Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

у меня 2 золотых рыбы,банка 60 литров.Буду запускать через неделю.Есть вопрос,как будут совмещатся

эти 2 золотые,2 сомика маленьких и 1-2 краба?Уш больно крабы нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мне говорит, что крабы с золотухами не уживутся, тем более с растениями.

А для золотух растения необходимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что они их едят, это вы правильно подметили, но кроме того, есть еще один аспект - нитраты. если у Вас хорошо работает биологический фильтр - результат его работы - это нитраты. золотухи конечно не сильно на них реагируют, но ничего хорошего в них нет, а вот растения как раз их потребляют, так что это позволит реже менять воду. Да и эстетически гораздо приятнее с растениями ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

ИМХО, такой объемчик будет маловат для такого соседства. Боюсь, придется ограничиться золотухами и сомами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anna_Leo

Не надо золотушек с крабами, тем более в небольшой аквас. Все хвосты ободранные будут, к тому же золотые неповоротливые - крабик и закусить может живой рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных