Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость YAMAL

Аквариум Yamal

Рекомендуемые сообщения

Гость YAMAL

Привет всем единомышленникам!Впервые на форуме.Мне 45,три года назад решил

возобновить детское увлечение-АКВАРИУМ.Имею как вы выражаетесь "банку" на 200л.Сейчас делаю баночку на 500л,делаю сам так как там где живу купить такую очень сложно.КОЛЛЕГИ!очень необходима ваша помощь,а точнее совет.Подскажите как лучше подобрать рыб по совместимости.В детстве в какой-то книжке видел такие списки.Через 10 дней еду в Тюмень,хочу сделать закупку.Завтра вставлю фото своей банки.,хочется узнать ваше мнение.

 

Всем пламеный привет с ЯМАЛА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем единомышленникам!Впервые на форуме.Мне 45,три года назад решил

возобновить детское увлечение-АКВАРИУМ.Имею как вы выражаетесь "банку" на 200л.Сейчас делаю баночку на 500л,делаю сам так как там где живу купить такую очень сложно.КОЛЛЕГИ!очень необходима ваша помощь,а точнее совет.Подскажите как лучше подобрать рыб по совместимости.В детстве в какой-то книжке видел такие списки.Через 10 дней еду в Тюмень,хочу сделать закупку.Завтра вставлю фото своей банки.,хочется узнать ваше мнение.

 

Всем пламеный привет с ЯМАЛА!

 

Добро пожаловать! Чем сможем - поможем! Дайте хоть "печку" от которой танцевать будем! Ждём фото ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На самом деле действительно, хорошо бы знать, что вы хотите примерно видеть в аквариуме, как грубую таблицу попробуйте вот это. Для точной настройки нужны ваши пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я к ребятам присоединяюсь! На самом деле очень прятно видеть такой вход в наше сообщество, просто образец интеллигентности и добропорядочности! Пишите , думаю поможем в Вашем приятном начинании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YAMAL
Добро пожаловать! Чем сможем - поможем! Дайте хоть "печку" от которой танцевать будем! Ждём фото ;)

Всем привет!Приятно удивлен такой быстрой и доброжелательной реакцией!Предлагаю вниманию фото своей банки,готов выслушать любое мнение :angry: .По поводу "печки" скажу:очень нравятся скалярии,а также разная шустрая мелочь,но есть одна давняя мечта---завести ДИСКУСОВ.Собственно под них и делаю новый акв.Кстати,есть еще вопрос.Новый будет каркасный,хочу дно и заднюю стенку сделать из нержавейки и на нее же приклеить декор.Смущает большое количество металла в воде.Что скажете?

Сегодня первый день отпуска,прочитал почти все что есть на форуме,много полезного и просто интересного,одно обидно,80процентов названий рыб слушу впервые.Подскажите есть ли такая база где по названию можно увидеть фото рыбки.

Всем заранее благодарен! :P

post-1704-1166453857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Новый будет каркасный,хочу дно и заднюю стенку сделать из нержавейки и на нее же приклеить декор.Смущает большое количество металла в воде.Что скажете?

 

А зачем каракасный? Это ж 19-й век :blink:

Правильно смущает количество металла в воде, хоть она и нержавейка, но в воду всё равно диссоциирует и железо и никель. Тогда уж покрывайте её (нержавейку) эпоксидной смолой, автоэмалью или чем нибудь ещё нейтральным к воде.

 

Расскажите, пожалуйста, про банку на фото. Вижу зебру, синяя афра, или я ошибаюсь? Что там за альбинос за зеброй прячется. Ну и вообще - кто, сколько, оборудование и т.д.

 

А справочник по видам с фото смотрите здесь http://our-aquarium.ru/sprav/index_r.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем каракасный? Это ж 19-й век :blink:

Правильно смущает количество металла в воде, хоть она и нержавейка, но в воду всё равно диссоциирует и железо и никель. Тогда уж покрывайте её (нержавейку) эпоксидной смолой, автоэмалью или чем нибудь ещё нейтральным к воде.

Славик! я категорически против эпоксидки...Сейчас нет времени пересказывать полемику на морском и я в ней тоже учавствовал....Мой личный опыт показывает--эпокси растворяется--сначала набухает и становится как молоко и реагирует с водой....Коль Ямал решил делать каркасный--пусть так и будет,но заднюю стенку тоже надо делать из стекла...ИМХО... :D А это не помешает сделать разнообразный декор на задней стенке...Много способов...И надо точно знать " кто будет сидеть в пруду"....Если точно диски--то и материалы подберём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Славик! я категорически против эпоксидки...Сейчас нет времени пересказывать полемику на морском и я в ней тоже учавствовал....Мой личный опыт показывает--эпокси растворяется--сначала набухает и становится как молоко и реагирует с водой....Коль Ямал решил делать каркасный--пусть так и будет,но заднюю стенку тоже надо делать из стекла...ИМХО... :D А это не помешает сделать разнообразный декор на задней стенке...Много способов...И надо точно знать " кто будет сидеть в пруду"....Если точно диски--то и материалы подберём..

 

Cпасибо, Лёш, про эпоксидку не знал! Буду иметь ввиду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YAMAL

..Много способов...И надо точно знать " кто будет сидеть в пруду"....Если точно диски--то и материалы подберём..

 

Всем привет!По поводу новой банки:та где я живу есть интернет и все такое,а вот купить или заказать современную банку очень сложно,вернее ОЧЕНЬ дорого,приходится извращаться.Несколько слов о том что имею:банка 200л с фирменой крышкой,одну лампу поменял на AQUASTAR F30W,FLUVAL304-фильтр,компрессор-AQUAEL150.Живут в ней :3шт акар(1 самец и2 самки.плодятся как черти),одна гурами жемчужная,два сома-анциструс и пятнистый,два суматранских барбуса,ну и 5 цихлид(честно говоря не знаю как называются).В новой хочу завести дискусов.Интересно услышать ваш совет по ихним сожителям и траве ну и всякое такое,если есть что подсказать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..Много способов...И надо точно знать " кто будет сидеть в пруду"....Если точно диски--то и материалы подберём..

Всем привет!По поводу новой банки:та где я живу есть интернет и все такое,а вот купить или заказать современную банку очень сложно,вернее ОЧЕНЬ дорого,приходится извращаться.Несколько слов о том что имею:банка 200л с фирменой крышкой,одну лампу поменял на AQUASTAR F30W,FLUVAL304-фильтр,компрессор-AQUAEL150.Живут в ней :3шт акар(1 самец и2 самки.плодятся как черти),одна гурами жемчужная,два сома-анциструс и пятнистый,два суматранских барбуса,ну и 5 цихлид(честно говоря не знаю как называются).В новой хочу завести дискусов.Интересно услышать ваш совет по ихним сожителям и траве ну и всякое такое,если есть что подсказать. B)

Я думаю что Вы неправильным путем идете, изначально. Каркасные аквы в обычном понимании действительно прошлый век, дело не в моде , а в надежности. Если , к примеру ,протечка случится, а у вас дискусов сидит на несколько сотен долларей, то неприятно и дорого будет. Если на самом деле такая проблема, закажите стекла, обработайте кромки, а дома сами склеите. Наверное получится. В конечном итоге дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен! Напишите габариты задумки, а по склейке проконсультируем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята--оно конечно так--19й век.Но человек обьяснил-что если он закажет банку с доставкой--она будет золотой...Теперь о склейке--без опыта и помощи -ему не склеить банку...Я например--клеил террариумы и палудариумы--разных конфигураций,но за серьёзную баночку--400л --не возьмусь(один)..Почему--да одно дело резать тройку и четверку, а другое десятку...Да и оборудование--хоть простейшее ,но нужно. Другой стеклорез, струбцины или спец подставки--ну Вы меня понимаете...Это Вам-имеющим опыт--просто...Теперь ,еще аспект--может Ямалу-проще уплатить,чем самому мучаться с поклейкой...Для меня лично-так...Если бы я жил поблизости с Вами--другое дело..И в конце--у меня лично была банка 600л каркасная--не текла и проблем не было..Ну тяжелее немного...Кстати в случае перекосов--каркасная --безопаснее....Я знаю кучу примеров-когда клеенные--просто открывались и 400л уходили в межэтажное пространство..Так что я не считаю,что надо настаивать,поскольку-как я понял,чисто по географиическим причинам--Ямалу--это выгодней.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость YAMAL

[q...Я знаю кучу примеров-когда клеенные--просто открывались и 400л уходили в межэтажное пространство..Так что я не считаю,что надо настаивать,поскольку-как я понял,чисто по географиическим причинам--Ямалу--это выгодней.. :D

 

Леша, ты совершенно прав! :rolleyes: Но прежде ,всем спасибо за советы.Однако,всетаки очень хотелось бы узнать с кем могут сожительствовать дискусы.Для меня это очень важно ,так-как я люблю "всех рыб"(это кто-то сказал на форуме).Кстати, только что ,здесь ,прочитал откровения дамы из Израиля,оказывается у меня барбусы дохнут точно также,и именно они ,все остальные рыбы живут и здравствуют!!!!!!!!

PS/У меня опять разродились АКАРЫ, прям в банке.Не рыбы а поросята какие-то.

Всем привет! У нас кстати -32С.Жду ваших коментариев B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диски хорошо живут вместе с неонами, апистограммами. Короче со спокойной мелкой рыбой , выдерживающей температуру в 30 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комании скалярий - легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
В комании скалярий - легко!

вспоминается почти анекдот :

 

ПТИЧКА. 90-е годы 20-го века.

 

ой! какие у вас смешные рыбки! Они с неончиками моими будут жить? а как называются?

ТЕТРАДОНЫ!

БУДУТ!

давайте 3х.

через 10 мин там же.

смотрите - ВАШИ тетрадоны съели почти всех неонов!!!!!

заберите эту гадость!

вы меня обнули!

НЕТ! ТЕТРОДОНЫ- ЖИВЫ!

ОНИ - ВАШИ УЖЕ 15 мин.

НО ЗАБРАТЬ МОГУ....

(сытых тетрадонов :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вспоминается почти анекдот :

 

ПТИЧКА. 90-е годы 20-го века.

 

ой! какие у вас смешные рыбки! Они с неончиками моими будут жить? а как называются?

ТЕТРАДОНЫ!

БУДУТ!

давайте 3х.

через 10 мин там же.

смотрите - ВАШИ тетрадоны съели почти всех неонов!!!!!

заберите эту гадость!

вы меня обнули!

НЕТ! ТЕТРОДОНЫ- ЖИВЫ!

ОНИ - ВАШИ УЖЕ 15 мин.

НО ЗАБРАТЬ МОГУ....

(сытых тетрадонов :P )

 

Не вижу повода для иронии - и неоны и скалярии с дискусами - проверено на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных