Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Вот купил второго Птеригоплихта в аквариум 400 литров,

первый гдето в три раза больше второго.

Как вы думаете уживутся? Второй Птер живёт пока второй день и Птер который побольше гоняет меньшего от огурца( незнаю как будет ночью) :)

Ведь очень у многих живут...

Может освоится и будет понаглей :):):)

Птерик который побольше гдето 10 см а меньший гдето 4 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой маленького будет гонять всегда, взрослые птеры территориальны. Так что придется вам класть теперь два огурца! :) Всмысле гонять от еды будет, а так в таком объеме нормально жить будут, если у каждого есть свое укрытие и свой кусок огурца. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большой маленького будет гонять всегда, взрослые птеры территориальны. Так что придется вам класть теперь два огурца! :) Всмысле гонять от еды будет, а так в таком объеме нормально жить будут, если у каждого есть свое укрытие и свой кусок огурца. :P

 

Да вот сейчас меня таже мысль осенила, я полажил огурцы :) по разным углам.

И через пару минут уже кажный на своём сидит :D

Может также с таблетками поступать...

кидать им штуки три :) в разные углы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, так и надо. Видите, я как бы и ни причем... :lol:

Я вообще почти каждую рыбку индивудуально кормлю, можно сказать с рук. Больше времени конечно, но мне не в тягость, а в кайф! :) Да и рыбы общительней становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, так и надо. Видите, я как бы и ни причем... :lol:

Я вообще почти каждую рыбку индивудуально кормлю, можно сказать с рук. Больше времени конечно, но мне не в тягость, а в кайф! :) Да и рыбы общительней становятся.

 

!!! Спасибо :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С кормлением проблемы будут, но только у ондого. А так уживуться как пить дасть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всётаки решил я того который побольше к золотым посадить.

В сто литровом я думаю он тоже вырастит... :)

Незнаю как с едой у птера там будут дела ведь золотухи ТАКИЕ ГОЛОДНЫЕ что даже нападают на таблетку для птера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всётаки решил я того который побольше к золотым посадить.

В сто литровом я думаю он тоже вырастит... :)

Незнаю как с едой у птера там будут дела ведь золотухи ТАКИЕ ГОЛОДНЫЕ что даже нападают на таблетку для птера

Будьте осторожны! Птерики иногда могут присасываться к золотым и наносить им весьма ощутимые повреждения, иногда не совместимые с жизнью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будьте осторожны! Птерики иногда могут присасываться к золотым и наносить им весьма ощутимые повреждения, иногда не совместимые с жизнью :(

 

А в другом аквариуме птер у меня со Скаляриями они ещё менее подвижны, наверное там более опасно...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в другом аквариуме птер у меня со Скаляриями они ещё менее подвижны, наверное там более опасно...?

 

 

Скалярии более вредные чем золотухи, впринципе могут за себя постоять, да и объем там больше - будет куда уплыть, а в 100л не убежишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт компании птерик+золотые - абсолютно согласен с Максимом, такое встречается довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт компании птерик+золотые - абсолютно согласен с Максимом, такое встречается довольно часто.

 

А разве у золотых не холодновато птеру будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А разве у золотых не холодновато птеру будет?

Если температура в банке не будет ниже 24С - холодновато не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных