Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

вячеслав

моллинезии дерутся

Рекомендуемые сообщения

Осталось всего 2 молли :( .....вчера, после кормежки, заметил, что они вроде держатся вместе, но как бы кружатся, при этом одна все время норовила укусить другую. Та отвечала так же... :? . Потом увидел, что бок у одной молли ободранный какой то...Но язв вроде никаких нету.

Что это могло быть и почему они так себя странно вели, непонятно....

Раньше такого я за ними не замечал. :?: Это нормально??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дерутся ...ну и пусть дерутся...двое дерутся - третий не мешай... А если серьезно... Что поделаешь, подерутся и перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если совсем забьет? :( И не совсем понятно, ПОЧЕМУ они стали так себя вести. :? Отсадил покусанную в отсадник, сидит там уже 3 сутки :) Бок у неё почти зажил. Я так понял, что покусанная была самкой, а вторая рыбка самец. Может они так заигрывают? Но вообще странно, ТАК кусать...Сегодня планирую выпустить её обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это у них флирт такой. У более серьезных рыб, типа Тиляпий, самец часто убивает неподготовленную к нересту самку. Вот такой компот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого :shock: ...буду надеяться, что все обойдется. Так может их обеих отсадить в отсадник? Пусть там свои проблемы решают 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем? пусть в общем аквариуме резвятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных