Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
dgan1986

Очистка Аквариумного убранства отбеливателем белизна)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Не посчитайте меня убийцей аквариумной живности , но слыхал, что можно чистить заросшие зеленью декорации при помощи 30 мин. замачивания в Отбеливатель Белизна :D. Хотел узать слыхал ли кто-то что-то подобное. И каова должна быть концентрация отбеливателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет !

Не посчитайте меня убийцей аквариумной живности , но слыхал, что можно чистить заросшие зеленью декорации при помощи 30 мин. замачивания в Отбеливатель Белизна :D. Хотел узать слыхал ли кто-то что-то подобное. И каова должна быть концентрация отбеливателя?

Можно в белизне, но потом придется долго мыть и отмачивать что бы не допустить попадания белизны в аквариум. Проще замочить в уксусе и почистить щеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о уксус тоже не подарок и тоже надо тщательно отмывать, если только не сельдь мариновать :D , а какую концентрацию уксуса надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет !

Не посчитайте меня убийцей аквариумной живности , но слыхал, что можно чистить заросшие зеленью декорации при помощи 30 мин. замачивания в Отбеливатель Белизна :D. Хотел узать слыхал ли кто-то что-то подобное. И каова должна быть концентрация отбеливателя?

 

Отвечу, так как постоянно пользую:

 

скорость очистки декораций напрямую зависит от температуры , в горячей воде нужно не более 5-10 минут, в ледяной можно на неделю оставлять без должного эффекта. Концентрацию рассчитать можно по разному: я предпочитаю скорость цене, лью пол-бутылки на ведро, если совсем запущенный случай, то целый флакон, плюс ускоряюсь подливом кипятка из чайника. Тогда держать надо не более 5 минут. На самом деле концентрация не особенно важна, важнее хорошо все это дело отмыть!!!

Для этого очищенные декорации надо поставить под проточную воду (или под душевую струю) на 20-30 минут (критерий - декорации не должны пахнуть хлоркой), но спешка тут ни к чему. Особенно хорошо отмывать кораллы. Не забудьте про осторожное обращение с химикатами, джинсы и другая ткань при попадании даже раствора обычно убиваются (либо превращаются в подобие дизайнерских).

Вместо белизны также годится и отбеливатель Ace, я предпочитаю не гелевый (в синей бутылке), а обычный (Нежное отбеливание), без отдушек, хотя их наличие не смертельно. Zankl рекомендует после установки отмытых декораций в аквариум добавить аквариумный кондиционер, нейтрализующий хлор. Кроме того, многие декорации могут в хлоре обесцветиться, что тоже следует учитывать.

Подводя итог, скажу, что способ хороший, но небезопасный, риск завалить капризных рыб остается, хотя при наличии опыта можно отмывать декорации даже в морских банках. Также не забудьте, что пористые декорации и раковины могут не отмыться нормально, в порах задержится раствор хлорки, поэтому их отмывать надо тщательнее и дольше. Также как альтернатива при отбеливании кораллов может пользоваться пищевая сода, если будет интересно, расскажу отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам большое, теперь я точно знаю что надо тетю Асю купить :D , скажите а искуственные растения можно мыть таким способом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое, теперь я точно знаю что надо тетю Асю купить :D , скажите а искуственные растения можно мыть таким способом?

Отбеливайте . что угодно, даже камни. Добавлю к совету Фиша... После промывки водой опускаю на несколько минут в раствор с аква- сейфом , иногда для перестраховки добавляю и в аквариум. А по поводу Аси вот что скажу- дорого, да и эффект от обычной белизны куда сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.А я кипячу с содой,.Довольно безопасно и действенно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, верно, но зачастую это приходится делать не у себя дома :) Насчет безопасности - все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет !

Не посчитайте меня убийцей аквариумной живности , но слыхал, что можно чистить заросшие зеленью декорации при помощи 30 мин. замачивания в Отбеливатель Белизна :D. Хотел узать слыхал ли кто-то что-то подобное. И каова должна быть концентрация отбеливателя?

 

Я лью треть бутылки белизны на ведро теплой воды - 20-30 минут. Промывка под проточной водой до устранения запаха хлора. Отмывается всё. По поводу безопасности - у клиентов псевдоморе с дисками - замачиваю кучу кораллов, промываю - никаких проблем!. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я лью треть бутылки белизны на ведро теплой воды - 20-30 минут. Промывка под проточной водой до устранения запаха хлора. Отмывается всё. По поводу безопасности - у клиентов псевдоморе с дисками - замачиваю кучу кораллов, промываю - никаких проблем!. Удачи.

А разве дискам подходит псевдоморе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А разве дискам подходит псевдоморе?

 

:D - Клиент всегда прав! Суровая логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D - Клиент всегда прав! Суровая логика...

Это точно.Я тоже хочу дискусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно.Я тоже хочу дискусов.

 

А что мешает - вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает - вперёд!

Так вот аквариум будет.... Вопросами замучаю :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот аквариум будет.... Вопросами замучаю :):D

 

всегда пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диски в псевдоморе - ЖЕСТКАЧЪ(ИМХО) ;););)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Диски в псевдоморе - ЖЕСТКАЧЪ(ИМХО) ;););)

 

Я бы грубее сказал, но не при дамах :lol:

 

если бы вы знали, кто там кроме дисков :blink: , но это только в личку, здесь меня съедят :lol: ! Такая у меня весёлая клиентура - не дают расслабляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Орлы, по-моему, топик слегка посвящен белизне, или таки нет :P Насчет "клиент всегда прав" очень понимаю Слейтера, и не такое видел, хотя последнее время стараюсь не прогибаться, себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот белизна, :D:D:D

архизабавная штука, в горячую воду и полный бутыль, 10 -15 минут и кораллы девственно чисты(правда если до этого кораллы не чистили года 3-4 то останутся зеленые вкрапления, которые на след день исчезнут). Промывать прямо в ведре под протокой,переодический сливая полностью ведро до дна. и так несколько раз. Для пущей уверенности мона после промывки в ведро с кораллами залить воду и добавить кондиционер. и тогда уж точноничего не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных