Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

100л. - эволюция

100l-01.jpg

100l-02.jpg

100l-03.jpg

100l-04.jpg

Этого аквариума уже нет, вместо него:

 

200л. цихлидник

200l-01.jpg

200l-02.jpg

 

120л. - эволюция

120l-01.jpg

120l-02.jpg

120l-03.jpg

 

 

150л. - эволюция

150l-01.jpg

150l-02.jpg

150l-03.jpg

 

96л. стоит на работе

96l.jpg

 

А в этой 40л. банке подращиваются растения

aopen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трофеусы порадовали. Качество съёмки - завидую, мне бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвал башки! Просто великолепно. Оформлено, глаз не оторвешь.

Понравилась идея с 40 л банкой - использовать для подращивания растений.

В хозяйстве есть 30 л. аквариум - используется в качестве отстойника воды,

думаю тоже переоборудовать для взращивания растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цихлидник 200 литров супер, помню на заре своей деятельности видел банку с Трофеусами, там были светлые камни, анубиасы и трофеусы сказка, которая так и не воплотилась в жизнь.

Ps Цихлидник 200 литров СУПЕР :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел вот тоже проголосовать за один какой-нибудь самый лучший. Ну и что?! Неполучилось!!! :D Все супер! Очень приятно смотрится дизай и растения. И Денисони - супер! Давно мечтаю... :rolleyes:

Спасибо, Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ну Максим снимает--классно всегда...Не отнимешь . А мне его 120 литровый нравится очень....А насчет отсадничка для подращивания растений--то и сам имею..Только не понял --там добавлена помпа...Для чего? Ну конечно Максим имеет -на этот счет свое мнение, но ИМХО она там не нужна....Максим--Ну напиши тему по фото---она же нужна людям(не только мне)...Типа-"Как правильно фотографировать свой аквариум". С уважением Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет отсадничка для подращивания растений--то и сам имею..Только не понял --там добавлена помпа...Для чего? Ну конечно Максим имеет -на этот счет свое мнение, но ИМХО она там не нужна....

Там тоже живут рыбы: 1 приблизительно 14см. анциструс, временно проживает Панак "Перу" L204 и гаремчик (1 самец, 2 самки) Апистограммы Агасици. Ну и некоторые растения в стоячей воде хуже растут. Так что помпа там нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень понравилась первая фотографии 100л и цихлидник на 200л - ох завидую, красотень. Радуются глаза: сделано собственноручно и поэтому смотреть отрада на это великолепие. Максим, вы герой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, имхо горшки стоит зарыть,странно как то в банке смотрятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, имхо горшки стоит зарыть,странно как то в банке смотрятся...

Горшки - это временное явление. Просто на данный момент деток Нимфеи настолько много, что больше их некуда девать, а перед тем, как отдавать - нужно немного подрастить. :)

 

А фотография эта родилась по другим причинам: к своему стыду, вспомнил, что не менял лампы в этом аквариуме уже больше года :( (при этом удивлялся: что это у меня Уругваец не растет и Людвигия странная стала...), а в запасе достаточного кол-ва ламп не оказалось. Пришлось срочно мчаться в магазин за недостающими лампами. Того, что хотелось, купить естественно не удалось. Купил то, что было. Поставил, включил и удивился полученному эффекту. Решил поделиться с уважаемыми "соконфетниками" :)

Лампы использованны следующие: задний план - Osram Fluora 18W, середина - Hagen LifeGLO 20W, спереди - Sylvania GroLux 18W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, а расскажите, пожалуйста, как, как часто и чем вы удобряете растения. Если реально в разных аквариумах по разному, то меня больше интересует 120л, который вы недавно выложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на самом деле понравились тоже все.

Красиво и просторно, и главное много красивых растений, и все аккуратно рассажены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а расскажите, пожалуйста, как, как часто и чем вы удобряете растения. Если реально в разных аквариумах по разному, то меня больше интересует 120л, который вы недавно выложили.

120Л.

В основном использую удобрения фирмы Aqua Medic. 1 раз в 2-4 месяца (по мере растворения) кладу конусы Terrapur для эхинодорусов и нимфеи, по инструкции лью Ferrial и Floreal. Валинснерия и Людвигия раз в 2-3 недели получают таблетки RADIX, если их нет - использую Tetra Crypto-Dunger. CO2 не подаю, более того 2х канальный компрессор Eheim 200 работает круглосуточно на полную мощь. Фильтрация - Eheim Pro 2224, на выходе флейта. Параметры воды: Ph - 8.4, Kh - 17, Gh - 14 (но это отдельная песня и не пример для подражания. :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
120Л.

В основном использую удобрения фирмы Aqua Medic. 1 раз в 2-4 месяца (по мере растворения) кладу конусы Terrapur для эхинодорусов и нимфеи, по инструкции лью Ferrial и Floreal. Валинснерия и Людвигия раз в 2-3 недели получают таблетки RADIX, если их нет - использую Tetra Crypto-Dunger. CO2 не подаю, более того 2х канальный компрессор Eheim 200 работает круглосуточно на полную мощь. Фильтрация - Eheim Pro 2224, на выходе флейта. Параметры воды: Ph - 8.4, Kh - 17, Gh - 14 (но это отдельная песня и не пример для подражания. :) )

 

 

спасибо, Максим, познавательно. Удобрений вы не жалеете, хотя виден и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь

Мне банки тоже понравились. :) (серьезен)

особенно большая.

редко кому удается удержаться от соблазна притащить и еще кое-что.))

у меня дома всегда через 1-2 года получался "суп" из гор травы и рабы)))

Потом период эстетствующего минимализма и поновой. с криком - редкая форма, а место-то еще видно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне банки тоже понравились. :) (серьезен)

особенно большая.

редко кому удается удержаться от соблазна притащить и еще кое-что.))

у меня дома всегда через 1-2 года получался "суп" из гор травы и рабы)))

Потом период эстетствующего минимализма и поновой. с криком - редкая форма, а место-то еще видно.))

Очень рад за вас Большой Грызь, что у вас такое позитивное настроение( наверное Новый Год прошел удачно!). Как то обошел вниманием эту тему, Максим чудесные аквариумы! Правда от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER

Цихлидник - это 5+ !

Я, кстати, именно такой и хотел запускать на каникулах, с Максимом и обсуждали - но, в связи с переходом на новую работу, придется отложить до апреля-мая. Правда бюджет аквариума можно увеличить B)

А так - очень похож на аквариум моей мечты - вплоть до фона. Кстати, вещь, перед фоном- это туф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим,а как называется растение в 100 литровом с золотухами в нижем правом углу?Анубиасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим,а как называется растение в 100 литровом с золотухами в нижем правом углу?Анубиасы?

Анубиас Бартери "нана"

 

Кстати, вещь, перед фоном- это туф?

Это глиняная декорация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, скажите пожалуйста какой фон вы использовали в цихлиднике и как вы его крепили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, скажите пожалуйста какой фон вы использовали в цихлиднике и как вы его крепили ?

Использован фон "Малави" производства Аквафон. Частично приклеен к задней стенке силиконом, частично стоит в распор под ребром жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных