Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Китёнок

Размножение петухов.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Хочется понаблюдать за размножением петухов. Говорят, весьма увлекательно, но трудно выкормить мальков. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов.

1. Какой объем необходим на пару?

2. Температура в аквариуме?

3. В какой момент отсаживается самка? Насколько я понимаю, за мальками ухаживает самец.

4. Чем кормить мальков? Мне сказали артемией, причем живой и никак по другому. А ловить оную необходимо в диких водоемах. Конечно, при нашей погоде незамерзшие водоемы не редкость, но на подобные подвиги я все-таки не готова. Может есть современные корма?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется понаблюдать за размножением петухов. Говорят, весьма увлекательно, но трудно выкормить мальков. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов.

1. Какой объем необходим на пару?

2. Температура в аквариуме?

3. В какой момент отсаживается самка? Насколько я понимаю, за мальками ухаживает самец.

4. Чем кормить мальков? Мне сказали артемией, причем живой и никак по другому. А ловить оную необходимо в диких водоемах. Конечно, при нашей погоде незамерзшие водоемы не редкость, но на подобные подвиги я все-таки не готова. Может есть современные корма?

Спасибо.

Да нет все не так. На пару достаточно хоть двух литров. Чем больше укрытий тем самке спокойнее. есть куда в случае неготовности к нересту и после оного спрятаться. Температура должна быть на пару. тройку градусов повыше. чем при содержании. Нерестятся рыбки интересно. оригинально и без проблем. Выкормить личинку сложнее. Интересно в каких местах Вы нарыли такую информацию про артемию? Поделитесь если не трудно. Самка удаляется сразу после нереста. Мальков выкармливать лучше всего в наших условиях инфузорией - туфелькой( разводится в домашних условиях) , а уж потом переходить на науплии артемии, которые опять же производим дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я получаю инфузорию--так...Беру 3х литровую банку,бросаю туда кусочек банановой кожуры и ставлю на свет...через пару дней--просто можно накормить взвод солдат...Шутка--но для ваших мальков достаточно будет.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Про артемию информацией поделились друзья-рыбоводы. В их компетенции сомневаюсь, поэтому я здесь.

Как повысить температуру в двух литрах? Обогреваетль туда не поставишь. На каком-то сайте(не просите, не вспомню), написано, что сначала надо посадить самку и самца, продержать пару дней, а затем повысить температуру. Это правильно? Или снацала надо самца "разогреть"?

А теперь еще раз для человека, который до недавнего времени рыбу видел только на сковородке, а петухов в курятнике.

В 3-х литровую банку воды, я правильно поняла, и кожуру банана. Инфузорий я увижу или можно только надеяться на то, что они там? Далее кормить мальков я так понимаю просто капать оную воду в аквариум. Из биологии школьного периода помню - инфузория одноклеточная, пинцетом не возьмешь.

А как растить артемию? И с какого возраста менять меню малькам?

А может где в инете есть волшебная инструкция по выращиванию детей петухов? Буду очень признательна.

И еще. Растительность должна быть живая там где планируется нерест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Про артемию информацией поделились друзья-рыбоводы. В их компетенции сомневаюсь, поэтому я здесь.

Как повысить температуру в двух литрах? Обогреваетль туда не поставишь. На каком-то сайте(не просите, не вспомню), написано, что сначала надо посадить самку и самца, продержать пару дней, а затем повысить температуру. Это правильно? Или снацала надо самца "разогреть"?

А теперь еще раз для человека, который до недавнего времени рыбу видел только на сковородке, а петухов в курятнике.

В 3-х литровую банку воды, я правильно поняла, и кожуру банана. Инфузорий я увижу или можно только надеяться на то, что они там? Далее кормить мальков я так понимаю просто капать оную воду в аквариум. Из биологии школьного периода помню - инфузория одноклеточная, пинцетом не возьмешь.

А как растить артемию? И с какого возраста менять меню малькам?

А может где в инете есть волшебная инструкция по выращиванию детей петухов? Буду очень признательна.

И еще. Растительность должна быть живая там где планируется нерест?

Ну ладно вспомним детство и юность... По существу. Повысить температуру в таком объеме сложно, можно поставить в другую емкость, с водой потеплее. Сначала нужно сажать самку, если наоборот, то в случае неготовности дамы, самец может довести ее до полного изнеможения. И помните что он заботливый папаша и помощница ему ни к чему. После нереста сразу отсадить. Бананы... Кожура должна быть высушена. И количество определяется опытным путем. Если переборщить , то пойдет запах по всей квартире. Ставьте несколько емкостей. Появятся инфузории на 4 - тые сутки. Чтобы ускорить процесс, поближе к батарее. Отделить инфузории от бактерий( которые служат им пищей) лучше тонким материалом, раньше использовал промокашку из тетради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Слушайте, а неужели в наш просвещенный век ничего не придумали фабричного для удобного выкармливания плавникастых детей? Что-то это все пугает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и придумана специальная паста. не могу дать название. Но искусственное выкармливание всегда менее полезно, чем на живых кормах. Это ж дети и им необходима здоровая и полноценная пища. Как выкормим личинку, а потом уже малька, так же полноценное питание отразится на ее дальнейшей жизни и красоте. Хотя можете попробовать просто на яичном желтке, растертом до пылевидного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Wardley есть корм для мальков на основе яичного желтка, у Sera и Tetra есть сухи корма для мальков...но на них вы поднимете меньше мальков, и все эти корма загрязнют воду гораздосильнее живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Wardley есть корм для мальков на основе яичного желтка, у Sera и Tetra есть сухи корма для мальков...но на них вы поднимете меньше мальков, и все эти корма загрязнют воду гораздосильнее живых.

В точку попали. Пользовался тетровским , когда выкармливал малька скалярии, неделю хорошо, а на следующей все полегло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Ну хорошо, а где гарантия, что на кожуре банана есть инфузории? Или они там всегда есть?

И сам процесс кормления личинок. Просто долить воду с инфузориями и она и там будет размножаться, или эту воду использовать как корм, т.е. доливать постоянно?

Простите, что задаю такое множество возможно очевидных вопросов, но нигде не могу найти литературы, где бы все было разложено по полочкам. Везде так и пишут :"Выкармливать инфузорией или артемией", а где их взять, не указываю.

И еще температуру в аквариуме нужно поднимать только для стимуляции нереста? А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Да нет все не так. На пару достаточно хоть двух литров. Чем больше укрытий тем самке спокойнее. есть куда в случае неготовности к нересту и после оного спрятаться. Температура должна быть на пару. тройку градусов повыше. чем при содержании. Нерестятся рыбки интересно. оригинально и без проблем. Выкормить личинку сложнее. Интересно в каких местах Вы нарыли такую информацию про артемию? Поделитесь если не трудно. Самка удаляется сразу после нереста. Мальков выкармливать лучше всего в наших условиях инфузорией - туфелькой( разводится в домашних условиях) , а уж потом переходить на науплии артемии, которые опять же производим дома.

когда малек дорастет до артемии - мы уже его выкормили.

Стартовать лучше на коловратке.

При кормлении инфузорией - аккуратнее с водой. Старайтесь литььменьше воды. Больше инфузорий. Температура - 28-30.

Самца не торопитесь убирать- он и за личинками смотрит, пока они не поплывут. Очень хороший отец.))

А в диком водоеме ловят ЖИВУЮ пыль - это НЕ артемия, а коловратка+мелочь ракообразных, но пресная и гораздо мельче...))

 

Ну хорошо, а где гарантия, что на кожуре банана есть инфузории? Или они там всегда есть?

И сам процесс кормления личинок. Просто долить воду с инфузориями и она и там будет размножаться, или эту воду использовать как корм, т.е. доливать постоянно?

Простите, что задаю такое множество возможно очевидных вопросов, но нигде не могу найти литературы, где бы все было разложено по полочкам. Везде так и пишут :"Выкармливать инфузорией или артемией", а где их взять, не указываю.

И еще температуру в аквариуме нужно поднимать только для стимуляции нереста? А дальше?

петухи любят жару. 26-27 всегда.

берете банновую кожуру( 10 на 4 см кусочек) подсушиваете и в 3х л банку. Туда воды от сифонивания дна. 7-10 дней и вот оно- мелкие белые подвижные точки, образующие ободки у поверхности. Отливаем шлангом, доливаем отстоем)). Еду контролируем визуально. Мальков держим при слое воды до 15 см.

Успехов.

НЕ ЗАБЫВАЕМ о запасной банке с инфой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, может, вы негласно сами разберетесь в личке? Что ж мне теперь, все посты что ли резать? Взрослые вроде люди (обращение ко всем). :unsure:

Что хотелось дополнить.Аквариум нужно бы не 2-5 литров,а минимум 10 .В маленькой емкости

трудно отловить самку после нереста .Можете разрушить гнездо из пены(случайно).После нереста и

во время его самец ведет себя довольно агресивно,самке нужны пути отхода в укрытия.В банке меньше литров 10 вода ,при кормлении инфузорией начнет пахнуть через пару дней.Инфузории

годятся определенных видов,т.к в аквариуме(понаблюдайте в микроскоп с увеличением 100)

можно увидеть с 10 видов инфузорий ,коловраток и т.д ,некоторые мальку в рот не пролезут.Что у вас на банановой кожуре доминировать в культуре будет не известно.Подьем малька на инфузрии-это камень преткновения ,если у вас нет навыка работать с микроскопом.Малек неплохо несколько первых дней рубает яичный желток. Потом можно живую или замороженную артемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных