Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Купил я для своих Золотых рыбок соседей двух Птеригоплихтов.

Они совсем молоденькие.

Золотых я кормлю вечером один раз в день после кормления где то через час гашу свет.

Во время кормления, и всегда когда горит свет Птеригоплихты прилеплины или к флейте или к камням.

Вобщем сидят на месте. А в это время золотые едят и роют грунт :):):)

мне кажется что для сомов еды и не остаётся совсем.

Вот я хочу спросить совета в какое время и чем кормить Птеригоплихтов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В какое время? Восновном активны ночью, но некоторые особо смелые могут и целый день и есть и плавать. Чем кормить? Таблетки для сомов. Я кормлю так же огурцом, едят яблоки, груши, очень любят дыню, ошпаренные листья салата, морковь. Некоторые говорят что, если кормить филе морских рыб очень быстро растут, но сам не пробовал. Мотыль берут редко и неохотно.

Отличная рыба! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и вот еще. В банке обязательно должна быть коряга, которую они постоянно обгладывают... Им циллюлоза необходима для пищеварения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В какое время? Восновном активны ночью, но некоторые особо смелые могут и целый день и есть и плавать. Чем кормить? Таблетки для сомов. Я кормлю так же огурцом, едят яблоки, груши, очень любят дыню, ошпаренные листья салата, морковь. Некоторые говорят что, если кормить филе морских рыб очень быстро растут, но сам не пробовал. Мотыль берут редко и неохотно.

Отличная рыба! Удачи!

 

А как лучше давать корм когда уже свет погас?

Раз они у меня при включеном свете не плавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Если боитесь, что золотые все сожрут то кормите ночью. Не волнуйтесь они сами все найдут и съедят. Просто они у вас еще не успели освоится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, и за поддержку! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно сегодня днём дал им яблока два кусочка сомики их не трогают а Золотые Оранда налетели :)

Видимо моим сомам надо давать кушать поздно когда уже за полночь :D

Сегодня после работы зайду куплю сомам таблеточек :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любимое блюдо - огурец! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята а то что огурец плавает это ничего? Он его найдёт или его как-то надо утапливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята а то что огурец плавает это ничего? Он его найдёт или его как-то надо утапливать?

Воткните в него вилку или привяжите резинкой к камню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если во время кормления птеригоплихт прилеплен к стенке и не ест - он ПРОСТО НЕ ГОЛОДНЫЙ !!!!! у меня все рыбы кушают при включенном свете - моментом растаскивают весь корм - ибо иначе золотая ничего не оставит никому )))

 

зато зрелище классное ))) птеригоплихт трескает все подряд и ведет себя прилично и чхал он на свет во время кормления ))) голод не тетка )))

 

правда коряга имеется..и он ее прекрасно подгрызает ))) но это уже он ночью разбирается..

 

а так он прекрасно ест и чипсы теровские и мотыля и ошпаренный салат ..

 

желаю удачи и особо не переживайте по поводу кормления- кто не успел поесть тот просто сытый ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных