Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..В скором времени освобождается 120 литров хочу поселить туда радужниц.Подскажите какие из них самые яркие и сколько штук можно в этот обьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на вкус и цвет, конечно. Мои любимые - боэмана (Melanotaenia boesmanii) и неоновая (M. praecox). Первые крупнее, думаю 5 это потолок, вторые мелкие, можно штук 8. Также очень нравится озерная (M. lacustris), но она реже встречается, менее дубовая и более холодноводная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут на вкус и цвет, конечно. Мои любимые - боэмана (Melanotaenia boesmanii) и неоновая (M. praecox). Первые крупнее, думаю 5 это потолок, вторые мелкие, можно штук 8. Также очень нравится озерная (M. lacustris), но она реже встречается, менее дубовая и более холодноводная.

Я сейчас по интернету лазила,смотрела.Мне тоже больше всего понравилась боэсмана.Написано правда,что яркую окраску они приобретают к полутора, двум годам.Ну наверное можно где то купить уже взрослую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше взять молодь, гораздо дешевле выйдет. Привозят в основном подростков в слабом окрасе, это правда, но и за взрослую попросят иные деньги, плюс молодняк приживается лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше взять молодь, гораздо дешевле выйдет. Привозят в основном подростков в слабом окрасе, это правда, но и за взрослую попросят иные деньги, плюс молодняк приживается лучше.

Я хочу позже в АкваЛого приобрести,сантиметров по 5,что бы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу позже в АкваЛого приобрести,сантиметров по 5,что бы были.

Посмотрите еще и на глоссолеписов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите еще и на глоссолеписов.

Тоже очень красивая.Такая красная-красная.Тяжело когда надо выбирать.... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень красивая.Такая красная-красная.Тяжело когда надо выбирать.... B)

А посадите и тех и этих. Красиво будет , не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А посадите и тех и этих. Красиво будет , не сомневайтесь.

Точно.А кого сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю штуки по три каждого вида, плюс сомов на низ добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю штуки по три каждого вида, плюс сомов на низ добавить.

По поводу сомов надо подумать каких.В птериках я разочаровалась,от них грязи больше чем пользы.А что за сомики черные в ярко оранжевую точку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего барианциструсы, прикольные дорогие декоративные присоски. За пользу не поручусь, но звери классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных