Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите , чем может грозить перенаселение аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не вдоваться в подробности, то рыбы будут себя плохо (мягко говоря) чувствовать, болеть и т. д. Ну и соответсятвенно умирать... :( А как бы вы себя чувствовали если б застряли в лифте всемером на недельку другую?! Не забывайте что ко всему прочему рыбы плавают в свох экскрементах. Значит нужно аэрации больше, фильтрации больше, постоянно менять воду ну и не перекармливать!

Лучше меньше, да лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко, будет болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было в аквариуме перенаселение, привысел рекомнедуемую норму рыбы для данного объема в среднем раза в 3. Рыбы себя чувствовали нормально. Правда была борьба за место - реально за место, т.к. им была даже трудно разворачиваться. Фильтр приходилось чистить каждые три дня, ну и сифонить так же два раза в неделю. Смотреть было жалко на их невозможность нормально плавать, есть, вобщем жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как скажется на размере рыбы ?

 

Прошу прощения за мой французский - хреново скажется. А Вам, простите, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения за мой французский - хреново скажется. А Вам, простите, зачем?

Извиняюсь за дурацкий вопрос. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Смотря как организовать систему фильтрации и как часто будете делать подмены воды, если будет все по уму, то можно сделать и перенаселение...

 

Чем выше плотность посадки , тем меньше в аквасе вспышек (драк и.т.д) так как делить нечего...

 

Рост рыб будет зависить от того на сколько хорошие условия по воде эта раз, ну и смотря кто с кем будет жить, так как в аквариуме кроме физического давления (скажем гонять , строить) есть еще и моральное... вот если даже рыбку трогать никто не будет, но другой вид рыбы будет давить на нее просто своим присутствием то тот кто меньше будет страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, я с вами полностью согласен!

Темболее у меня в акве живут малави и если их посадить по общепринятым правилам они просто передерутся за место под солнцем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных