Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость swetlana_d

Новичок: ск-ко рыб и совместимость

Рекомендуемые сообщения

Гость swetlana_d

Здравствуйте! Купила аквариум-40 л. (для начала), засыпала грунт (речной гравий), купила фильтр (Atman At-F101), аэрацию (Triton Waco-5501 (до 60 л.)), свет (люминесцентная – 15W , светит 12 часов), терморегулятор - 24 С. Все это установила на 1 день. На второй день подлила 4 литра воды из чужого аквариума (заверили, что надо), посадила растения (Элодея канадская, Лимонник, Эхинодорус), выпустила улиток-мелании и ампулярии. Пока (3 день) вода не мутная. Почему? Вот примерный состав рыбок в будущем: данио-рерио - 7 шт., сомики крапчатые - 2 шт., гуппи - 4 шт., моллинезии черные - 4 шт. Не многовато будет? Уживутся ли они? Может, кого еще можно добавать? Можно добавить гурами, неонов и кардиналов? У моей подруги неоны заклевали моллинезию черную, хотя пишут, что неон - миролюбивая рыбка. Спасибо заранее.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите еще денек - помутнеет, но не беспокойтесь, само пройдет. С рыбами не торопитесь- пока... Видовой состав вполне вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость swetlana_d

Я еще прочитала про различные тесты на жесткость, нитриты, нитраты... Обязательно они нужны? Очень дорогая штука, хочу сказать. Допустим, у меня большое содержание нитратов и нитритов, как их снижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще прочитала про различные тесты на жесткость, нитриты, нитраты... Обязательно они нужны? Очень дорогая штука, хочу сказать. Допустим, у меня большое содержание нитратов и нитритов, как их снижать?

Да нет пока у вас ничего , не беспокойтесь, подождите немного и все устаканится. Главное - избегайте "резких" движений.Посадка рыбы, кормежка, замена воды и все такое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость swetlana_d

У меня ампулярии все время лезут наверх. А одна постоянно сидит возле фильтра (вибрация нравиZZа :D ?). Уже столько каки они наделали! Кормлю кормом для рыб, все равно по растениям ползают, вдруг сожрут? Морковку тож не жрут, хотя пишут, что любят. А насчет неонов - правда что ли они других обижают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ампулярии все время лезут наверх. А одна постоянно сидит возле фильтра (вибрация нравиZZа :D ?). Уже столько каки они наделали! Кормлю кормом для рыб, все равно по растениям ползают, вдруг сожрут? Морковку тож не жрут, хотя пишут, что любят. А насчет неонов - правда что ли они других обижают?

Ампулярия дышит атмосферным воздухом, потому и поднимается. Травку может подпортить основательно, а кормите их , значит помутнение точно впереди. Неоны самая мирная рыбка , как бы их не обидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость swetlana_d

Я почему про неонов спрашиваю: у меня у подруги неоны (7 шт) окружили моллинезию черную и стали попеременно ее клевать. Короче, на следующий день она померла... и вторая тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему про неонов спрашиваю: у меня у подруги неоны (7 шт) окружили моллинезию черную и стали попеременно ее клевать. Короче, на следующий день она померла... и вторая тоже...

Удивительный случай! Прям неоны- монстры. Никогда о подобном не слышал, бывает же такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я почему про неонов спрашиваю: у меня у подруги неоны (7 шт) окружили моллинезию черную и стали попеременно ее клевать. Короче, на следующий день она померла... и вторая тоже...

обменяю неонов подруги, на неонов доброхотов, уж очень хочеться на таких зверющек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных