает вещь на маркете....В чистом виде"Эйхейм" представлен только "Внешниками" и наполнителями к ним....И всетаки вопрос остался--можно работать в банке-этой штуковиной--полностью её погружая??? Всетаки там есть место для батареек? А значит -слабое звено,в смысле герметичности.. :lol: Сейчас глянул в магазине АЛ и по моему--тот,внизу и есть Эйхейм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о том, который внизу.

Сегодня подарили его мне - зверь, я в восторге! Чистит быстро и тянет отлично! За считанные минуты разгребла больше количество грязи, он стоит этих денег.

Длинна у него 58 см. до крышки с батарейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Речь о том, который внизу.

Сегодня подарили его мне - зверь, я в восторге! Чистит быстро и тянет отлично! За считанные минуты разгребла больше количество грязи, он стоит этих денег.

Длинна у него 58 см. до крышки с батарейками.

Спасибо-за эту подробность! Значит и мне пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приобрел

Доволен слов нет. Столько грязи собрал - без него так не получалось. Вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука, но пылит очень. Мелкие частицы летают еще день по аквариуму. Хотя можно залить Dennerle clear up по этому случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть ссылку кто-нибудь киньте!!! Что за чудо пылесос такой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот такой

 

Спасибо.

Интересный девай-с, у нас в продаже такой не разу не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Интересный девай-с, у нас в продаже такой не разу не встречал.

 

да ну?, странно... :unsure:

С одной стороны штука полезная, с другой... <_< Поясняю: если есть в грунте глиняные добавки под корнями, то нужно быть особо внимательным. У меня имеются такие "мины" B) (шарики из белой глины), но поскольку неск. раз менял обстановку в аквасе, то уже не помню где их заложил, поэтому иногда напарываюсь... :huh: Можете себе представить, ЧТО после этого бывает? Поэтому с некоторых пор пришлось отказаться от этой игрушки.

 

зы: на фото пылесосы другой фирмы, не Eheim, но они практически все др. друга копируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ещё пылесос сделать из дешёвенького внешнего фильтра.

Цена будет как у пылесоса ехемовского, только толку в разы больше будет, мути после уборки нету, да и руки не мокрые.

Фильтр внешний китайский на птичке около 1500 руб, сифон 200 ( можно и дешевле найдти ), ну и палку прицепляете к сифону подлинее чтоб со дна удобно сифонить и не лезть с головой в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных