Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

А вот Муравьиные яйца и сами муравьи как корм можно использовать и как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё, совсем у вас скормами плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и ты на сухариках с пивом размножаться не будешь............ :lol:

Рыбса требует к себе уважения.... тогда и порадует тебя!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чё так экзотики хочется, или ваших рыб мотыль с Sero-й не устраивает?

(а пиво я не пью и с размножением проблем нет :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да и ты на сухариках с пивом размножаться не будешь............ :lol:

Рыбса требует к себе уважения.... тогда и порадует тебя!!!!!!!!!!

Ну ребята... Где ж зимой муравьев и яйца найдешь? На рыбалку собрать и то проблемы... Да и нехорошо это муравейники ворошить( сам грешен иногда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ребята... Где ж зимой муравьев и яйца найдешь? На рыбалку собрать и то проблемы... Да и нехорошо это муравейники ворошить( сам грешен иногда).

Ну хорошо или нет -ответить однозначно не могу,но на вопрос -будут ли их есть? ОТВЕТ--ДА БУДУТ, и с удовольствием...Правда -не знаю , почему Вас это заинтересовало--как разширение спектра белков или кислот? :D Потому как Она так и называется--"Муравьиная кислота".....И кстати-отпишитесь, после того как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да интерес в том, что был на "Муравьиной ферме"(по другому не скажешь) И друзья предложили попробовать покормить рыбсов. А состав по белкам, аминокислотам они не знают. Муравьиная кислота, только в самих насекомых, а в личинках и "яйцах" ее нет. А "зеленым" - дулю.... Мы и сами природу, мать нашу, любим... И все растим своими руками. По "Сере" и др. Заморозка у нас(в Н.Н.) 75-80 руб за 100грамм и то поискать надо. Ну не люблю я кормить рыбсов СУХАРЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да интерес в том, что был на "Муравьиной ферме"(по другому не скажешь) И друзья предложили попробовать покормить рыбсов. А состав по белкам, аминокислотам они не знают. Муравьиная кислота, только в самих насекомых, а в личинках и "яйцах" ее нет. А "зеленым" - дулю.... Мы и сами природу, мать нашу, любим... И все растим своими руками. По "Сере" и др. Заморозка у нас(в Н.Н.) 75-80 руб за 100грамм и то поискать надо. Ну не люблю я кормить рыбсов СУХАРЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!

 

А, тогда понятно, откуда ноги растут. Попробую узнать у знакомых "сухопутных" биологов хотя бы примерный состав. Кормят же любители певчих птиц и "яйцами" и муравьями (из них кислоту в духовке вытапливают).

 

Нашел рецепт комбикорма с "яйцами".

"Многие любители готовят сухие комбикорма по различным рецептам. Мне нравится рецепт комбикорма, предложенный московским любителем Ю.Е.Борецким. В состав его входят: сушеная дафния – 1 стакан, гаммарус – 1 стакан, сушеный мотыль – 1 стакан, морская капуста – 1/2 столовой ложки, муравьиные яйца – 1 стакан." http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=802

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да интерес в том, что был на "Муравьиной ферме"(по другому не скажешь) И друзья предложили попробовать покормить рыбсов. А состав по белкам, аминокислотам они не знают. Муравьиная кислота, только в самих насекомых, а в личинках и "яйцах" ее нет. А "зеленым" - дулю.... Мы и сами природу, мать нашу, любим... И все растим своими руками. По "Сере" и др. Заморозка у нас(в Н.Н.) 75-80 руб за 100грамм и то поискать надо. Ну не люблю я кормить рыбсов СУХАРЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ну Дружище--что Я могу на это сказать... Вперед и с песней...Всетаки отпишитесь,да и для молодых будет польза... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему бы и нет ! Если есть возможности доставать без ущерба природе , то пожалуйста! Речная и озерная рыба наших широт почитает это за лакомство.Сам пробовал. правда методы доставания еще те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ущерба не будет.. Главное что бы рыбсам нравилось и они росли и размножались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных