Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

hatcher

Псевдогастромизон Майерса

Рекомендуемые сообщения

Купил две штучки. Красавцы... Начал искать про них инфу и наткнулся на множество таких постов, как сейчас мой. Вобщем ничего я так и не понял. Кто пишет что им нужна температура до 24 градусов, в аква - шопе спокойно написано 23-28. Сколько для них должна быть температура? у меня в аквариуме около 25, сбить не могу уже 5 дней грелка и так отключена. Кто их вобще содержал, может будут какие советы, а то у многих они загибались через месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не держал, так что пишу только то что читал. Обитают в реках с сильным тичением где температура в среднем около 20. Нуждаются в чистой насыщенной кислородом воде, тичение. Питаются водоросялями, но в неволе едят и мотыл. PH 6,5-7,5. Вот собственно и все. Не густо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держу таких ... Ничего сложного, живут в общем аквариуме с харацинкой. Как Вы думаете какая температура была у продавца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Держу таких ... Ничего сложного, живут в общем аквариуме с харацинкой. Как Вы думаете какая температура была у продавца?

 

 

А сколько уже держите?

ПРо температуру очень трудно сказать - к моменту их покупки руки были в лед(брал на птичьем рынке - заехал за домиком и прикупил случайно новоселов), и вода казалась теплой. Единственно что помню точно, в этой же банке были неоны, для них минимум 20 и еще петух один в этих неонах, для него минимум считается 22-24, значит псевдогастромизонов можно содержать с 20 градусов, а не как утверждают, что это уже максимум. Они у меня липнут на кромке воды, вода при включенном свете начинает нагреваться, так что еще понаблюдаю сползают ли они оттуда или им нормально, все же они не совсем тугодумы -если жарко не спуститься пониже, где явно чуть прохладнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько уже держите?

ПРо температуру очень трудно сказать - к моменту их покупки руки были в лед(брал на птичьем рынке - заехал за домиком и прикупил случайно новоселов), и вода казалась теплой. Единственно что помню точно, в этой же банке были неоны, для них минимум 20 и еще петух один в этих неонах, для него минимум считается 22-24, значит псевдогастромизонов можно содержать с 20 градусов, а не как утверждают, что это уже максимум. Они у меня липнут на кромке воды, вода при включенном свете начинает нагреваться, так что еще понаблюдаю сползают ли они оттуда или им нормально, все же они не совсем тугодумы -если жарко не спуститься пониже, где явно чуть прохладнее.

Сидят в аквариуме уже с полгода., температура в аквариуме 26 , никаких проблем. Чтобы содержать их по имеющимся в литературе данным нужно, в наших условиях (температура в квартире не опускается ниже 22-24 градусов), покупать аквариумный холодильник. Что , как вы догадываетесь , никто делать не собирается. Вот и ответ на Ваш вопрос. Попробуйте увеличить аэрацию в акве, рыбка речная, поэтому содержание кислорода для них более критично чем для других обитателей. Скорее всего странное поведение объясняется именно этим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сидят в аквариуме уже с полгода., температура в аквариуме 26 , никаких проблем. Чтобы содержать их по имеющимся в литературе данным нужно, в наших условиях (температура в квартире не опускается ниже 22-24 градусов), покупать аквариумный холодильник. Что , как вы догадываетесь , никто делать не собирается. Вот и ответ на Ваш вопрос. Попробуйте увеличить аэрацию в акве, рыбка речная, поэтому содержание кислорода для них более критично чем для других обитателей. Скорее всего странное поведение объясняется именно этим фактором.

 

 

У меня лежит на дне гибкий шланг около метра длиной и на выходе shego до 250, вроде он прокачивает спокойно, хотя хотел купить что - то можщнее, не знаю будет ли толк?(не совсем понимаю смысл до 250л/ч...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вроде с аэрацией порядок, исключаем этот вариант. Может болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вроде с аэрацией порядок, исключаем этот вариант. Может болезнь?

 

 

Кстати сегодня за ними зырил. Сначала видел только одного и тоже у кромки, потом появился второй и они там зависли, а после 2х дня уже их не нашел. Сейчас вернулся домой вижу только одного, маленький все время где - то прячется, но явно не на кромке. Болезнь, тьфу, пронесло бы, не думаю... Может у меня им сложно привыкнуть к другим большим сородичам.. Вобще есть 2х см анциструс альбинос, его вижу тоже очень редко, ему еще немного досталось, когда его провернуло через внутренний ювеливский фильтр, может маленькие такие скрытные, не понимаю, и главное не вижу чтобы они ели, жалко их как - то. Буду ждать, может они одумаются и хотя бы поедят. Сегодня закину им огурцов с вилками побольше, хотя и не узнаю ели ли они, или кто еще сожрал, и налеплю на заднее стекло таблеток тетровских пониже уровня воды, может хоть так поедят и поймут, что ниже тоже прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, а проблема может быть и в качестве рыбы. Знаю как на птичке обращаются с ней , льют лошадинные дозы лекарств, тем самым сажая печень, что уж тут говорить о передержке рыбы. Все таки уровень подготовки к продаже на рынке очень низок, но берут своего клиента ценой. Возможно в этом весь корень проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, а проблема может быть и в качестве рыбы. Знаю как на птичке обращаются с ней , льют лошадинные дозы лекарств, тем самым сажая печень, что уж тут говорить о передержке рыбы. Все таки уровень подготовки к продаже на рынке очень низок, но берут своего клиента ценой. Возможно в этом весь корень проблемы.

 

 

Согласен про лекарства, видел это дейтвие, когда при мне залили дозу в маленкий аквариум из 6 секций и накрыли светом. Свет то еще ладно, но в одной секции были какие - то взрослые рыбы, не помню кто, но помню, что очень крупные, а в другой малыши анциструсы... Так что я представляю что могут с ними делать. Просто наткнулся на них случайно, а хотел их давно, но ничего пусть отхаживаются в аквариуме, вроде тепло, свежо, никто не лезет и кушать много дают, может попривыкнуть и приживутся... буду надеятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время покажет. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Время покажет. Удачи Вам!

 

 

Спасибо, будем ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже купили в субботу на птичке такое чудо)

брали в магазинчике-почти в самом конце..в большой акве они там одни были...такие забавные :)

так вот-уже четвертый день-полет нормальный :D

Первые два дня висел на переднем стекле-что-то там соскребал :)

Теперь облюбовал заднюю стенку-и я поняла теперь почему...мы сменили фильтр-теперь у нас акваэлевский турбо( со стаканом с цеолитом) и выведен флейтой с аэрацией как раз на заднюю стенку...естественно там довольно сильное течение...вот он там теперь и висит...иногда правда уходит "поспать" на этот самый стакан...так забавно-с одной стороны анцитрус (~5 см), с другой стороны он :D ...вроде дружно...

Сегодня буду пробывать огурчик-анцитрус очень уважает...может и он соблаговолит? Тоже опасаюсь-вдруг ему нечего кушать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем прошел уже месяц. Рыбки реально скромные. Облизывают все предметы прикрепленные к задней стенке. Любят сидеть на листьях лимонника. Один даже не брезгует сидеть на листике с бородой, все ползает чего - то по этому листу, может есть пытается... Ни разу за месяц не видел чтобы они чего - то ели, даже спускались на дно за чем нибудь в течение дня. Вобщем красавцы рыбешки, обидно, что не едят ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных