Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
егорыч

системы очистки

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за идиотский вопрос чем отличается биологическая от механической фильтрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто. Механическая фильтрация подразумевает только физичекую задержку взвешенных частиц в губке. Биологическая - окисление и расщепление органических веществ на неорганические менеральные вещества. Биологическая фильтрация осуществляется нитрифицирующими бактериями которые поселяются на субстрате (той же губке, например), по этому механическая и биологическая фильтрация на практике неразрывно связанны и происходят одновременно. Это в картце. А вообще рекомендую поискать по сайтам или в книгах... Это азы! Просто на форуме тяжело да и не нужно, ИМХО, обсуждать простые общедоступные воросы. Не ленитесь - ищите! А вот если не найдете ответ, тогда добро пожеловать! Чем сможем поможем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто. Механическая фильтрация подразумевает только физичекую задержку взвешенных частиц в губке. Биологическая - окисление и расщепление органических веществ на неорганические менеральные вещества. Биологическая фильтрация осуществляется нитрифицирующими бактериями которые поселяются на субстрате (той же губке, например), по этому механическая и биологическая фильтрация на практике неразрывно связанны и происходят одновременно. Это в картце. А вообще рекомендую поискать по сайтам или в книгах... Это азы! Просто на форуме тяжело да и не нужно, ИМХО, обсуждать простые общедоступные воросы. Не ленитесь - ищите! А вот если не найдете ответ, тогда добро пожеловать! Чем сможем поможем! :D

Лёшик! Ты не сказал ему ,что грунт тоже является биофильтром....Почему я делаю 7.5 см --да потому как мой грунт--перевариваает нескеолько погибших рыбок--легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лёшик! Ты не сказал ему ,что грунт тоже является биофильтром....Почему я делаю 7.5 см --да потому как мой грунт--перевариваает нескеолько погибших рыбок--легко..

Ну да, забыл... Леш, спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных