Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Приобрел на птичке двух монодактилов!Один погиб по приезду домой,а второй внорме.Неделя жил не тужил , а через неделю нашел на утро мертвым.Никаких симтонов болезни небыло, ел хорошо.Кто занимается монодактилами ,подскажите, как их содержать в общем аквариуме?Хочу еще раз попробовать завести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему основная проблема что они сидят в подсоленой воде, а высаживаются в пресную. Вы не спрашивали в какой воде сидят они у продавца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему основная проблема что они сидят в подсоленой воде, а высаживаются в пресную. Вы не спрашивали в какой воде сидят они у продавца?

У продавца не спрашивал!Плавал неделю без проблем и ел хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сидят Монодактилы, какие-то они дохлики :( , у меня слава богу нет таких проблем и все они вполне нормально плавают вместе с малавийскими цихлидами, но как-то они мало едят, кормлю я их сушняком(Tetra Chihlid) и замороженной смесью горбуши, криветки). Когда кидаешь пищу начинают летать по аквариуму и изредка хватают еду. вода у них сейчас подсоленная, купил их в Аква-лого, правда забыл спросить про воду, но мне кажеться с этим все впорядке. может корм им такой не по душе или еще что подскажите, может я зря переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже сидят Монодактилы, какие-то они дохлики :( , у меня слава богу нет таких проблем и все они вполне нормально плавают вместе с малавийскими цихлидами, но как-то они мало едят, кормлю я их сушняком(Tetra Chihlid) и замороженной смесью горбуши, криветки). Когда кидаешь пищу начинают летать по аквариуму и изредка хватают еду. вода у них сейчас подсоленная, купил их в Аква-лого, правда забыл спросить про воду, но мне кажеться с этим все впорядке. может корм им такой не по душе или еще что подскажите, может я зря переживаю?

Позвольте дать совет? Купите десяток сверчков...И открутив головку бросьте в аквариум...Для такой рыбы--отличный -живой корм....И долго будет призывно дергаться..Хотя ИМХО такая рыба в природе -не брезгует падалью.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте дать совет? Купите десяток сверчков...И открутив головку бросьте в аквариум...Для такой рыбы--отличный -живой корм....И долго будет призывно дергаться..Хотя ИМХО такая рыба в природе -не брезгует падалью.... :D

Да у меня валави их скорее сожрут :D , а чем еще стоит кормить, народ советует мотылем, но честно говоря я столько раз получал от него заразу в аквариум, что этого делать не хочеться( причем обрабатывал его по всякому , морозил, все похрену) , может есть еще что-то что они любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня валави их скорее сожрут :D , а чем еще стоит кормить, народ советует мотылем, но честно говоря я столько раз получал от него заразу в аквариум, что этого делать не хочеться( причем обрабатывал его по всякому , морозил, все похрену) , может есть еще что-то что они любят?

Я завел еще пару монодактилов, едят корм купленый на птичке, в гранулах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Я завел еще пару монодактилов, едят корм купленый на птичке, в гранулах!

Оне подмены воды любят. Значит. Вот.

Кормить надо чем-то крупным. Взрослый значится и креветку свежечищенную целиком чифанит.)) Соленость надо увеличивать с возрастом. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных