Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
dgan1986

Как лучше сохранить мальков Малави?

Рекомендуемые сообщения

У меня носит икру самка Васильковаго Джексона, слышал, что если самка сидит в общем аквариуме, то никогда не выпустит малька наружу, а скорее съест. Кто-нибудь слышал что-то подобное , и если так , то как лучше поступить , что-бы сохранить малька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня носит икру самка Васильковаго Джексона, слышал, что если самка сидит в общем аквариуме, то никогда не выпустит малька наружу, а скорее съест. Кто-нибудь слышал что-то подобное , и если так , то как лучше поступить , что-бы сохранить малька.

 

В общем аквариуме самка может нормально доносить икру и выпустить мальков, часть их даже может выжить, если много укрытий. Бывают (редко) случаи, когда пищевой инстинкт побеждает (завидно же - другие-то жрут!), и самка съедает икру. Я у своих малави отбираю икру и инкубирую их в вот таком устройстве http://www.vitawater.ru/aqua/papers/inkubat.shtml Если вы синтементальны и жалко отбирать икру - отсадите самку в отдельный аквариум (15-20 л) с укрытием и обеспечьте ей покой - остальное она прекрасно сделает сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите еще тут ... http://www.aqua.rashen.ru/sovet1.htm

Да спасибо , жаль только самка василька все стрескала))) :D , видать вкусно. у вас неплохая коллекция Малави.

У меня к вам еще вопрос не по теме( если не возражаете).

А за сколько голубой дельфин вырастает до взрослого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen
Да спасибо , жаль только самка василька все стрескала))) :D , видать вкусно. у вас неплохая коллекция Малави.

У меня к вам еще вопрос не по теме( если не возражаете).

А за сколько голубой дельфин вырастает до взрослого размера?

 

 

Спасибо.. это еще не все фоты а только 1/4 всех рыб.... по поводу дельфина, трудно сказать, так как зависит от подмен кормления и условий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных