Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Olya

качество растений в интернет -магазине

Рекомендуемые сообщения

Гость Olya

Привезли мне сегодня растения...нет слов, как я расстроилась. Заказала сначала растения -валиснерию, анубиас карликовый, криптокорину курчавую, криптокорину волнистую и гигрофилу розовую. Через 3 дня мне позвонили и сказали что из всех них есть только анубиас -хотя на сайте все значатся как имеющиеся в наличии. Перезаказала...добавила к моему заказу еще эхинодорус карликовый, апоногетон гибридный, криптокорину коричневую и эхинодорус оцелот.

 

Привезли - в нормальном состоянии только эхинодорус нежный карликовый и криптокорина коричневая (правда вся слизью какой-то покрыта была и грязью), анубиас карликовый -уж простое в разведении растение, неприхотливое, а привезли -нормальный лист только один, остальные все черные, скрюченные, корней нет практически -только черенок в грунт воткнутый и малюсенький один корешок 171 руб, апоногетон -весь хилый, драный...255 руб, эхионодорус оцелот ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ, вместо него привезли криптокорину вендта -маленькую жалкую, а стоит между прочим 335 рублей, от нее я отказалась категорически не смотря на то, что курьер никак не хотел брать ее назад, заставил позвонить в офис и сказать об этом диспетчеру.

Мало того, что растения были грязные, к тому же на них были улитки!!!

В общем больше никогда не буду заказывать растения и другим не советую. Получается дорого и некачественно. В одном зоомагазине купила прекрасные большие кустики эхинодоруса по 100р без грязи, улиток и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Спасибо за Ваше письмо, я прокомментирую.

 

… Привезли - в нормальном состоянии только эхинодорус нежный карликовый и криптокорина коричневая (правда вся слизью какой-то покрыта была и грязью)…

 

Дело в том, что растения перевозятся во влажном виде, упакованные в целлофановые пакеты и сложены в термосумку (в таком виде при соблюдении температурного режима они могут пролежать без ущерба для качества до двух суток). По дороге термосумка неизбежно сотрясается. Частично грунт может выпасть из горшочка и попасть на растение, как я понимаю это совсем не проблема.

 

… анубиас карликовый -уж простое в разведении растение, неприхотливое, а привезли -нормальный лист только один, остальные все черные, скрюченные, корней нет практически -только черенок в грунт воткнутый и малюсенький один корешок 171 руб…

 

Если Вам не понравились растения привезенные курьером, Вы имели полное право отказаться от них и не оплачивать. В нашей копии товарного чека есть строка под которой покупатель подписывается, что к внешнему виду товара претензий не имеет.

Кстати. Я посмотрела анубиасы (сейчас в наличии остались только размеры М), они очень приличные и по размеру и по внешнему виду, но цена их в районе 500 рублей, что существенно от размера S за 171 рубль отличается. Обычно мы стараемся подбирать лучшие растения из тех, что имеются. Но в Вашем случае маленький анубиас был последний и выбора у нас не было к сожалению.

По поводу корешков. В аквариальный комплекс, как правило, растения приходят без горшков. Потом их рассаживают в стаканчики (или оставляют без них). Далее растения поднимаются к нам на склад. Если период от посадки до продажи был небольшой, логично, что такие медленно растущие растения как анубиасы, просто не успели укорениться.

 

… эхионодорус оцелот ВООБЩЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ…

 

К сожалению диспетчер, который вел Ваш заказ сейчас отсутствует.

Проинформировать Вас об отсутствующей позиции он или подборщик товара – обязан. Если этого не произошло, я приношу Вам извинения. Конечно, это абсолютно не правильно и ребята понесут наказание.

 

… привезли криптокорину вендта -маленькую жалкую, а стоит между прочим 335 рублей, от нее я отказалась категорически не смотря на то, что курьер никак не хотел брать ее назад, заставил позвонить в офис и сказать об этом диспетчеру…

 

Привезли, насколько я понимаю, с Вашего на то согласия. Ориентировочные размеры растений указаны в карточках товара на сайте и общедоступны.

Курьеру я конечно же еще раз объясню, что принимать не удовлетворяющий покупателя товар он должен без вопросов и уж тем более без требований звонить диспетчеру (что зачастую довольно сложно сделать).

 

…Мало того, что растения были грязные, к тому же на них были улитки!!!...

 

Улитки есть в 98% продаваемых нами и другими зоомагазинами растений. Я слышала множество положительных отзывов покупателей которые не хотели тратить лишние деньги на приобретение улиток. :)

То, что Вам удалось приобрести растения без них и без икры – большое везение. Мне ни разу не удалось.

Знакомые матерые оформители содержащие шикарные «Голландии» если не смиряются с ними, то тщательно промывают грунт свежекупленых растений, сажают в новый в карантинную банку, выдерживают примерно месяц (вдруг где икру или маленькую детку улитки пропустили), снова очищают растение и лишь тогда высаживают его в свои «сады»… Немалого терпения требует. :)

 

 

Если у Вас есть еще претензии по работе магазина в других областях, пишите, буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
Привезли, насколько я понимаю, с Вашего на то согласия. Ориентировочные размеры растений указаны в карточках товара на сайте и общедоступны.

Курьеру я конечно же еще раз объясню, что принимать не удовлетворяющий покупателя товар он должен без вопросов и уж тем более без требований звонить диспетчеру (что зачастую довольно сложно сделать).

 

…Мало того, что растения были грязные, к тому же на них были улитки!!!...

 

Улитки есть в 98% продаваемых нами и другими зоомагазинами растений. Я слышала множество положительных отзывов покупателей которые не хотели тратить лишние деньги на приобретение улиток. :)

То, что Вам удалось приобрести растения без них и без икры – большое везение. Мне ни разу не удалось.

Знакомые матерые оформители содержащие шикарные «Голландии» если не смиряются с ними, то тщательно промывают грунт свежекупленых растений, сажают в новый в карантинную банку, выдерживают примерно месяц (вдруг где икру или маленькую детку улитки пропустили), снова очищают растение и лишь тогда высаживают его в свои «сады»… Немалого терпения требует. :)

Если у Вас есть еще претензии по работе магазина в других областях, пишите, буду очень признательна.

Спасибо большое за совет...Теперь именно так и буду поступать при приобретении растений -помещать их в карантин :)

Криптокарину вендта, маленькую, привезли БЕЗ моего согласия -возможно произошла ошибка во время моего телефонного разговора с вашим диспетчером, так как заказ был не через корзину в интернет-магазине, а устно. Точно по этой же причине, скорее всего не был записан оцелот, поэтому и не привезен.

Тут единственно что можно посоветовать -это своевременно обновлять данные интернет магазина или писать -на складе осталось столько-то.

С уважением. Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно конечно... Нет смысла не доверять словам покупателя. но все же. Регулярно беру в супермаркете растения, и действительно , могу сказать, что качество в большинстве случаев очень высокое. Плюс к тому каждый стаканчик. чтобы не рассыпался грунт обматывают резинками. Улитки действительно присутствуют почти всегда, но это не проблема.Может какое -то стечение обстоятельств. Но радует реакция Анны , подробный ответ, чего уж говорить и качество услуг постоянно улучшается.Вспомните тему про мороженые корма. Есть эффект! Значит не зря мы с Вами обсуждаем тему работы интернет - магазина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал в одной книге (М.Б. Цирлинг "Аквариум и водные растения"), что растения можно карантинить с помощью раствора марганцовки.

на 15 минут помещать в средний (не слишком светлый и не чёрный) р-р.

 

никто таким способом не пользуется? или это несовременно?

 

извиняюсь, что возможно отхожу от основной темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прочитал в одной книге (М.Б. Цирлинг "Аквариум и водные растения"), что растения можно карантинить с помощью раствора марганцовки.

на 15 минут помещать в средний (не слишком светлый и не чёрный) р-р.

 

никто таким способом не пользуется? или это несовременно?

 

извиняюсь, что возможно отхожу от основной темы.

Да нет,не отходите...И я этот способ знаю...Но как то не пользуюсь -незачем...Против моллюсков--он не действует, а если -другая зараза , то мне кажется тоже не поможет...А может Вы правы,просто у меня есть специальный карантинный выростник, и всю флору и фауну я (почти всегда ) помещаю туда...А там -смотрю...Что и как...Удаляю плохие листья и черенкую-если надо, а если ихтик--то пролечиваю...Вообщем -Цирлинга --Уважаю...Но как то не пробовал..Пусть ещё кто нибудь выскажется... :D В принципе Анна -Все правильно сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
Странно конечно... Нет смысла не доверять словам покупателя. но все же. Регулярно беру в супермаркете растения, и действительно , могу сказать, что качество в большинстве случаев очень высокое. Плюс к тому каждый стаканчик. чтобы не рассыпался грунт обматывают резинками. Улитки действительно присутствуют почти всегда, но это не проблема.Может какое -то стечение обстоятельств. Но радует реакция Анны , подробный ответ, чего уж говорить и качество услуг постоянно улучшается.Вспомните тему про мороженые корма. Есть эффект! Значит не зря мы с Вами обсуждаем тему работы интернет - магазина!

Думаю разница вот в чем - вы покупаете растения в самом супермаркете, то есть вы смотрите, нравится растение -берете, не нравится не берете, можете также показать продавцу пальчиком на то, которое вам больше приглянулось. Я же покупала через интернет -магазин, стало быть -брала, как говориться, кота в мешке. Мне быстро и хорошо привезли из вашего магазина сам аквариум, кое-что из оборудования. Надеялась что в такой солидной компании не будут наплевательски к клиентам относится и доставят из растений самые лучшие экземпляры. Ан нет...не получилось...теперь придется тратить свое время (живу я хоть и в Москве, но далеко от птички, и от аква-лого) и ездить лично выбирать растения и рыб (которых через интернет теперь тоже не рискну заказывать).

Очень надеюсь с качеством растений не повезло именно мне, но как говрится "осадочек остался".

Анне спасибо за подробный ответ и терпеливое отношение к недовольным клиентам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya

Еще небольшое предложение...чтоб показывать заказчикам растения, можно например установить вэб-камеру там, где хранятся и пакуются на доставку растения -качество изображения конечно не очень, но можно общее представление составить о том, что вам отправят.

Товар-то специфический, это вам не холодильники, которые все одинаковые :)

А еще можно на не очень кондиционный товар (как анубиас в моем случае) делать скидку, чтоб не так обидно было -что и качественный и не очень товар стоят одинаково.

Вот такие мысли...возможно это касается и рыб. Типа рыбка с покусанным хвостом должна стоить дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще небольшое предложение...чтоб показывать заказчикам растения, можно например установить вэб-камеру там, где хранятся и пакуются на доставку растения -качество изображения конечно не очень, но можно общее представление составить о том, что вам отправят.

Такая ерунда получится :)

Вот такие мысли...возможно это касается и рыб. Типа рыбка с покусанным хвостом должна стоить дешевле.

Плавали себе рыбки, плавали... были красивые... а их взяли, поймали, в пакет упаковали и к Вам повезли... одна другую от стресса и покусала... Как это отследить? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
Такая ерунда получится :)

 

Плавали себе рыбки, плавали... были красивые... а их взяли, поймали, в пакет упаковали и к Вам повезли... одна другую от стресса и покусала... Как это отследить? Никак.

Ой, ну нет, так нет...а откусанные хвосты можно отследить при получении - если курьер увидит тоже откусаный хвост к примеру, то он, как представитель магазина ,может это засвидетельствовать и процентов 20 со стоимости скинуть и сообщить об этом администрации. Думаю это справедливо.

Лично я покупать "котов в мешках" больше не буду.

Отрицательный опыт -тоже опыт :)

Но скидка на не совсем кондиционный товар -например растения, мне кажется нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну нет, так нет...а откусанные хвосты можно отследить при получении - если курьер увидит тоже откусаный хвост к примеру, то он, как представитель магазина ,может это засвидетельствовать и процентов 20 со стоимости скинуть и сообщить об этом администрации. Думаю это справедливо.

Лично я покупать "котов в мешках" больше не буду.

Отрицательный опыт -тоже опыт :)

Но скидка на не совсем кондиционный товар -например растения, мне кажется нужна.

 

 

Посидел прочел все эти и мне даже стало обидно. Половина людей говорит о некачестве рыб если те заболевали или когда доставка была зимой они просто не выдерживали и умирали - тогда оправдано недовольство. Но говорить что - то про плавники несчастных рыб. Я видел курьера не раз, с какими сумками они приезжают и едут дальше и понятно, что и рыбок в таких условиях они не лелеют. А вы можете отдать стрессованных рыб (если они не больны, не умерли, а просто потрепаны плавники) чтобы курьер вез их дальше, какими они вернутся обратно в магазин?! А патрепанные плавники заживают дней за 5. У меня бы просто рука не поднелась их вернуть.

И кстати Анна так и не сказала, что анубиас был испорчен. Его стоимость, как я понял, была выставлена на 90% соответствуя размерам и виду, а то что он не устроил из - за отсутствия корней и одного листочка - это за такие деньги странно. Я покупал анубиас вобще без корней с двумя листочками с размером с 5р и заплатил 150р - практически одно и тоже.

Может я и не прав со своей любовью к рыбам, извините. Написал не в целях критики и спора, а просто высказал удивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

у меня была другая история...

заказала 15 по-моему неонов М

приехала курьер, рыбки совершенно разных размеров и одна или две рыбки дохлые плавают.

Она пыталась настойчиво доказать,что рыбка живая просто ей нравится плавать вверх брюшком,пока ей весь ресепшн не стал доказывать что рыбы дохлые,потом она соизволила согласится и тоже заставила меня звонить...это было около месяца назад,после этого я все беру в зоомаге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
И кстати Анна так и не сказала, что анубиас был испорчен. Его стоимость, как я понял, была выставлена на 90% соответствуя размерам и виду, а то что он не устроил из - за отсутствия корней и одного листочка - это за такие деньги странно. Я покупал анубиас вобще без корней с двумя листочками с размером с 5р и заплатил 150р - практически одно и тоже.

Его стоимость шла в интернет магазине как за маленькое, а не как за плохое растение, и скидок на него не было, заплатила по-полной. И один листочек не отсутствовал, а присутствовал в нормальном виде только , остальные маленькие с дырками скрюченные.

Очень хотелось его не брать, но тут еще это недоразумение с незаказанной криптокориной, от которой я отказалась с большим трудом, так что мне было очень неудобно отказываться еще от одного растения.

И за какие-такие деньги...на птичке купила в дополнение к этому задохлику за 171 руб, прекрасный гладенький, пышный кустик анубиаса нана за 150 руб. Будет возможность -сфотографирую оба и выложу фотки, чтоб разница почувствовалась. Просто если он оставался последний один, надо было по телефону предупредить что он не очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Его стоимость шла в интернет магазине как за маленькое, а не как за плохое растение, и скидок на него не было, заплатила по-полной. И один листочек не отсутствовал, а присутствовал в нормальном виде только , остальные маленькие с дырками скрюченные.

Очень хотелось его не брать, но тут еще это недоразумение с незаказанной криптокориной, от которой я отказалась с большим трудом, так что мне было очень неудобно отказываться еще от одного растения.

И за какие-такие деньги...на птичке купила в дополнение к этому задохлику за 171 руб, прекрасный гладенький, пышный кустик анубиаса нана за 150 руб. Будет возможность -сфотографирую оба и выложу фотки, чтоб разница почувствовалась. Просто если он оставался последний один, надо было по телефону предупредить что он не очень хороший.

Ох-ххх Ну что рассуждать... Вы могли бы вполне отказаться от предлагаемого товара. по причинам которые Вы описали... Несоответствие внешнего вида, качество и цена... Но вы же оплатили. Значит согласились с тем , что вам привезли. Некорректно как -то , сначала купили а потом обсуждаете. По поводу цены конечно нечего спорить , на птичке однозначно дешевле. Не забывайте что Аква- Лого все-таки салон , даже не зоомагазин средней руки и ровнять цены не стоит. А потом это же растения, к ним нужно относиться с любовью, и из гадкого утенка может вырасти лебедь( так по - моему в сказке?). " Задохлик" может вполне погибнуть при таком отношении.

 

Добро пожаловать в СССР!

А вы думаете , что на западе все обстоит так шикарно, все четко ? Попросим Лешу Рыбкина рассказать о работе зоомагов в Америке. Разве Вам не нравится реакция Анны на Ваши вопросы и претензии? Разве она не отвечает? Не извиняется? Не занимается исправлением ошибок и недостатков? Может все таки кто-нибудь скажет о работе интернет - магазина хорошие слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы думаете , что на западе все обстоит так шикарно, все четко ? Попросим Лешу Рыбкина рассказать о работе зоомагов в Америке. Разве Вам не нравится реакция Анны на Ваши вопросы и претензии? Разве она не отвечает? Не извиняется? Не занимается исправлением ошибок и недостатков? Может все таки кто-нибудь скажет о работе интернет - магазина хорошие слова?

Славка-Ты же знаешь (по предидущим нашим беседам) .что в обычном Зоомаге---растений почти нет--а если есть,то это Кабомба и Людвигия, надранные в соседнем ручье--то бишь черные , и совсем не аквариумные...Мне Всегда приходится покупать из частных разводней-Ферм...Правда --можно купить всё...В том числе --моего врага(а может -друга) Роталу Макарандру...Я с ней бьюсь -давно и с переменным успехом... :P А надо признать ,что Анна -часто по доброте душевной--ещё и обьясняет кучу вещей- которые покупатель,должен черпать из литературы,а не задавая их менеджеру по продажам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
Некорректно как -то , сначала купили а потом обсуждаете. По поводу цены конечно нечего спорить , на птичке однозначно дешевле. Не забывайте что Аква- Лого все-таки салон , даже не зоомагазин средней руки и ровнять цены не стоит. А потом это же растения, к ним нужно относиться с любовью, и из гадкого утенка может вырасти лебедь( так по - моему в сказке?). " Задохлик" может вполне погибнуть при таком отношении.

А почему я не обсуждать то, что мне не понравилось? Или молчать и только хвалить интернет -магазин? По-моему надо говорить, чтобы администрация обращала внимание и что-то делала. Хотела воспользоваться интернет -магазином только вследствии своей занятости -мне сложно выкроить время чтобы ехать через весть город на 3-х транспортах на птичку, поэтому согласилась заплатить больше, но не за некачественный товар, а за нормальный.

И администрация должна что-то делать, внушать своим курьерам, что я могу отказаться без проблем. А то первой реакцией было:"раз заказали -берите, ничего не знаю - мне дали, я привез, не хотите брать -звоните обязательно в моем присутствии в диспетчерскую, пусть оттуда мне дадут команду отбой" . При таком раскладе возьмешь конечно, что привезли.

А "задохлика" я посадила аккуратно, удобрила, уже дал новый листик...не выкидывать его же, правда?

Мне нет никакого смысла говорить про вас что-то плохое преднамеренно, просто думаю что мои критические замечания заставят обратить внимание на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела воспользоваться интернет -магазином только вследствии своей занятости -мне сложно выкроить время чтобы ехать через весть город на 3-х транспортах на птичку, поэтому согласилась заплатить больше, но не за некачественный товар, а за нормальный.

А вы думаете на птичке качественный товар? Там такое впарить могут, особенно если не очень в этом разбираетесь. Действительно качественного товара там от силы процентов 15-20, да и то в павильонах.

И администрация должна что-то делать, внушать своим курьерам, что я могу отказаться без проблем.

А вот с этим я согласен полностью. Пока деньги не заплачены и товар не передан - договора купли/продажи не состоялось. Клиент имеет полное право отказаться от покупки даже без объяснения причин (хотя на мой взгляд, в случае с живым товаром это не совсем корректно)

А то первой реакцией было:"раз заказали -берите, ничего не знаю - мне дали, я привез, не хотите брать -звоните обязательно в моем присутствии в диспетчерскую, пусть оттуда мне дадут команду отбой" . При таком раскладе возьмешь конечно, что привезли.

Не надо идти на поводу у курьера.

 

P.S. Покупка живого товара на мой взгляд, довольно серьезный повод, что бы выкроить немного времени и съездить в магазин лично. Например в Аква-Лого. Это намного лучше, чем Птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
А вы думаете на птичке качественный товар? Там такое впарить могут, особенно если не очень в этом разбираетесь. Действительно качественного товара там от силы процентов 15-20, да и то в павильонах.

Согласна, я не очень разбираюсь в вопросах аквариумистике, так как практически являюсь новичком (разведение гуппи в школьном живом уголке не в счет :))

Но если растение явно является анубиасом, листики у него гладкие, зеленые, без видимых повреждений, корешки беленькие, довольно большие, само растение имеет пушистый и здоровый вид, то я буду считать его качественным. А если оно с черными дырявыми и скрюченными листиками, к тому же без корней, то я его буду считать некачественным. Логично?

Да, теперь буду покупать все лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему я не обсуждать то, что мне не понравилось? Или молчать и только хвалить интернет -магазин? По-моему надо говорить, чтобы администрация обращала внимание и что-то делала. Хотела воспользоваться интернет -магазином только вследствии своей занятости -мне сложно выкроить время чтобы ехать через весть город на 3-х транспортах на птичку, поэтому согласилась заплатить больше, но не за некачественный товар, а за нормальный.

И администрация должна что-то делать, внушать своим курьерам, что я могу отказаться без проблем. А то первой реакцией было:"раз заказали -берите, ничего не знаю - мне дали, я привез, не хотите брать -звоните обязательно в моем присутствии в диспетчерскую, пусть оттуда мне дадут команду отбой" . При таком раскладе возьмешь конечно, что привезли.

А "задохлика" я посадила аккуратно, удобрила, уже дал новый листик...не выкидывать его же, правда?

Мне нет никакого смысла говорить про вас что-то плохое преднамеренно, просто думаю что мои критические замечания заставят обратить внимание на этот вопрос.

Вы ожидаете реакции? Так Анна оперативно и очень доступно ответила по вашему вопросу... Не так - ли? Или мы будем говорить об этом еще неделю? Чего Вы хотите услышать в ответ? Тема исчерпала себя- читать неинтересно... Лучше расскажите про свой аквариум или задайте вопрос , общение, по моему мнению, будет гораздо продуктивнее. Я бы многое мог бы сказать Вам по этой теме , но не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya

С чего вы взяли что я какой-то реакции ожидаю.

Я всё сказала. А уж администрация может либо прислушаться либо нет.

Больше в эту тему не пишу. Всё.

Анне большое спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И за какие-такие деньги...на птичке купила в дополнение к этому задохлику за 171 руб, прекрасный гладенький, пышный кустик анубиаса нана за 150 руб. Будет возможность -сфотографирую оба и выложу фотки, чтоб разница почувствовалась. Просто если он оставался последний один, надо было по телефону предупредить что он не очень хороший.

В ОБИ ободранный кустик пеларгонии 20см. которая растет как сорняк, не сравнить с А. нана "совсем не капризным"---НО растущим раз в 30 медленее!- так-вот 400!!!!!! РУБЛЕЙ

 

Хотела воспользоваться интернет -магазином только вследствии своей занятости -мне сложно выкроить время чтобы ехать через весть город на 3-х транспортах на птичку,

Арифметика-3 класс общеобразовательной школы-

171р.задохлик в удобное время и место

(перечёркнутый знак равенства)

150р. +минимум 90р.транспорт (15*3*на туда-обратно)+........... как-бы это сказать? :rolleyes: сколько стоит Ваше время(в хорошем смысле)+ УБИТЫЙ ВЫХОДНОЙ с обтоптанными ногами, впечатлениями от не совсем трезвых с самого утра "бизнессссмЕнов", не могущих связать два слова, не знающих как правильно сказать нАна, и откуда ето нанО пошло- от попгруппы на-на?... :unsure: , попутно торгующих чуть-ли не "подводными" кактусами, не знающих что такое финансовая отчётность, кассовый или хотя-бы товарный чек... :(:(:(

Думаю продолжать не надо ;)

Улитки!- Как много в этом слове!!! Криптокорины... . Зачастую вообще сбрасывают листья после новоселья.

Советую подробнее изучить тему аквариумистики в целом.

Отсутствие опыта и знаний не порок, но зачем-же это выставлять на показ, да ещё в таком свете??? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с zankl.

 

Резюмирую и закрываю тему.

 

С диспетчерами пообщалась, боюсь имел место человеческий фактор – ребята ошиблись.

Мои извинения.

 

Всем курьерам лично сказано еще раз и, думаю, последний. Дальше будут штрафы. Как правильно сказал Максим, никаких препон по несогласию покупателя принять какой-либо товар быть не должно. С оговоркой: если привезли рыбку или растения, они не удовлетворяют клиента (мало листиков, плавает кверху пузом и прочее подобное перечисленному), либо например скол, допустим, на фильтре (механическое повреждение) – пересчет стоимости доставки не производится. Если же, допустим, клиент заказал два нагревателя и отказался от одного, несмотря на то, что товар был надлежащего качества и соответствовал заказанному – при изменившейся сумме заказа стоимость доставки рассчитывается в соответствии с таблицей расчета стоимости.

Добавление в правила работы чуть позже.

 

Вэб камера имеет недостаточное разрешение для тех функций, которые Вы описали, Olya. Думаю постоянная новостная сводка с первого этажа супермаркета по поставкам новых позиций рыбы и растений или просто о замечательном качестве каких-либо давно известных представителей рыбного царства решит вопрос (с руководителем первого этажа эта договоренность есть и первый мини отчет сегодня).

 

По поводу кондиционности товара.

Предложение внесено. Будем решать.

Пока лишь с диспетчерами еще раз обговорено, при сомнительном качестве либо вообще предлагаем клиенту отказаться от товара, либо везем только с его согласия.

 

Всех благодарю.

Тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных