Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

просто кто-то похоже зачистил несколько чешуек прямо полосой... а у ранче на месте плавника как бы частично выдернута, но не доконца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ранки и подранные плавники хорошо заживляет MediMor.

а мелафикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а мелафикс?

Мелафикс - хорошое лекарство, но быстрых результатов от него не ждите. Кстати у меня был случай использования данного препарата ( просроченного) в аквариуме с цихлидами и метиннисами. Через час после внесения дозы , все метиннисы( 5 штук) погибли. Итог по этому препарату: обращайте на дату изготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мелафикс - хорошое лекарство, но быстрых результатов от него не ждите. Кстати у меня был случай использования данного препарата ( просроченного) в аквариуме с цихлидами и метиннисами. Через час после внесения дозы , все метиннисы( 5 штук) погибли. Итог по этому препарату: обращайте на дату изготовления.

понятно,спасибо. у меня вот был недавно случай смерти после лечения ихтика костапуром :(

 

Спасибо за совет, а делать ванночки?

К стати, а чешуцку отодрать SAE может? или у меня еще кто-то пытается карасями закусить (есть еще анциструсы, в т.ч. звезчатые но мелкие).

у моего телескопчика тоже с чушуей что-то..на каком-то форуме читала что на золотых ночью пока они спят лезут анциструсы :blink: и соскабливают чешую...незнаю может это бред конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у моего телескопчика тоже с чушуей что-то..на каком-то форуме читала что на золотых ночью пока они спят лезут анциструсы :blink: и соскабливают чешую...незнаю может это бред конечно..

 

 

Бывает, что анци или птерики присасываются к рыбам, но это, во - первых, и днем можно заметить, т.к. для них рыба что - то типа предмета и ее тоже надо почистить, а, во - вторых, они не то чтобы ее реально соскабливают, она начинает отваливаться, появляется что - то типа плешей, и вы просто поймете когда реально будет рыба лепится к другой, если, конечно, анциструс не очень мелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, что анци или птерики присасываются к рыбам, но это, во - первых, и днем можно заметить, т.к. для них рыба что - то типа предмета и ее тоже надо почистить, а, во - вторых, они не то чтобы ее реально соскабливают, она начинает отваливаться, появляется что - то типа плешей, и вы просто поймете когда реально будет рыба лепится к другой, если, конечно, анциструс не очень мелок.

от саек я еще могу себе представить избавиться, но от анциструсов... это ужасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает, что анци или птерики присасываются к рыбам, но это, во - первых, и днем можно заметить, т.к. для них рыба что - то типа предмета и ее тоже надо почистить, а, во - вторых, они не то чтобы ее реально соскабливают, она начинает отваливаться, появляется что - то типа плешей, и вы просто поймете когда реально будет рыба лепится к другой, если, конечно, анциструс не очень мелок.

вот-вот у моего как раз что - то типа плешей...на черном хорошо видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мелафикс - хорошое лекарство, но быстрых результатов от него не ждите.

А баба Яга против :P

Сколько не пробовал лечить и делать профилактику Мелафиксом - не помогал ни разу, а запах от него вывести практически не возможно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светланка

У меня в аквариуме золотая (ей чуть больше года). Так сожрала сомика! А сомик, с моей точки зрения, был не маленький - около 12 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в аквариуме золотая (ей чуть больше года). Так сожрала сомика! А сомик, с моей точки зрения, был не маленький - около 12 см.

Может сомик своей смертью помер, а золотую вы застали за доеданием трупика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в аквариуме золотая (ей чуть больше года). Так сожрала сомика! А сомик, с моей точки зрения, был не маленький - около 12 см.

Вы сами наблюдали за этим явлением? или просто нашли обглоданный трупик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что золотяшки мирные и на убийство не способны, если, конечно, речь о малявках не идет ( тех они могут просто за корм принять ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Paris
Мне кажется, что золотяшки мирные и на убийство не способны, если, конечно, речь о малявках не идет ( тех они могут просто за корм принять ).
мне кажется что они довольно агрессивны и прожорливы,личный опыт :нападение на шпорцевую лягушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется что они довольно агрессивны и прожорливы,личный опыт :нападение на шпорцевую лягушку

то что прожорливы это дааа....у меня агрессивен бывает телескоп особенно после голодовки когда начинаю кормить готов всех порвать за еду. остальные мирные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по результатам расследования виновным в ослеплении ранчу (полном) оказался самый крупный риукин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня по результатам расследования виновным в ослеплении ранчу (полном) оказался самый крупный риукин...

я вот не пойму каким образом он выел глаза ранчу? рот же без зубов..и ранчу что,не мог уплыть от него что ли? :blink: у меня вот тоже вместе живут рыбы разного возраста, и совсем взрослые , и маленькие,но вроде все мирно...даже наоборот мелкий телескопчик всех строит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не пойму каким образом он выел глаза ранчу? рот же без зубов..и ранчу что,не мог уплыть от него что ли? :blink: у меня вот тоже вместе живут рыбы разного возраста, и совсем взрослые , и маленькие,но вроде все мирно...даже наоборот мелкий телескопчик всех строит :)

очень просто - глаз высосала...:) он же в рот входит... а ранчу меньше в три раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
очень просто - глаз высосала...:) он же в рот входит... а ранчу меньше в три раза...

ужас....:huh: а сейчас до сих пор домогается до бедного ранчу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ужас....:huh: а сейчас до сих пор домогается до бедного ранчу?

нет, отсажен в отдельную емкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных