Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Цихлида

Самоубийство Данио- Рерио

Рекомендуемые сообщения

Гость Цихлида

История моя такова...Неизвестно отчего у меня стали "поканчивать жизнь самоубийством" (выпрыгивали из аквариума) Данио-рерио... То же самое произошло с крапчатым сомом...

 

Раньше такого не было. У меня аквариум на 150 литров и стоит маленький мини фильтр -компрессор...Что же могло случиться?((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые у Вас глаза... Ладно не о том я , простите. Самоубийство в чем заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Цихлида

Zankl, спасибо ))))

 

Данио выпрыгивали из аквариума... Нечто похожее "вытворяли" и крапчатые -зебры... Наутро я обнаруживала лишь засохшие трупики своих любимцев.... ((((

 

В чем может быть дело?

 

Быть может, компрессор виноват? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее температура. не перегреваете ли Вы их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Цихлида

Нет. Градусник - липучка. Температура стабильная и приемлемая... растения в норме, свет тоже в норме, PH тоже нормальный...

 

Я вот все грешу на фильтр-компрессор... (((((

 

Или все таки причина в другом?((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Липучка со временем может врать на пару , тройку градусов. Аэрация конечно важна и покровное стекло тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Цихлида

Гм... Спасибо) Насчет "коварства " липучки я не знала... нужно будет приобрести более четкий термометр=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте, похоже на высокую температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Arina

Такое бывает при амиачном отравлении. Видимо, отчего-то резко подскачил уровень нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных