Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Ксения

Как сохранить воду?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нужен совет. В конце этой недели привезут новый аквариум на 300 литров.Как можно поменять местами 180-и литровый на 300 .Очень не хочется терять 180 литров замечательной воды.Думаю отмыть ванну (или застелить пленкой) и слить воду в нее.Поставить аквариум и обратно залить воду.Плюс всегда есть 80 литров отстоянной,а это вместе уже260. Можно так сделать или нет :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе делал так, последнее время лень заморачиваться, купил на шоссе у дедков пару-тройку 50-литровых пластиковых баков, используются для перездов. С ними проблема только одна, хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После такой процедуры рыб можно сразу запускать или стоит подождать пару дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и сразу, но если есть возможность передержать их где то, лучше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и сразу, но если есть возможность передержать их где то, лучше подождать.

Передержать есть где.Тесновато правда будет,но несколько дней я думаю потерпят.Спасибо за совет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER

Можно разжиться бутылями с питьевой водой.

Емкость такой бутыли 19,8 литров, залоговая цена 150-160 руб.

Собственно вода стоит 75-80 рублей.

У нас есть контора, где можно просто купить их, а потом сдать бутыли и забрать деньги ( самое приятное, что один из филиалов в соседнем доме,100 метрах от моего подъезда). Думаю и Вы найдете подобное.

Чистой водой из бутылей можно долить аквариум. Да и чаю\кофе попить в процессе :rolleyes:

 

 

После такой процедуры рыб можно сразу запускать или стоит подождать пару дней?

 

Кстати, использовав вариант с бутылями рыб можно будет запустить практически сразу- только вода нагрееться - бонусом мы получаем некоторое количество отличной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно разжиться бутылями с питьевой водой.

Емкость такой бутыли 19,8 литров, залоговая цена 150-160 руб.

Собственно вода стоит 75-80 рублей.

У нас есть контора, где можно просто купить их, а потом сдать бутыли и забрать деньги ( самое приятное, что один из филиалов в соседнем доме,100 метрах от моего подъезда). Думаю и Вы найдете подобное.

Чистой водой из бутылей можно долить аквариум. Да и чаю\кофе попить в процессе :rolleyes:

Кстати, использовав вариант с бутылями рыб можно будет запустить практически сразу- только вода нагрееться - бонусом мы получаем некоторое количество отличной воды.

Здравствуйте.У меня дома таких 6 штук,я в них воду отстаиваю.Принести домой еще несколько будет проблематично. <_< А за совет,спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных