Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

уже три дня нет одного неона, скорее всего он уже.. того..

 

перерыл всё, кроме ракушечника с 20-ю пещерами, который зарыт в грунт и на нём тоже грунт с растением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уже три дня нет одного неона

 

перерыл всё

такая же фигня у меня была с сомиком. его не было нигде около недели. было перерыто все в поисках трупа или хоть чего то, останков может...потом появился откуда то(восставший из ада блин) сейчас опять давно не видно :blink: где он ныкается непонятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на самом деле можно проверить по другому - если нет рыбы которая может съесть, а рыба умерла, это будет заметно по тестам воды.

 

А сомика думаю все-таки съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно по каким тестам?

 

кстати, неона нашёл погибшим, под грунтом (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость АОА

Здравствуйте!

Я тоже хотела спросить.Долго не видела одного геринохейлиуса(надеюсь правильно написала название)-потом нашла полусъеденным.При осмотре на останках не были обнаружены следы какой-нибудь болезни.

 

Соответственно вопрос:могли ли его съесть?

Сам он 5-6см,с ним еще 3шт такого же размера-целы(живут в акве 1мес).

Еще там цихлиды-малавийцы от3 до7см. и пара бирюзовых акар по 10см.

 

Параллельно второй вопрос:цихлиды постоянно просят есть-кормлю 2 раза разными сухими кормами(сера,тетра).Боюсь перекормить ,но они на меня так смотрят,что я даже разгрузочный день не могу до конца провести.(в общей сложности 20 цихлид , 8 сомиков,6 ампулярий)Получается где-то за раз десертная ложечка(всего 2) плюс 4 небольших таблетки для сомиков на ночь.Пыталась давать салат-не едят,хочу добавлять еще креветок и кальмаров.Этого достаточно?Не могут они так изголодаться,что под утро начать гонять сомов?Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость АОА
кальмары в еду или в аквариум???

 

Кальмары варенные,размельченные для цихлид.

 

А по остальным вопросам может подскажете?Я начинающий-еще ничего не знаю!Вся информация с форумов и из литературы.Так что шутки могут быть восприняты буквально. просто по незнанию(как на одном форуме мне подсказали поискать тесты на азот:имея ввиду азотистые соединения-вот и искались тесты на азот по всем магазинам.Забавно!?)).А хотелось бы реальной информации.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
интересно по каким тестам?

 

кстати, неона нашёл погибшим, под грунтом (

Теоретически по показателям аммиака, нитритам и нитратам. Но при хорошо работающем биофильтре банка не заметит смерть даже нескольких неонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, пожалуй в 240 будет незаметно пожалуй, хотя у меня в 300 литрах при штатном фильтре после смерти анциструса амиак скаканул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, пожалуй в 240 будет незаметно пожалуй, хотя у меня в 300 литрах при штатном фильтре после смерти анциструса амиак скаканул...

а как он умер? болезнь или просто таинственное исчезновение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, пожалуй в 240 будет незаметно пожалуй, хотя у меня в 300 литрах при штатном фильтре после смерти анциструса амиак скаканул...

 

не совпадение? :)

мне тоже кажется, что для 240-ка литров смерть одного неона не так критична... :)

 

а как он умер? болезнь или просто таинственное исчезновение?

 

если неон "таинственно исчез" - это ещё не факт того, что он непременно умер. )))))))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы про моего спрашиваете, то я написал уже выше - он (неон) :)

был найден мёртвым под грунтом. вероятно зарылся и не выполз.

 

чем то мне этот топик страшно напоминает историю про мопед. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если неон "таинственно исчез" - это ещё не факт того, что он непременно умер. )))))))))) :D

ну вот умер же... а что еще могло бы случится? кроме смерти нет вариантов (к сожалению)... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных