Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У моего Акульего сома как по расписанию в 22-30 начинается активность (ну плюс минус десять минут).

И так продолжается незнаю до которого часа, но гдето в 12 я ложусь а он всё гоняет из угла в угол

А утром когда встаю на работу он лежит пузом на дне, и так да 22-30. Бывает конечно плавает днём но редко.

Вот и сейчас время 23-35 он носится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще просто не освоился, наверно. Со временем должен заплавать. А можно, если позволит аквас, подобрать ему пару. Ест он при свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще просто не освоился, наверно. Со временем должен заплавать. А можно, если позволит аквас, подобрать ему пару. Ест он при свете?

 

Аквариум позволяет купить ему пару.Наверное надо.

Может и не освоился но уже гдето 1,5 месяца прошло. Ест он при свете но только с дна подбирает

в темноте тоже кушает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу, тема старая, но не закрытая. Можно здесь вопрос задам, а то на форуме не совсем еще сориентировалась . Я по поводу этого же сомика. Купила вчера. Одного пока. Кроме него - два барбуса и лабео. Сначала как положено вдоль передней стенки аквар-а плавал ,вечером стал на пузо ложиться за корягой, я испугалась, думала, Богу душу отдать собрался. Днем снова заплавал. Почитала про него в инете и...я в ужасе - НЕУЖЕЛИ ПОЛМЕТРА ВЫРАСТЕТ??!! у меня аквариум сам полметра. Что с ним делать-то буду? Другая статья немного успокоила по поводу размеров (не более 20 см.), но наверное объем моего аквариума - 60 литров не позволит держать более одного такого сома. А он мне очень понравился -живенький такой активный и прожорливый :D Так каким же он все-таки в длинну будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу, тема старая, но не закрытая. Можно здесь вопрос задам, а то на форуме не совсем еще сориентировалась . Я по поводу этого же сомика. Купила вчера. Одного пока. Кроме него - два барбуса и лабео. Сначала как положено вдоль передней стенки аквар-а плавал ,вечером стал на пузо ложиться за корягой, я испугалась, думала, Богу душу отдать собрался. Днем снова заплавал. Почитала про него в инете и...я в ужасе - НЕУЖЕЛИ ПОЛМЕТРА ВЫРАСТЕТ??!! у меня аквариум сам полметра. Что с ним делать-то буду? Другая статья немного успокоила по поводу размеров (не более 20 см.), но наверное объем моего аквариума - 60 литров не позволит держать более одного такого сома. А он мне очень понравился -живенький такой активный и прожорливый :D Так каким же он все-таки в длинну будет?

врят ли вырастет большим, а когда вырастет, то и активности поубавится. будет валятся где-нить, и только по ночам выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот сомик,увы,не для вашего аквариума.Выростает он действительно большим(если не вырос-значит вы его затянули((( ,к тому же он очень подвижен и соответственно ему нужен объем для плавания,да и лучше их держать не по одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этот сомик,увы,не для вашего аквариума.Выростает он действительно большим(если не вырос-значит вы его затянули((( ,к тому же он очень подвижен и соответственно ему нужен объем для плавания,да и лучше их держать не по одному.

 

Можно поподробней. Почему не рекомендуется держать по одному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно поподробней. Почему не рекомендуется держать по одному?

Потому что он стайный, и не стрессует только в стае от 4х штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что он стайный, и не стрессует только в стае от 4х штук.

Cтрессует он в любом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Cтрессует он в любом количестве.

 

Вот это точно. И морду себе разбивает не редко. Хотя у меня в последнее время спокойный стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных