Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Максим

Новая банка для лампрологусов

Рекомендуемые сообщения

Дизайн пока отсутствует, жду пока разрастуться криптокорины :) , sory за качество, снимал на скорую руку.

tank.jpg

 

Широкоусый синодонт

synod.jpg

 

Lamprologus ornatipinnis

ornatip.jpg

 

P.S. Фотографии подкорректированы Фотошопом (Auto Level, Auto Color, +10 Contrast, Sharpen filter)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинально. Интересно, декорации те что у задней стенки и коряга из чего? покупное или самодельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинально. Интересно, декорации те что у задней стенки и коряга из чего? покупное или самодельное?

Коряга - черная ольха, декорации - глина (продается на Птичке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, над корягой плотно поработал панак или стадо анциструсов? :) Лампрологусы чудо, тока прям как Дарюс Каспарайтис, Очень Недружелюбные Привидения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коряга - черная ольха, декорации - глина (продается на Птичке)
Да Коряга--супер!!!!А у нас -таких декораций не видел...И песчанника нет....А -что этот вид Лампрологусов--очень агрессивный? Я когда то держал Лялеупи(сорри за транскрипцию), так вроде ничего...Да и качество снимков --мне понравилось...Лёша :D Да и по подписи видно ,что здесь сидят Юлидохромисы Марлиери--*Гомбе* -вот бы их посмотреть! В смысле Я вообще их видел --на наших сайтах...Ну они конечно горят всеми цветами радуги...Просто хотелось бы знать--как реально они выглядят? А Вам я доверяю.... Еще не решил ,что именно хочу--может *Бурунди*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, над корягой плотно поработал панак или стадо анциструсов? :)

И панак, и барианциструс, и стадо анциструсов старалось :) , коряга до этого была в другом аквариуме.

Лампрологусы чудо, тока прям как Дарюс Каспарайтис, Очень Недружелюбные Привидения...

Милейшие создания :rolleyes:, в сильных драках пока замечены небыли.

 

А -что этот вид Лампрологусов--очень агрессивный?

Да я бы не сказал... главное правильно расставить ракушки.

Да и по подписи видно ,что здесь сидят Юлидохромисы Марлиери--*Гомбе* -вот бы их посмотреть!

Уж очень они прыткие, вот вооружусь штативом, выставлю маленькую выдержку и наснимаю :) А то с рук не очень удобно, резкости хорошей не добиться.

 

А пока запостю фотки Julidochromis regani "Kipili"

 

"To be or not to be..."

julik.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на сколько он литров?И какие параметры(Д,Ш,В)скажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а на сколько он литров?И какие параметры(Д,Ш,В)скажите пожалуйста

Банка Jinlong 50л. Приблизительно 50x37x27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как качество?Был ли свет?качество крышки?(извените большое кол-во вопросов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как качество?Был ли свет?качество крышки?(извените большое кол-во вопросов)

Качество самой банки - хорошее, материал - силикатное стекло. Крышка сделана на соплях (полностью съемная), хотя и смортится довольно прилично (пластиковые боковины и металлический верх). Свет - 1 нестандартной длинны 15W лампа (39см. без контактов), на новогодние праздники буду переделывать под стандартную 14W. Качество тумбы: до сих пор не знаю. Внешне выглядит неплохо, но сделана будто бы из прессованного картона, не нравится это мне. Комплектный фильтр стандартный для такого типа аквариумов: навесной (как у Jebo и Baalong). Буду менять на внешник, для этих целей уже приобретен EHEIM classic 2213.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

коряги с танганьикой держать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
коряги с танганьикой держать нельзя.

ну,ну...Вот расскажите Максиму...Он как раз специализируеться на Малавийцах.!!!!! :D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
коряги с танганьикой держать нельзя.

Обоснуйте пожалуйста!

 

ну,ну...Вот расскажите Максиму...Он как раз специализируеться на Малавийцах.!!!!! :D:D:D:D

Судя по всему уже и на Таньганьике тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
коряги с танганьикой держать нельзя.

 

Да, интересно услышать обоснование. У меня коряга с Малави - тоже нельзя? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть полный вид банки...

А насчет того что нельзя содержать коряги с цихлами - бред конечно.

Содержать можно все и со всем, если грамотно к этому подходить...

Я понимаю имелось в виду то, что коряга будет ph понижать, а цихлиды любят слегка жестковатую воду, с ph 7-8 по моему.... <_<

 

Все увидел, клево, особенно хорошо сделан многоярусный камень с убежищами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных