Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Недавно увлёкся -Криветками....Перекопал кучу инфы(начал с нашего форума) , и понял-одна проблема-обеспечить прохождение линьки...Ну -если линяет-то все хорошо...А если-нет? Я лично ,пока без проблем,но кто знает? Так вот натолкнулся я на одной страничке-про них, так вот там говорится о помощи Йода....Даю ссылку, там в самом низу...(не в целях рекламы)..криветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жёскткость воды влияет. в слишком мягкой воде они плохо линяют. Ну и кормление - содежание как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо жесткости воды,надо кормить разнообразно.А шкурку оставлять им.Они ее съедают.У меня Аманы и фильтраторы,сначало было страшно,считали их каждый день.Сейчас проще,даже расплодились.Причем,своего разведения ничего не боятся,в отличие от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо жесткости воды,надо кормить разнообразно.А шкурку оставлять им.Они ее съедают.У меня Аманы и фильтраторы,сначало было страшно,считали их каждый день.Сейчас проще,даже расплодились.Причем,своего разведения ничего не боятся,в отличие от родителей.

Ну кормить -разнообразнео-их все так кормят...И шкурку оставляют, но то и где слышится--Как?, какими кормами? и тд...Некто посоветовал кормить-хитиносодержащими кормами-Но позабыл указать название. Потому как с малолетства я подкармливал своих собак

Кальцием и Хитином--который продовался в аптеках. Но не бросишь в аквас таблетку хитина?Уважаемые Наталья и Мелисса- О разнообразном кормлении, стабильномРН, стабильной температуре, и не любви к резкой подмене воды--я не написал, это подразумевалось-конечно...А вот -вместо или в помощь к хитину-ЙОД, этого я не знал..На сём заканчиваю, и жду мнения -тех,кто с ними занимался серьёзно..Лёша.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кормить -разнообразнео-их все так кормят...И шкурку оставляют, но то и где слышится--Как?, какими кормами? и тд...Некто посоветовал кормить-хитиносодержащими кормами-Но позабыл указать название. Потому как с малолетства я подкармливал своих собак

Кальцием и Хитином--который продовался в аптеках. Но не бросишь в аквас таблетку хитина?Уважаемые Наталья и Мелисса- О разнообразном кормлении, стабильномРН, стабильной температуре, и не любви к резкой подмене воды--я не написал, это подразумевалось-конечно...А вот -вместо или в помощь к хитину-ЙОД, этого я не знал..На сём заканчиваю, и жду мнения -тех,кто с ними занимался серьёзно..Лёша.. :lol:

Скажем так -продолжаю или отвечаю "сам себе"..Сегодня купил рекомендованную йодную добавку..йод для акваса Ферма у которой я купил два вида криветок написала --они обязательно добавляют один раз в месяц--для всех ракообразных Йод...И при этом показала картинку--какой и фирму....Сегодня приобрел,и добавил....Расчет---1мл-на 40 литров воды...Мои криветки сидят в 80 литровом отсаднике--значит 2мл...Я использовал пластиковый шприц-как дозатор...Разбавил в большом пластиковом стакане и залил по периметру...О изменениях буду докладывать.. :D Кстати -сама фирма производитель--советует это делать каждую неделю, но поскольку вообще то эта добавка для солёного акваса--то я последую рекомендации разводчика...Леша Да , кстати--хитиносодержащие корма---это так просто....Кормить всеми видами замороженных рачков--дафния и др, артемия -тоже подойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вспомнила - можно кормитть их креветками (замороженными) - мои их очень любили, и другими морепродуктами ) в них - то как раз и содержится йод).

 

А может, просто креветки вам попались слабенькие... Или рыбы им не дали полинять нормально? Какие у вас рыбы живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё вспомнила - можно кормитть их креветками (замороженными) - мои их очень любили, и другими морепродуктами ) в них - то как раз и содержится йод).

 

А может, просто креветки вам попались слабенькие... Или рыбы им не дали полинять нормально? Какие у вас рыбы живут?

Один маленький ,чёрненький неончик...Просто была сильно заросшая баночка80литров...К сегодняшнему дню --у меня нет криветок....Ни своих ни купленных недавно...Начинать надо --всегда сначала...Куплю Все новые тесты...Потому , что у меня им по нескольку лет....И начнём.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может дело совсем в другом... Леш -заросшая ведь банка.... Подумай насчет аэрации и температуры. В свое время с Даром ломали головы по поводу необъяснимого падежа амановцев... Оказалось все просто - аэрация. Банально задыхались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может дело совсем в другом... Леш -заросшая ведь банка.... Подумай насчет аэрации и температуры. В свое время с Даром ломали головы по поводу необъяснимого падежа амановцев... Оказалось все просто - аэрация. Банально задыхались.
Да аэрация у меня--идеальная,исользую распылители от флотаторов,с очень мелкими пузырьками... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура? В любом случае - меряйте жёсткость воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А температура? В любом случае - меряйте жёсткость воды!

Спасибо Мелисса! Температура 26С. А вот с жесткостью--по идее все нормально --но это не серьезный ответ. Моим тестам -стыдно сказать-5лет...Просто я всегда делаю на "глаз" --а надо пойти и купить тесты свежие.. Померяю и отпишусь...Парочку других--красноносых- я сегодня видел, сдохли все Фильтраторы---очень жаль, товар был "Гамбургский" все ,кроме одной--8-10 см размером.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда ждём результатов тестов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тогда ждём результатов тестов!
купил сегодняРН -аква фармацетикалс--рн --идеальное--7 или 7.2..по цветам -трудно разобратся..А DGH и дКН-не было. Только полосочки.. .Куплю скоро..Спасибо Мелисса! Кстати по полосочкам(они у меня тоже есть) все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
купил сегодняРН -аква фармацетикалс--рн --идеальное--7 или 7.2..по цветам -трудно разобратся..А DGH и дКН-не было. Только полосочки.. .Куплю скоро..Спасибо Мелисса! Кстати по полосочкам(они у меня тоже есть) все хорошо...

очень ракообразные тяжелые металлы не любят. Медь особенно.

а что за креветки-то? там групп-тьма и все разное любят. Фото давай. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. а вот вопрос:)) как можно в общем аквариуме кормить отдельно креветок?

во первых -они ползают везде (в основном),

во вторых -то что брасается в акву - тут же сметается рыбами. креветкам все равно достается то что "осталось". правда когда бросаю таблетки, то креветки на равне с рыбами борятся за кусок счастья:))

поэтому в общем аквариуме придерживаться отдельной диеты для креветок по моему практически не реально. может и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ди получится - любой корм , который вы будете бросать креветкам, с удовольствием бубут кушать и рыбы. Креветки всегда найдут, что им покушать, поэтому волноваться за них не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они едят то очень мало, так что не переживайте, найдут.

Тут, кстати, потеряла своих креветок и вдруг, причистке фильтра, вынимаю мочалки и сбоку сидит креветка :rolleyes: живая и здоровая. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Счастливая,я че то снова свою красненькую потеряла...а куда белая с серой делись вообще понять не могу...Буду чистить аквас,может найду...Красную,этих двух я не видела уже очень давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных